Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 4:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Не подписывают карту без Манту!!! Помогите!! 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Не подписывают карту без Манту!!! Помогите!!
Ждем. :)

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вс фев 26, 2012 10:22 am
Активный участник

Не знаю ,есть ли смысл и мне создавать аналогичную тему. Напишу сюда: когда оформляла старшую доченьку в сад, пришлось выдержать огромное давление со стороны поликлиники из-за отсутствия прививок и манту. Карту подписали криво, записи о том ,что ребенок может посещать д/сад не было и в помине, зато все было исписано тем, что обязательно посещение фтизиатра, рентген, флюшки взрослым и прочее... В сад нас взяли и с такой картой, однако в сентябре м/с сказала ,что завДШО велела нас в сад не брать без манту.. Мы с ней пошли на разговор, однако, все оказалось бесполезно. Мы сдались, и делаем пирке каждые полгода. Но тогда я еще не была знакома с 1796 и с прививкам.нет :)
Вот сейчас предстоит подписывать карту младшей ,которая тоже не привита и не "омантулена". Хочу уже попытаться отстоять ее, но как я вижу по сообщениям на форумах ,прокуратура отвечает ,что все действия медработников правомерны (например http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=165). Как же тогда решать эту проблему?

Чт мар 15, 2012 10:15 am
Модератор

Кристина, Вам нужно оформить отказ от противотуберкулезной помощи. И для младшей, а также и для старшей, если не хотите делать пирке дальше.

Образец здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11844

Про прокуратуру Вам еще рано думать, мне кажется.

По поводу пирке добавлю. Может получится так, что медработник Вам завтра заявит, что у Вас нет пробы Манту и поэтому Вам нужно ее сделать. Пирке не Манту, а нужно Манту.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт мар 15, 2012 10:29 am
Активный участник

Владислав С писал(а):
Кристина, Вам нужно оформить отказ от противотуберкулезной помощи. И для младшей, а также и для старшей, если не хотите делать пирке дальше.

Образец здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11844

Про прокуратуру Вам еще рано думать, мне кажется.

По поводу пирке добавлю. Может получится так, что медработник Вам завтра заявит, что у Вас нет пробы Манту и поэтому Вам нужно ее сделать. Пирке не Манту, а нужно Манту.

Владислав, спасибо! Сначала все сделаю для младшей, а если получится, то и за старшую примусь.
Пирке мы уже почти 3 года делаем :oops: - завДШО довольна, не трогает нас.
Вот еще в чем вопрос - с ней разговаривать бесполезно, а к ней меня пошлет м/с из детсада 100%, т.к. завДШО неомантуленного ребенка в сад не допустит. Как с ней вопрос-то решать? Заказным письмом на ее имя? или еще как?

Чт мар 15, 2012 11:18 am
Модератор

Кристинка писал(а):
Вот еще в чем вопрос - с ней разговаривать бесполезно, а к ней меня пошлет м/с из детсада 100%, т.к. завДШО неомантуленного ребенка в сад не допустит. Как с ней вопрос-то решать? Заказным письмом на ее имя? или еще как?

Посылать медсестру к ней или еще дальше. :)

Настаивайте на том, чтобы отказ от противотуберкулезной помощи был вклеен при Вас. Отказаться от помощи Вы имеете право, в визировании Вашего права третьим лицом Вы не нуждаетесь, также, как и в одобрении. Короче говоря, нужно заставить ее исполнить работу.

Будет хулиганить, записывайте на диктофон.

Ну и по почте заказным, можно также отослать. Единственный момент - он может потеряться...случайно. :wink:

Чт мар 15, 2012 11:29 am
Активный участник

Владислав С писал(а):
Посылать медсестру к ней или еще дальше. :)

м/с твердит одно: я не решаю ничего, все вопросы - к завДШО. и точка. Она скажет пустить- без проблем, нет - решайте все с ней.

Цитата:
Настаивайте на том, чтобы отказ от противотуберкулезной помощи был вклеен при Вас. Отказаться от помощи Вы имеете право, в визировании Вашего права третьим лицом Вы не нуждаетесь, также, как и в одобрении. Короче говоря, нужно заставить ее исполнить работу.

Будет хулиганить, записывайте на диктофон.

вся фишка в том, что карту получать и подписывать мне придется в одной поликлинике, а вопрос с детсадом- в другой :x Даже если они мне ее подпишут ,она в детсад ребенка не допустит. :wall:

Чт мар 15, 2012 11:56 am
Модератор

Ну, почему же так трагично!
У нас наоборот много примеров, когда родители добивались посещения садиков без Манту. Почитайте вот эти темы:
viewtopic.php?f=8&t=11836

Чт мар 15, 2012 12:01 pm
Участник

Хочу от души поблагодарить модераторов Надежду Герман и Владислава за помощ и поддержку!!!!!!!! УРА!!!!!! МЫ В САДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!! Надежда спасибо за помощ в составлении претензии!!! Её-то они уже не смогли вынести- сдались!! Карта подписана!!! Ребёнок чистый!! Без манту, без прививок, без похода к фтизиатру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо модераторам!!!!!!

Чт мар 15, 2012 1:55 pm
Участник

Кристина!!! Не сдавайтесь!!! У нас была та-же история! Именно зав. ДШО ни в какую не подписывала карту. После того, как я отнесла им претензию, составленную для меня Н.Герман ( её текст есть выше в этой теме), я взяла с собой мужа ( для устрашения) :D , но он и не понадобился.Как только секретарь глав.врача увидела меня в коридоре - побежала за замом. Зам глав. врача очень вежливо поинтересовалась что я хочу чтоб мне написали в карте. Я сказала " Напишите - здоров, сад посещать может". Она ещё раз спросила есть ли у нас отказ, напомнила нам о нашей ответственности, точнее сказала, что мы обсалютно безответсвенные родители и подвергаем опастности здоровье нашего ребёнка, взяла карту и ушла к зав. ДШО. Через 3 мин. карта была подписана и вежливо передана нам на руки!!!!!!!
Они боятся прокуратуры!!!!!!!!! И понимают, что нарушают закон!!!!! А ещё понимают, что с такими упорными как мы, лучше не связываться!!! Боритесь за свои права и здоровье вашего ребёночка!!! У вас всё получится!!!!! Мы живой пример!! Желаю вам удачи!!! Модераторам- респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чт мар 15, 2012 2:05 pm
Модератор

Кристина, надо Вам подготовиться получше и все получится! :)

Чт мар 15, 2012 2:17 pm
Модератор

Natenka, рад за Вас! :) Оставайтесь с нами!

Чт мар 15, 2012 2:18 pm
Модератор

Natenka писал(а):
Карта подписана!!! Ребёнок чистый!! Без манту, без прививок, без похода к фтизиатру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо модераторам!!!!!!

мы рады за вас! Побольше бы таких родителей! :)
Распространяйте ваш опыт!

Чт мар 15, 2012 3:53 pm
Активный участник

Natenka, Владислав, Надежда - спасибо за поддержку!!!
Natenka - поздравляю! :flowers:

Сомнения меня мучают вот из-за чего: на все мои претензии наша завДШО отвечает:обращайтесь куда хотите. А как я понимаю, ни прокуратура, ни комитет по здравоохранению, ни комитет по образованию не встают на сторону родителей. Так куда обращаться ,чтобы результат был? Просто напугать ее не получится :(

Чт мар 15, 2012 6:38 pm
Участник

У меня всё было точно как у Вас!!!!!! Я поговорила с глав.врачом, она дала команду карту подписать, а зав.ДШО на писала " принять в сад после пробы манту!!!", ей и заведующая нашим отделением говорила " да, подпиши, начальство согласовало, что ты кпираешься", а она ни в какую, говорит " я врач, и своих решений менять не буду". Я и претензию ей дала прочесть и прокуратурой угрожала! она мне - пишите куда хотите!!! Но вот, Надежда помогла составить грамотный текст претензии, я отнесла её и зарегистрировала у секретаря главного врача. И то, они мне ответ давать не хотели. Я спрашиваю когда придти, а секретарь руками разводит, когда хотите приходите. Я выждала 10 дней, пришла и сказала, что по закону у них было 3 дня, чтоб мне ответить!!! они забегали, тут же вышла зам главного врача и дальше я уже рассказывала. Я и в департамент здравоохранения обращалась. Результат нулевой.
Как я поняла для себя, это тактика такая, а вдруг вы устанете бороться, и согласитесь как все прививаться. На самом деле они до последнего тянут, главное дать понять в поликлинике, что вы не остановитесь и будете добиваться соблюдения законов в отношении вашего ребёнка. Когда они видят, что вы серьёзно настроены и не отступаете, они решают оставить вас в покое!!! и прокуратура в этом смысле , на сколько я знаю, всегда поддерживает родителей. Ведь им то , прибавку к зарплате за прививки не платят!! :D
Не сдавайтесь! Поберегите ребёночка!! Нервы конечно жалко, но относитесь спокойно, знайте, правда на вашей стороне! рано или поздно вы всё равно победите!!!! Боритесь!

Чт мар 15, 2012 11:31 pm
Активный участник

Natenka писал(а):
зав.ДШО на писала " принять в сад после пробы манту!!!", ей и заведующая нашим отделением говорила " да, подпиши, начальство согласовало, что ты кпираешься", а она ни в какую, говорит " я врач, и своих решений менять не буду". Я и претензию ей дала прочесть и прокуратурой угрожала! она мне - пишите куда хотите!!!

А разве завДШО должна подписывать карту? У нас с ней проблемы начались уже перед самым посещением... Вот тут уже как с ней бороться? как отстоять посещение сада без манту и пр.? ведь прокуратура не поможет :(

Вс мар 18, 2012 8:17 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.