Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс июл 12, 2020 2:28 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Ответ Александра Котока 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Ответ Александра Котока
Вопрос родителей:

"Но зачем все это? Кому все это нужно, если от прививок один вред, а пользы никакой?"

Ответ А.К.:

"Qui prodest? Кому же всё это прививочное безумие выгодно? Болеют дети, сидят дома родители, в армию уже некого призывать - все сплошь больны, государство тратит миллионы на пособия по инвалидности и компенсации родителям погибших детей, врачи получают премии за "массовый охват"! Это выгоднее, чем растить "просто" здоровых детей? Кому всё-таки выгодны массовые прививки?

Ответ один: производителям вакцин. Их бизнес может дать тысячу очков вперёд наркокарликам из колумбийских джунглей, всей энергии и денег которых хватает лишь на строительство подводной лодки для транспортировки своего товара. В области производства вакцин крутятся миллиарды долларов. Вокруг производства и распространения вакцин кормятся тысячи "учёных", врачей, спорых дельцов, привозящих и продающих вакцины и пр.

Недавно я услышал совершенно меня потрясшую (но показательную для нравов медицинского мира, и не только российского) историю о российском инсулине.

Восемь(!!!) замминистров здравоохранения РФ, сменявшие друг друга, систематически "давили" производство российского инсулина. Зачем? Чтобы закупать его на Западе и получать взятки! Ведь нельзя не покупать инсулин, погибнут диабетики. А российский инсулин - какой от него толк? Взятки никто не даст...

Примерно то же самое, с определёнными поправками, происходит и с вакцинами. Вот и шлют американские благодетели то прививки против гриппа, то против менингита (вызванного гемофилюс инфлюэнце Б), то грант на разработку новой российской вакцины, то ещё чего-нибудь...

А кто-то от этого сытно живёт. И клеймит с высокой трибуны в печати "мракобесов", выступающих против прививок, и пугает врачей, что выкинет их на улицу, если "массово не охватят", и рапортует в ВОЗ (существующей, во многом, на деньги американских вакцинаторов) об успехах, и фальсифицирует статистику, заставляя врачей вместо "поствакцинального осложнения" в графе "диагноз" писать "ОРЗ" (историю с чернобыльскими диагнозами мы все помним), и подбирает кадры для кафедр педиатрии медвузов, объявляющие безумное калечение нервной и иммунной системы младенцев высшим и последним достижением цивилизации...

На заре эры массовых прививок "от всего", в середине 20-го века, материальный аспект был не так выражен. Тогда был дикий энтузиазм - казалось, что после того, как отступили (кстати, без малейшей связи с прививками) наиболее опасные инфекционные болезни, человечество вот-вот покончит и с коклюшем, дифтерией, краснухой и пр.

Это оказалось такой же утопией, как и коммунизм. Но когда стало понятно, что на прививках можно делать гигантские деньги, стали замалчиваться или фальсифицироваться сообщения о тяжёлых осложнениях прививок и смертях после них, учёные стали получать щедрые подарки на исследования, призванные доказать полную безвредность прививок, врачи, выступавшие против прививок, стали серьёзно предупреждаться о нежелательности идти против течения...

http://www.shsd.ru/content/subscribe_34 ... /sub_7156/

Вс авг 12, 2007 12:46 am
Активный участник

Неужели все ЭТО невозможно остановить? Беспомощность какая-то... человечество вымирает... как можно вторгаться в ПРИРОДУ? Черт возьми, она этого не прощает! Почему дураков больше, чем умных? Почему порядочных меньше, чем непорядочных? Риторика... все это просто чудовищно! Руки опускаются! :x :x :x

Вс авг 12, 2007 3:03 pm
Хранитель

Побороть ЭТО ВСЁ, нам конечно не под силу. Но, по крайней мере в нашей власти не идти на поводу у системы, стараться информировать других людей, что б и они осознанно выбирали, как им жить, как поступать, как и где лечиться.

Вс авг 12, 2007 3:09 pm
Участник

в нашей власти не идти на поводу у системы, стараться информировать других людей, что б и они осознанно выбирали, как им жить, как поступать, как и где лечиться.

К сожалению "информирование" других людей - мало помогает. Я всем говорю" ЭТО плохо!" Привожу примеры, предлагаю книги, диски....
Детям колят - потому что надо идти в садик, а себе.... потому что говорят, что надо.
У знакомой, с которой я проводила "беседу", после вакцинации от геп.В - пост.вакц. осложнение (сам врач написал) - узловатая эритема, артрит. Она буквально, плачет... но в то же время идет делать прививку своему маленькому мальчику.
Вот если информированием займется телевидение и газеты - тогда еще можно на что-то надеяться...
Меня больше всего поразила замдиректора нашей детской поликлиники которая сказала "Хорошая мать -мать, которая сама подойдет и спросит, какую еще вакцину надо дать ее ребенку" :x

Сб сен 01, 2007 1:38 pm
Участник

Сообщение Re: Ответ Александра Котока
К такой информации нужно быть готовым. Я сейчас противница прививок. Но у старшего поставлены почти все. И сейчас задним числом, я вспоминаю, что мне говорили и про ртуть и про снижение иммунитета от прививок, но я почему то не слышала... Не то что бы я не верила этой информации, не то что бы была ЗА прививки, просто не слышала... даже не знаю чем объяснить

А родился второй ребенок и задумалась... основательно, опросила всех знакомых, перелопатила горы литературы пропрививочных материалов и против... ночами не спала, страшно было за неправильно принятое решение.
Так что, это дело такое... знаю мамочек, которые лично столкнулись с печальными последствиями вакцинации или у знакомых случилось осложнение, но продолжают ставить прививки.

Пн окт 14, 2013 6:57 am
Модератор

да, некоторым даже собственный негативный опыт не помогает понять. есть семьи, в которых дети умерли после прививок и связь была очевидна и диагноз выставлен...
Но! так совпало !
И родители следующему ребенку опять ставят прививки... - Вот это у меня в голове никак не укладывается!

Пн окт 14, 2013 12:01 pm
Участник

Мне кажется нужно просто убрать слово "прививка" из нашего лексикона в отношении вакцинации.
Вот я даже себя ловлю на мысли, что прививка - это что-то хорошее, которое не может причинить вред; прививать доброе вечное. Оно на бессознательном уровне не воспринимается ка что-то враждебное или плохое. Ну правда. :D Я думаю это тоже играет роль в невосприятии негативной информации о прививках.
А вот вакцина, вакцинация - это уже другие ассоциации: химия, препараты, эксперименты... трагедии. Как то уже страшнее и настороженнее становится, если скажут что твоему ребенку "введут вакцину" , а не "поставят прививочку"... или ещё лучше так : сделают иммуннобиологическую операцию.
Нужно вещи называть своими именами. Тогда и родители будут более вдумчивы и сознательны.
Да даже если нас будут звать на иммуннопрофилактику - то уже станет понятным, что это вмешательство в иммунную систему, о которой ни педиатры ни иммунологи ничего толком не знают. А то что знают, игнорируют.

Вт окт 15, 2013 5:50 am
Участник

Вот точно, у меня в восприятии прививка не может нанести вред, увечье или повлечь смерть.
А вот вакцина может.
Вот нас и тут обманули, сделали замещение понятий и это как ни странно работает.

Вт окт 15, 2013 6:47 am
Активный участник

katmandu писал(а):
Мне кажется нужно просто убрать слово "прививка" из нашего лексикона в отношении вакцинации.
Да даже если нас будут звать на иммуннопрофилактику - то уже станет понятным, что это вмешательство в иммунную систему, о которой ни педиатры ни иммунологи ничего толком не знают. А то что знают, игнорируют.

не согласна: люди просто думают, что их ребенку "улучшают", укрепляют иммунитет...

Вт окт 15, 2013 10:16 am
Участник

да, и люди не просто так думают, это и мнение офиц медицины, что они "включают" иммунитет. Но по крайней мере люди будут понимать что речь идёт об иммунитете, а уж включают они его или выключают, улучшают или ухудшают , может что заметят и свяжут с иммунопрофилактикой, а с прививкой что связать? , само по себе название процедуры вообще ни о чём не говорит.

Вт окт 15, 2013 10:47 am
Модератор

Иммунитет - лабораторное понятие. Научный фольклор! Кто говорит, что после еды у него появился лейкоцитоз?

Вт окт 15, 2013 10:59 am
Профиль WWW
Участник

Фольклёр - вещь живучая...особенно когда он в массы пошёл..

Вт окт 15, 2013 11:11 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]