Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс сен 15, 2019 10:15 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Собачьи прививки 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Собачьи прививки
Покупаем клубную собаку с перспективами бурной светской жизни. Для которой прививки обязательны :fear: , намного обязательнее, чем у людей :(. И где же их брать?! Есть у кого-нибудь опыт решения подобных проблем?

Пт ноя 17, 2006 1:28 am
Участник

все, кроме бешенства, Вы можете "сделать" сами. Наклейка от баночки клеится в вет.паспорт, а укол делаете плюшевому медведю (он простит) :) проверить потом нельзя никак, шрама как от БЦЖ у собак "не предусмотрено". С бешенством хуже, его может делать только государственный ветеринар и ставить свою печать. Кроме того это самая "тяжелая" прививка. т.е следует искать "подходы" к таким чиновникам, иногда они проникаются т.к. "прививка тяжелая" и "на диких лис охотится не собираемся да и когда в наших краях бешенство видели" особенно если подкрепить просьбу портретами нескольких американских президентов :D :lol:

Пт ноя 17, 2006 3:32 am
Участник

Интересно, а прививочный план у собак разных пород отличается?

Пт ноя 17, 2006 3:43 am
Участник

Интересно, а прививочный план у собак разных пород отличается?
Одинаков для всех, доза тоже одинакова : для болонки и для мастифа :?

Тут знакомый ветеринар подсказывает, что если не прививать - нужно бояться когда прививает сосед, особенно чумку, особенно фирмы Nobivac.
По его словам неск-ко раз наблюдал как заболевали щенки, которых не прививали (по разным причинам, основная - собирались через пару дней, неделю) а сосед своих привил. Из одного выводка. Те, которых кололи - в порядке, непривитые - умирали. Подробно, конечно, никто ситуацию не изучал.
Вот. за что "купил", за то и "продаю" :) Думаю на всяк случай следует иногда пару дней (10-12) ограничить контакты питомца.

Пт ноя 17, 2006 8:18 pm
Участник

Первый раз я столкнулась с вопросом вакцинации лет в 10.
Мы взяли фоксика. Когда подошло время прививки, пригласили доктора домой, чтобы не заразить чем собаку в ветлечебнице.
Врача нам посоветовали знакомые. Пришедший доктор поразил нас словами: "Я бы вам не советовал делать прививки" и ВНИМАНИЕ аргумент: "Я СВОИХ ДЕТЕЙ не прививаю".
Не послушали мы его, дело было в далеком советском прошлом.
А зря может быть я потом со своими детьми столько не.... Эх, мне бы ТОГДА теперешнюю голову.

Этим летом мы ехали отдыхать в Крым. Собаку (чихуашика) оставить не с кем. Поэтому оформляли документы "на вывоз живности". Как ни странно, ветеринар согласилась с моими аргументами против вакцинации, совершенно не настаивала. Но пришлось заплатить и за вакцину и за якобы проведенную вакцинацию. Вот так.
Я считаю, что собак декоративных пород не только не надо, но и НЕЛЬЗЯ прививать. У нашего при малейшем нарушении питания тут же растройство желудка. И так он очень "нервный" (переживает от любой необычной обстановки, начинает дрожать). Куда ж ему еще прививки.

Сб ноя 18, 2006 1:30 am
Участник

Я считаю, что собак декоративных пород не только не надо, но и НЕЛЬЗЯ прививать.

А служебных? Мы с овчаркой планируем по лесам-горам гулять, насколько велика вероятность бешенства, столбняка и еще чего-нибудь неприятного?
Детей я тоже не прививаю, но, кажется, у собаки намного больше шансов куда-нибудь вляпаться, да и эпидемиологическая ситуация у четвероногих отличается от нашей.

Сб ноя 18, 2006 11:23 am
Хранитель

Первый раз я столкнулась с вопросом вакцинации лет в 10.
Мы взяли фоксика. Когда подошло время прививки, пригласили доктора домой, чтобы не заразить чем собаку в ветлечебнице.
Врача нам посоветовали знакомые. Пришедший доктор поразил нас словами: "Я бы вам не советовал делать прививки" и ВНИМАНИЕ аргумент: "Я СВОИХ ДЕТЕЙ не прививаю".

так а что с фоксиком-то приключилось?

---

Сб ноя 18, 2006 12:50 pm
Участник

Цитата:

так а что с фоксиком-то приключилось?
---

Я про "не послушали" написала, потому что потом детей своих начала прививать.
Фоксику прививки от чумки и бешенства, кажется, делали. Я плохо помню, была ребенком и меня это не особо касалось.
После прививок с ним ничего не произошло страшного. Но умер он в возрасте 9 лет, как нам сказали от рака. Хотя, кто проверял?
Врач осмотрел и поставил диагноз. Никаких обследований не проводилось.

У меня вопрос к профессиональным "собачникам. Вам не кажется, что в последнее время все больше собак умирают вслдствие заболевания онкологией.
Только за последний год:
- эрдель у нас на лестничной площадке. Ее сначала прооперировали, вырезали и матку и яичники, погибла через 8 месяцев после операции.
Возраст - 9,5 лет
- у сотрудницы в прошлом месяце спаниэль. Опухоли выходили шишками на кожу. Они ее дважды оперировали. Затем "шишки" вылезли по всему теле. Когда собаке стало совсем плохо, были вынуждены усыпить. Прожила 11 лет.
- у другой сотрудницы от опухоли желудка погибает долматинец. Возраст 10,5 года.

Мы всю жизнь держали собак. Насколько помню нормальной продолжительностью жизни считалось 14-15 лет. Но никак не 9-11.
Что происходит?

Сб ноя 18, 2006 2:28 pm
Участник

М.б. кто-нибудь сможет что-то по теме вопроса сказать?

Вс ноя 19, 2006 10:25 pm
Активный участник

По теме вопроса уже было сказано.

Пн ноя 20, 2006 6:39 am
Хранитель

Аляска писал(а):

По теме вопроса уже было сказано.

to Аляска

все понятно? ;) по теме - тебе уже сказали :lol:
молчи в тряпочку и не мешай дискуссии...

---

Пн ноя 20, 2006 11:59 am
Модератор

Дебаты не по теме тут
Животные. Гомотоксикология vs Гомеопатия
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1118

Пн ноя 20, 2006 1:43 pm
Старожил форума

Сообщение Re: Собачьи прививки
Аляска писал(а):
Покупаем клубную собаку с перспективами бурной светской жизни. Для которой прививки обязательны :fear: , намного обязательнее, чем у людей :(. И где же их брать?! Есть у кого-нибудь опыт решения подобных проблем?

А какую породу решили взять?

Бурная светская жизнь кому нужна - вам или собаке? Собаке побегать охота, чтоб за ухом почесали, косточку погрызть, тапочки хозяйские. У меня тоже голобых кровей псина, а по выставкам я не хожу. У меня здоровая, жизнерадостная собака - думаю, это лучшая жизнь для нас и пса. http://www.photolens.ru/photos.php?album=1241&page=0

Бешенство можно получить, только при укусе бешенным животным. Но у вас же не охотник будет, а овчарка (какая?). Да ходите с ней по лесам сколько угодно - при себе иметь большой пузырёк с перекисью. бинт и пластырь, зелёнку. Первая помощь при травмах. Ведь вы же не думаете, себе проводить профилактику перед походом в лес? А для собак - лес с полем так дом родной 8)

Пн ноя 20, 2006 2:34 pm
Участник

Сообщение Re: Собачьи прививки
Сорока писал(а):
У меня тоже голобых кровей псина, а по выставкам я не хожу. У меня здоровая, жизнерадостная собака - думаю, это лучшая жизнь для нас и пса. http://www.photolens.ru/photos.php?album=1241&page=0

Бешенство можно получить, только при укусе бешенным животным. Но у вас же не охотник будет, а овчарка (какая?). Да ходите с ней по лесам сколько угодно - при себе иметь большой пузырёк с перекисью. бинт и пластырь, зелёнку. Первая помощь при травмах. Ведь вы же не думаете, себе проводить профилактику перед походом в лес? А для собак - лес с полем так дом родной 8)

Ваша голубых кровей псина - чудо как хороша! А чего-ж такую красоту не выставляете? Тоже не привитая, как я понимаю? Кроме зеленки и т.п., предпринимаете ли вы еще какие-то меры безопасности, например, если есть риск общения с только что привитыми?
И меня насчет прививок у породистых собак, как я поняла, смущает вопрос несколько искусственного происхождения этих собак, а вдруг у них законы природы как-нибудь по другому функционируют :roll:

Ср ноя 22, 2006 12:57 am
Старожил форума

Собаку я действительно не прививаю. А с выставками не очень хотела заморачиваться с самого начала. А тут псинка моя расчудесная ещё из своего стандарта выросла. С шелти такое часто бывает. Ну я так и совсем успокоилась - не судьба. Зато он у нас очень красивый, умный, послушный и ласковый как кошка, только не мурчит. И самый активный во всей округе!

По поводу общения с другими собаками я не заморачиваюсь. Бегает, играет сколько хочет. Могу сказать только одно - собаку свою кормлю сырым мясом и считаю это основным залогом здоровья у собаки. У нас он оказался, когда ему почти 3 месяца было. С тех пор он регулярно получает достаточное количество сырого мяса. Стал постарше - начала кости давать. За всё время проблем со здоровьем не было :)

По поводу привитости и породности - это очередная фарм утка! Собаки наши самы что ни наесть настоящие и живут по всем законам природы :lol: Все ж в один голос кричат, что и человечество не выживит без прививок, однако же - живём и здравствуем. :) Встретила я тут одного милого пёсика - белого маленького терьерчика. Так хозяйка мне очень убедительно объясняла, что такую собаку можно кормить только гипоаллергенным кормом :x :fear: На моё неудомения по поводу того, что как это собака, то бишь хищник, не в состоянии есть сырое мясо :?: Последовал ответ :"Эту породу очень долго выводили, что бы получить такой белый цвет. У собак теперь поголовно проблемы с кожей - аллергия. И везде, на всех сайтах и все заводчики рекомендуют кормить только гипоаллергенным кормом." Предстваляете, сколько зарабатывают производители такого корма? А почему они столько зарабатывают - потому что всем популярно объяснили. что без их продукции просто не выживут собаки. Главное, у хозяев даже мысли в голове нет накормить собаку сырым мясом!!!!!

Вы овчарку какую собрались заводить?

Последний раз редактировалось Сорока Ср ноя 22, 2006 4:33 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Ср ноя 22, 2006 2:21 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.