Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июл 07, 2020 4:33 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Распространяем приглашение на семинар!!! 
Автор Сообщение
Сообщение Распространяем приглашение на семинар!!!
Граждане члены организации и сочувствующие!

ВЫХОДИМ В РЕАЛ!!! :lol:

Наш первый семинар нуждается в участниках - и только наша активность поможет нам собрать аудиторию, жаждущую знаний! :wink:

Ниже в посте Людмилы - откорректирвоанный текст приглашения.
Свой текст убрала - чтобы не путаться. :wink:

Перед тем, как распечатывать текст - пожалуйста, поместите заголовки, которые я выделю синим, в центр, а то, что выделено темно-синим - в колонтитулы, также в центре!

Распространять приглашение можно всюду! Помещение у нас большое - даже если соберутся человек 40 (что вряд ли, но мечтать не вредно...), все поместимся!

Последний раз редактировалось Галина Ср окт 25, 2006 8:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вс окт 22, 2006 1:05 am
Старожил форума

Возможно первый семинар надо было делать на тему самих прививок: их "эффективности", "полезности", "необходимости" и т.п. А уж следующий - на тему отказа от прививок :?

Что касается самого приглашения, то мое ИМХО - слишком много информации, надо бы покороче :lol:

Предлагаю:

----------------------------------------------------------------------------------
Виртуальная Общественная организация «Здоровье: информированный выбор!»
http://www.privivkam.net

Дорогие друзья!

ПРИГЛАШАЕМ всех принять участие в цикле СЕМИНАРОВ

«Осваиваем «технологию» отказа от прививок»

Сегодня многие родители отвергают вакцинацию как путь, разрушающий естественное здоровье ребенка. Однако отказ от прививок сопряжен с большими трудностями. Для каждого из нас они разные: одним непросто убедить близких в правильности выбранного пути, другие боятся агрессии врачей и медсестер, третьи не знают, как отстоять право на отказ от прививок на работе, когда весь коллектив прививается, и лишь ты - "белая ворона"...

С любыми трудностями можно справиться, если рядом единомышленники! Бывалые отказники с радостью поделятся с вами своим опытом!

Первый семинар состоится
в Санкт-Петербурге в субботу, 25 ноября 2006 года с 13:00 до 18:00 в помещение Центра «Другой мир» по адресу: м. Нарвская, ул. Бумажная, д. 17, 2-й этаж, пом. 228

Стоимость участия для семьи: 200 рублей.

Участники получают комплект раздаточных и методических материалов.
Просим взять с собой фломастер и ручку. Также необходимо иметь с собой сменную обувь.

На семинаре можно будет приобрести по ценам издательства следующие книги в помощь «отказнику»:
- Александр Коток. Беспощадная иммунизация. Правда о прививках, 2-е изд., стоимость 375 рублей,
- Александр Коток. Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей, стоимость 100 рублей,
- Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины, стоимость: 265 рублей,
а также газету «Правда о прививках», стоимость одного номера: 7 рублей.

Будем рады познакомиться с вами на наших семинарах!

Дополнительную информацию о семинаре можно получить по телефонам:
+7-906-258-45-91 Елена, +7-921-598-90-64 Галина, или
по е-mail: privivkam-net@yandex.ru
----------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Ljudmila_F Чт окт 26, 2006 1:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вс окт 22, 2006 2:21 pm
Участник

Я тоже думаю, что если на семинар придет достаточно народа (т.е. кроме членов организации), то было бы не лишним начать с общего вопроса о прививках (их "эффективности", составе и пр.). А потом плавно переходить к отказу от прививок.
Я предполагаю, что нас может посетить достаточное количество еще пока сомневающихся. По крайне мере я постараюсь пригласить таких знакомых на этот семинар.
И исходя из этого считаю, что если мы задумали сделать цикл таких семинаров, то и надо начинать от логического начала -от самой сути прививок. Или хотя бы первый час посвятить конкретной информации о прививках. А потом переходить к технологии отказа.

Ljudmila_F, согласна. Надо делать приглашение покороче. Ваш вариант мне лично нравиться.

Еще один момент, который лично меня смутил.
На приглашениях указаны цены на книги. Возможно, это целесообразно, чтобы люди знали, на какую сумму им расчитывать. НО! Те, кто бывает в гомеопатических аптеках (как я и мои еще сомневающиеся знакомые) видели, что "Беспощадная иммунизация" там стоит 350 руб.
Этот факт уже смутил мою подругу. Которая это соответсвующим образом прокоментировала, что мы собираемся видимо просто реализовывать книги Котока, причем по ценам даже выше, чем в магазинах. Хотя она расчитывала, что если пойдет на семинар, то у нее будет возможность купить книгу, по ценам издательства. Это ее слова. А не мое мнение.
Я не стала ей ничего объяснять. Но вот теперь сижу и думаю, может из приглашений убрать информацию о ценах?

Вс окт 22, 2006 2:37 pm
Старожил форума

Дарья, на счет стоимости Беспощадной иммунизации в 350 руб, так это стоимость скорее всего 1-го издания, второе издание БИ на сайте издателя стоит 375 рублей (http://www.homeobooks.ru/books.php?msg_chr=%CA&msg_no=0&user_id=20297), Мендельсон - 265 руб, Прививки в вопросах и ответах - 100руб.

На счет цен тоже думала, немного пугающе. С другой стороны, люди может быть возьмут деньги хоть на одну книгу :?

Вс окт 22, 2006 3:08 pm
Прошу прощения - конечно, БИ-2 стоит 375 рублей. Издательство подняло цены на ВСЕ книги на 10 %. :(

Может, указать в приглашении - "по ценам издательства"?

Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Старожил форума

Может, указать в приглашении - "по ценам издательства"?

Точно :lol:

Вс окт 22, 2006 6:38 pm
с общего вопроса о прививках (их "эффективности", составе и пр.). А потом плавно переходить к отказу от прививок.
Я предполагаю, что нас может посетить достаточное количество еще пока сомневающихся. По крайне мере я постараюсь пригласить таких знакомых на этот семинар.
И исходя из этого считаю, что если мы задумали сделать цикл таких семинаров, то и надо начинать от логического начала -от самой сути прививок. Или хотя бы первый час посвятить конкретной информации о прививках.

Darija, спасибо!

Думаю, что следующий полноценный - в смысле времени - семинар будет посвящен как раз самим прививкам.
И парой часов тут не обойдешься. Возможно, речь будет идти даже о двух днях.

Тут есть один момент, который нам всем надо осознать - никто не имеет права советовать другому отказываться от прививок, никто не должен подталкивать к такому решению.

В описании "технологии" отказа (помещу отдельным топиком чуть позже) мы записали наш ... наверное, "девиз" - правильное слово:

ответственность, активность, информированность.

Получить информацию нам могут помочь другие люди. Но взять на себя ответственность и проявить активность за нас никто не сможет.

1-й шаг при отказе:
Осознать причины отказа от прививок.
Почему я отвергаю вакцинацию?

Именно с этого шага мы и начнем двигаться на семинаре. И те, кто еще на распутье - смогут в совместной работе с бывалыми отказниками обсудить пути, ведущие к осознанному отказу.

А на последующих семинарах цикла мы будем посвящать каждому шагу отказа отдельную встречу.

На вводном семинаре хотим пройти все три шага - поставив основные вопросы и сделать задел для более интенсивного и развернутого общения.
Пока так это видится.

Последний раз редактировалось Галина Вс окт 22, 2006 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс окт 22, 2006 6:45 pm
Darija, про цены. Да, мы решили указать их, чтобы люди могли взять с собой деньги. Ведь оттого, что мы не укажем цену, книги дешевле не станут... :(
Достаточно посмотреть на сайт изд-ва, чтобы увидеть, что мы продаем книги без наценки.
(Хотя - заметим в скобках - что плохого в продаже книг с наценкой - если эта наценка пошла бы на нужды организации?)

И мы же не ставим покупку книг как обязательное условие участия в семинаре.

Людмила, по поводу сокращения текста - если кому-то кажется, что много лишней информации, при перепечатке просто уберите это лишнее. Я-то считаю, что в приглашении надо указать максимально точно все, что мы имеем сказать до семинара. Но кто как видит...
В принципе при обилии информации в ней можно завязнуть...

С другой стороны, мы же не в метро раздаем рекламки - когда человек должен охватить одним взглядом весь текст и решить, выбросить ее или нет.

Если передача приглашения адресная, персональная, то чем подробнее - тем лучше для участника - сразу снимутся все вопросы.

Вс окт 22, 2006 6:53 pm
Участник

За 350 руб. я лично покупала "БИ" 2-е издание в аптеке на Полярников примерно месяц назад (+/-2 дня). Но это не суть важно.
Понятное дело, что издательство может поднять цены. В принципе, они умеренно их поднимают.

Я думаю, чтобы не было лишних вопросов у еще не купивших эти книги, но уже видивших их в продаже, то, как Вы правильно и предложили, надо подписать, что это на сей момент цены издательства.
Хотя лично я и цену в 400 руб. не считаю большой для "БИ". Я даже думаю, что это ее цена.

Вс окт 22, 2006 7:57 pm
Хранитель

Друзья! :D Понятно, что всем нам хотелось бы простых решений - прийти куда -нибудь и купить уверенность. Легко, быстро и играючи приобрести убеждение. Вот пусть-ка придем, думаем мы, а кто-нибудь нас живо убедит в том, что прививки явлются злом. Мы же, так и быть, послушаем. А потом будем говорить, что это они нас уговорили, они внушили! А мы поверили.

Этот семинар, безусловно, не только для "продвинутых пользователей". Но: на нем не будет мрачных историй, научных лекций и длинных статитистических выкладок, повествующих об опасностях вакцинации. Все это есть на известных сайтах, в книгах А. Котока и Р. Мендельсона. Мы предлагаем "начинающим" ответить самим себе на непростой вопрос: А ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ, КАК БОЛЬШИНСТВО? Возможно, кто-то в результате посещения раз и навсегда примет решение ПРИВИВАТЬСЯ... Но это будет его, личное и выстраданное убеждение, ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ. И, уверяю, оно весьма косвенно зависит от научных фактов! :wink:

Вс окт 22, 2006 9:17 pm
Старожил форума

Вот пусть-ка придем, думаем мы, а кто-нибудь нас живо убедит в том, что прививки явлются злом. Мы же, так и быть, послушаем. А потом будем говорить, что это они нас уговорили, они внушили! А мы поверили.

Лена, речь не об этом. Допустим, я хочу пригласить на семинар людей, которые никогда не слышали о вреде прививок, как раз для того, чтоб они узнали о нем, а не для того чтобы их уговаривали и навязывали свои убеждения. Чтоб они получили информацию, а потом уже её переваривали и принимали решение.

Кроме того, люди разные. Одни с готовностью принимают участие в обсуждении, другие тихонечко слушают.

И думаю, что многие придут именно ПОСЛУШАТЬ.

Цитата:
Этот семинар, безусловно, не только для "продвинутых пользователей". Но: на нем не будет мрачных историй, научных лекций и длинных статитистических выкладок, повествующих об опасностях вакцинации.Все это есть на известных сайтах, в книгах А. Котока и Р. Мендельсона.

У меня год назад не было никакой информации о вреде прививок :oops: (не было Инета). Теперь есть Инет - есть антипрививочные сайты, книги Котока, Червонской и т.д. И думаю, что в первую очередь подобные семинары должны быть ориентрованы на людей, у которых нет доступа к такой информации.

Вс окт 22, 2006 9:42 pm

Вс окт 22, 2006 10:39 pm
Профиль ICQ
Кроме того, люди разные. Одни с готовностью принимают участие в обсуждении, другие тихонечко слушают.
И думаю, что многие придут именно ПОСЛУШАТЬ.

И послушают. И если захотят, поучаствуют.

Но сразу скажем, что ЛЕКЦИИ у нас не запланированы.

Запланированы современные методы образования взрослых, которые предполагают активное участие каждого - правда, к активным выступлениям модератор никого не принуждает - мера активности определяется самим человеком.

Мы постараемся создать условия, чтобы реализовать главный принцип неформального образования взрослых: мнение каждого ценно.
Групповые методы хороши тем, что дают возможность кажддому участнику выразить себя - в самых комфортных условиях, когда к выступлениям не принуждают...

Цитата:
Допустим, я хочу пригласить на семинар людей, которые никогда не слышали о вреде прививок, как раз для того, чтоб они узнали о нем, а не для того чтобы их уговаривали и навязывали свои убеждения. Чтоб они получили информацию, а потом уже её переваривали и принимали решение.

Людмила, приглашайте всех знакомых, не сомневайтесь!

И про вред прививок услышат тоже - только на данном семинаре не вред прививок будет центральной темой.
По логике - о вреде будем говорить на следующем семинаре цикла.

Но вначале участники познакомятся друг с другом, увидят реальных людей, отказавшиъся от прививок, смогут завязать с ними неформальные контакты.

Одна из наших идей - думаю, все с ней согласятся, выражена в нижнем колонтитуле приглашения на семинар:
Если вам требуется помощь при отказе от прививок - обращайтесь к нам privivkam-net@yandex.ru

И про вред прививок можем поговорить - любого ж антипрививочника хлебом не корми... :D

Вс окт 22, 2006 10:54 pm
А с детьми на семинар можно? :D

Хороший вопрос...

Элина - а сколько лет ребенку? И сможет ли он выдержать без Вас эти четыре часа в другом помещении?

Поясню, почему спрашиваю.

Мы арендовали еще одну аудиторию для занятий с детьми - я хочу разыскать своих бывших коллег по занятиям литературным пересказом - с детьми это классно получается. Пока ясности с этим вопросом - занятие с детьми - нет.

Да и нужно выяснить, сколько детей и какого возраста вынуждены будут придти с родителями.

Хотелось бы заранее определиться...

Вс окт 22, 2006 10:58 pm
думаю, что в первую очередь подобные семинары должны быть ориентрованы на людей, у которых нет доступа к такой информации
Согласна, но не совсем... :D

И людям с Инетом требуется живое общение - особенно касательно проблем с отказом, когда решение не делать прививки созрело.

Мы потому и начинаем с этого блока - а не с распространения информации о вреде.

Да и про вред надо начинать с нашего собственного опыта. Знаете, как в любой компании - сначала все кричат, что "прививки же оспу победили", а через 10 минут каждый вспоминает какую-нибудь историю с ПВО...

И наша 3-хшаговая "технология" заставляет задуматься о прививках - это, собственно, и есть цель обучения.
Как только я задаю себе правильный вопрос - и задаю его себе честно - ответ тоже будет правильным.

Будем вместе задавать вопросы - себе и друг другу! :)

Вс окт 22, 2006 11:14 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.