Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср май 27, 2020 3:08 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Антипрививочный фильм 
Автор Сообщение
Элита форума

Сообщение Антипрививочный фильм
Пезентация нового антипрививочного фильма состоится 15 марта в 19.00 в православном кафе м.Белорусская,3-я ул. Ямского поля, 14/16. Вход стоит 60-100 рублей. тел.257-04-90.

Пн мар 13, 2006 9:58 pm

А фильм можно было купить? И купили ли мы его?

Чт мар 16, 2006 11:39 am
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=3950

Цитата:
Вчера была на презентации фильма о прививках. Хочу поделиться впечатлениями. Мероприятие назначено было на 19.00, но непосредственный показ начали только на час позднее. Входной билет стоил 60 рублей. Народу собралось много (во всяком случае, для такого небольшого помещения, где проходила презентация). Было достаточно тесно и душно. Среди пришедших в основном женщины (как ни странно присутствовали женщины среднего возраста, явно уже бабушки, пожилые, эти уже точно «глубокие» бабушки, и были ярко выраженные представительницы православной религии, матушки, монашки – не знаю, я не очень в этом разбираюсь... Дело в том, что презентация проходила в православном кафе, где обычно проводятся встречи с батюшками, беседы на тему православной религии, старинных русских обычаев и т.д. (во всяком случае, так описывается кафе в Интернете...). Я ожидала увидеть больше молодежи, семейных пар, хотя пришли и молодые женщины с детьми, супругами, беременные. Было несколько мужчин среднего возраста. Перед показом фильма минут 20-25 выступала Г.П. Червонская, которая кратко рассказала про себя (возможно, некоторые не знали кто она), про фильм и поблагодарила создателей и соавторов фильма. Теперь о фильме. Лично я ничего нового из него не узнала. Всю информацию, показанную в фильме, я получила из Интернета ранее, когда занялась данной проблемой. Но вообще фильм сделан достаточно грамотно и рассчитан на простого родителя –обывателя, т.е. немедика по образованию. Рассказывается все доступным языком. По окончании фильма, который продолжался 1 час 45 минут, можно было приобрести видеокассету (или диск) с фильмом по цене 100 рублей. Правда, диски скоро закончились и остались только видеокассеты. Фильма я купила, но больше не для себя, а чтобы показать родственникам и знакомым. После фильма началась небольшая дискуссия по теме увиденного, но я не присутствовала на ней, т.к. было уже достаточно поздно, и торопилась домой. Конечно, хочется поблагодарить создателей, соавторов фильма за проделанную работу. Но встает вопрос – почему нельзя подобного рода сюжет показать по большому телевидению (хотя бы не на центральных каналах – там, наверное, и не разрешат это сделать)… Тогда значительно большая аудитория познакомится с данной проблемой.

Чт мар 16, 2006 11:45 am
Активный участник

Ух, теперь приходится на два фронта ... :lol:

Впечатление от фильма у меня аналогичное - для родителя, верящего в прививки, сойдет для начала. Но он не оставляет впечатления полного неприятия вакцинации как изначально вредной процедуры. Трудно было узнать что-то новое, ведь за кадром частенько попросту зачитывалась БИ... А в основном говорила ГПЧ.
Но в общем, это первый фильм такого рода (если не считать "Вакцину страха", но там другой формат). Так что я признательна его авторам - Галине и Владимиру Царевым, а также Александру и Галине Петровне.
Я купила кассеты, могу поделиться с желающими.

Чт мар 16, 2006 1:45 pm
Заслуженный участник

за кадром частенько попросту зачитывалась БИ...

Вера, а что же всё-таки было в кадре? Хотя бы в общих чертах.

Чт мар 16, 2006 2:08 pm
Активный участник

Да в общем-то, беспорядочное мелькание кадров - не всегда к месту, то какие-то таблетки с конвейера сползают, то клетки с молекулами танцуют :lol: .Конечно, документальный фильм на такую тему снять сложно. Фильм снят, честно говоря, не очень профессионально. Слишком длинные монологи, много шелухи. Мог бы быть в 2 раза короче без всяких потерь. Чаще всего показывали ГПЧ. Информация часто невразумительная - типа "наши вакцины грязные" (т.е. бывают чистые?)
Но все равно низкий поклон создателям фильма - лиха беда начало!

Чт мар 16, 2006 2:16 pm
А, так это Галина Царева! :D Это она в конце года предлагала всем желающим участвовать в съемках. все же они его сняли!

Я могу написать ей и спросить - можно ли купить фильм для организации.

Кстати, она мне говорила, что на центральные каналы фильм все равно не выпустят.

Чт мар 16, 2006 2:17 pm
Активный участник

На кассетах стоит контактный телефон, могу его дать в ЛС. Я с ней поговорила, рассказала про нашу организацию, мы договорились, что они будут распространять наши листовки вместе с фильмом. Думаю, надо сотрудничать.

Чт мар 16, 2006 2:23 pm
Активный участник

Ух, теперь приходится на два фронта ... :lol:

Впечатление от фильма у меня аналогичное - для родителя, верящего в прививки, сойдет для начала. Но он не оставляет впечатления полного неприятия вакцинации как изначально вредной процедуры. Трудно было узнать что-то новое, ведь за кадром частенько попросту зачитывалась БИ... А в основном говорила ГПЧ.
Но в общем, это первый фильм такого рода (если не считать "Вакцину страха", но там другой формат). Так что я признательна его авторам - Галине и Владимиру Царевым, а также Александру и Галине Петровне.
Я купила кассеты, могу поделиться с желающими.

Александру - это мне? За то, что зачитывалась БИ? :wink: А то, что выдержки были из БИ - в фильме сообщалось? Сама БИ, конечно, не демонстрировалась? И я снова о старом - если у кого-то есть знакомые, занимающиеся производством таких фильмов - дайте знать, привлекайте их. Материала достаточно, чтобы сделать отличный, профессиональный фильм.

Пт мар 17, 2006 9:54 am
Профиль WWW
Активный участник

Александру - это Вам, кому же еще! :lol: :lol: :lol:
А вот и ошибаетесь в Ваших подозрениях! :lol:
БИ в фильме демонстрировалась крупным планом, в самом начале, имя Ваше упоминается и в фильме и в титрах - также крупным планом, правда, зачитывались из нее, на мой взгляд, не самые яркие моменты - кое-что из истории оспопрививания, упоминаются раскопанные Вами осложнения после массовых вакцинаций, но не зачитывается самое главное - выводы. Возможно, это сделано намеренно, дабы фильм не выглядел совсем уж экстремистским и имел хотя бы отдаленные перспективы на широкий показ. Иллюзия... :cry: , но пусть я ошибусь :lol:

Пт мар 17, 2006 5:50 pm
Активный участник

Александр, один мой хороший знакомый - режиссер документальных фильмов, лауреат "Золотого витязя" :) . Хочу с ним свя-заться, но можно подробнее о материалах, чтобы я могла его заинтересовать конкретикой? Если, конечно, это еще актуально...

Пн май 22, 2006 1:13 pm
Старожил форума

Ziffy, мне кажется, что Вам нужно данное предложение поместить на сайте 1796, потому что Александр там бывает намного чаще, чем на этом сайте. Или написать ему прямо в личку. :roll: :lol:

Пн май 22, 2006 4:17 pm
Людмила, и на этом сайте Александр бывает регулярно. :wink: Только пишет редко... :(

Пн май 22, 2006 4:30 pm
Активный участник

Пн май 22, 2006 6:43 pm

Пн май 22, 2006 9:38 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.