Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс ноя 23, 2014 7:04 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Как забрать ребёнка из больницы? 
Автор Сообщение

Сообщение Как забрать ребёнка из больницы?
Ситуация такая: сын 3 года. Лежит в травмотологии Морозовской больницы. Нога попала в эскалатор. Повреждён большой палец. Какая-то кольцевая рана, повреждено сухожилие и вообще с пальцем что -то страшное, но "мы всё зашали". Всё это со слов врача.
К проснувшемуся от наркоза ребёнку меня не пустили, как я ни упиралась....Колят антибиотики. С ребёнком можно сидеть. Хочешь ночью, хочешь днём, хочешь целые сутки. Есть стул, нет еды, сна и даже туалета. Пересменку родственников не разрешили.

Хочу забрать его от туда.
МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖИТЬ ЕГО ЛЕЧИТЬ В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ?. т.е осмотры, перевязки и всё такое...
Что касается антибиотиков, то ищу гомеопата, который сможет нам принять без записи за полтора месяца.

Чт фев 14, 2008 12:17 am

какие документы нужно представить в поликлинику, чтобы продолжить лечение там?

Чт фев 14, 2008 7:21 am
Хранитель

Jenny, Вы имеете безусловное право забрать ребенка в любой момент под расписку, он же не стал собственностью больницы, в самом деле! Обратитесь к дежурному или лечащему врачу.
Для лечения в поликлинике - да полис ОМС и выписку из больницы, или просто полис ОМС, уж объясните сами, что с ребенком произошло.

Чт фев 14, 2008 9:19 am
Модератор

Наверное, это про вас уже во всех СМИ с утра написано.
Поправляйтесь!

Чт фев 14, 2008 11:27 am

В данный момент у нас такая ситуация: Jenny сейчас находится с Глебом в палате, сейчас должна пройти перевязка, наложение гипса, но ее отказываются делать в присутствии матери. Один Глеб боится идти. В связи с этим мы хотим забрать его сейчас из больницы, в связи с чем вникает вопрос: где еще помимо этой больницы нас могут перевязать и наложить гипс? В ближайшем травмопункте или в районной поликлинике, или в какой-то другой больнице...? может ли частно практикующий врач сделать эту процедуру?

Чт фев 14, 2008 11:44 am
Хранитель

По закону мать, как представительпациента - ребенка имеет право беспрепятственно находиться с ним везде. Тем более - что перевязка, наложение гипса - это серия медицинских вмешательств, на каждое из которых должно быть получено согласие матери. Позвоните в страховую компанию с жалобой на нарушение прав - телефон указан в полисе. Сходите к главврачу больницы (если его нет, то к заместителю, если начальство прячется от Вас - идите к ответственному дежурному врачу, в отсутствии начальства он несет всю ответственность за происходящее в учреждении), дайте понять, что знаете свои права, и что будете их отстаивать.
Вот интересно, что такое они собираются сделать с ребенком, что мать пускать не хотят? Эксперимент какой-нибудь поставить? Иначе чем им может помешать присутствие матери? По идее, она наоборот поможет ребенка подержать, успокоить, вроде в их же интересах? Очень подозрительно...

Чт фев 14, 2008 12:27 pm
Хранитель

В данный момент у нас такая ситуация: Jenny сейчас находится с Глебом в палате, сейчас должна пройти перевязка, наложение гипса, но ее отказываются делать в присутствии матери. Один Глеб боится идти. В связи с этим мы хотим забрать его сейчас из больницы, в связи с чем вникает вопрос: где еще помимо этой больницы нас могут перевязать и наложить гипс? В ближайшем травмопункте или в районной поликлинике, или в какой-то другой больнице...? может ли частно практикующий врач сделать эту процедуру?

Арина, огромная просьба, если есть возможность, прокомментировать подобные ситуации.
Чем можно аргументировать свою позицию?

ситуации - когда врачи отказываются оказывать мед.помощь (перевязка, зашивание и тп) в присутствии родителя.
при том, что это травма - т.е. помощь нужна и немедленно,
но это будет не какая-то супер операция (с общим наркозом, работой хирурга, необходимой стерильностью и тп), а всего лишь 3-5 швов или вот перевязка

ведь это же абсурд. почему родитель должен сидеть под дверью?

Чт фев 14, 2008 3:57 pm
Участник

Если вы УЖЕ в помещении - НЕ ВЫХОДИТе.
Если РЕБЕНОК С ВАМИ - НЕ ОТПУСКАЙТЕ ОДНОГО!

Они тоже не конченые психи чтобы оставить ребенка без помощи. Если поймут что дешевле на вас забить - отвалят.

А у меня такой вопрос - если ребенок НЕ С ВАМИ. Ну например как у Жени - увезли без нее, и она приехала позже когда узнала - КАК К НЕМУ ПРОРВАТЬСЯ?

Чт фев 14, 2008 5:30 pm
Профиль ICQ WWW
Хранитель

Жене я уже писала, пишу тут просто так:

Если вы УЖЕ в помещении - НЕ ВЫХОДИТе.
Если РЕБЕНОК С ВАМИ - НЕ ОТПУСКАЙТЕ ОДНОГО!

Они тоже не конченые психи чтобы оставить ребенка без помощи. Если поймут что дешевле на вас забить - отвалят.

А у меня такой вопрос - если ребенок НЕ С ВАМИ. Ну например как у Жени - увезли без нее, и она приехала позже когда узнала - КАК К НЕМУ ПРОРВАТЬСЯ?

ох, вот когда чужое, всегда кажется так легко... :)
ведь не должно же быть проблем? должны пропустить родителей к ребенку. разве нет?

Fairy, у Вас был противоположный опыт (что не пускали)? расскажите.

Чт фев 14, 2008 5:42 pm

Что каксается перевзки я здалась :oops: Меня старшая сестра уговорила. Он плакал только с начала, от испуга. Потом быстро успокоился, я в щёлку подглядывала. Вынесли, он улыбался.
Не пускали, говорили что б мне пройти, над сдать кучу анализов и всё такое... Понятно что бред, но оказалось, что с врачами очень сложно спорить. Она (врач) и по телефону мне разговоривать запрещала, в смысле ругалась что я разговариваю, а "в палате дети", выщла в коридор - "вы понимаете что под вами раенимация?"....
Они просто подавляют. Это меня, конечно, не оправдывает...
Отказ приняли, выписку выдали без разговоров.
Поехали на Полянку. Там НИИ детской травматологии, а при нем травмпункт. Вот там мы теперь и наблюдаемся. Там тоже свои заморочки: от столбняка уговаривают делать, ампицилин сказали продолжать... Но это уже не так тяжело как в больнице:)...
Короче в голове каша, сил больше нет. Если будет что написать, напишу. Извините.

А новости, да, про нас :shock:

Чт фев 14, 2008 6:01 pm
Участник

У меня с Инной было. Кровь надо было, из вены. Не пускали в процедурную. Совершенно неясно из-за чего, это даже не швы, или что-то в этом духе. Просочилась в процедурную и сказала что не уйду. Ни хрена. Сработало. Хотя чую в следующий раз будет та же фигня :( Орали жутко :x , и потом дали понять что я - враг народа не меньше :|

P.S. С нашей системой здравоохранения я давно всё поняла. Но вот с такими ситуациями мне видать не постичь! :? Анализ крови, или перевязка - им что убудет от того что родитель подержит за ручку или погладит по головке, а? Или мождет им нравится когда дети орут как резаные? объясните,а? :viking:

Последний раз редактировалось Fairy Чт фев 14, 2008 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт фев 14, 2008 6:16 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

Такого чтоб ребенок не со мной и меня не пускали - не было, Слава Богу. Но теоретически ОЧЕНЬ хотелось бы знать - ЧТО ДЕЛАТЬ? Я так предполагаю, что врачам плевать на все эти законы даже если вы их носом тыкать будете... ну подавайте потом... в суд, ага.... а сейчас мы позовём охрану. Не с автоматом же прорваться! :shock: Конкретно, вот, что делать?

Чт фев 14, 2008 6:21 pm
Профиль ICQ WWW
Хранитель

Такого чтоб ребенок не со мной и меня не пускали - не было, Слава Богу. Но теоретически ОЧЕНЬ хотелось бы знать - ЧТО ДЕЛАТЬ? Я так предполагаю, что врачам плевать на все эти законы даже если вы их носом тыкать будете... ну подавайте потом... в суд, ага.... а сейчас мы позовём охрану. Не с автоматом же прорваться! :shock: Конкретно, вот, что делать?

так я думаю, что не придется с автоматом там и тп. просто пустят.
почему должны не пустить?

Чт фев 14, 2008 6:32 pm
Хранитель

Надо железно знать минимум законов о своих правах, и иметь достаточную психологическую готовность, чтобы их отстаивать.
Хоть психологические тренинги для мамочек проводи... Мы уже думали с одной домашней акушеркой что-то подобное организовать, чтобы мамочки будущие могли потренироваться качать права в окружении белых халатов.

Чт фев 14, 2008 6:41 pm
Участник

Вполне могут не пустить. Физически ткскзать... в том и проблема.

Чт фев 14, 2008 6:44 pm
Профиль ICQ WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.