Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт май 29, 2020 9:38 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Образец заявления об отстранении непривитых против кори 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Образец заявления об отстранении непривитых против кори
Уважаемые родители, если вашего ребенка, не привитого против кори, отстраняют от посещения садика или не допускают к поступлению в садик, ссылаясь на Постановления Филатова в Москве или Ракитина в С.-Петербурге, то эти действия не являются законными.

Вы должны знать, что:

1. Ограничительные мероприятия (карантин) могут ввести в ДДУ только при появлении в садике хотя бы одного ребенка, заболевшего корью.

2. Не допустить в садик могут только ребенка, не привитого против кори, прибывающего впервые в группу, в которой объявлен карантин и только на время карантина. Или же ребенка могут не допустить в группу, если он отсутствовал в группе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.

3. За не привитыми против кори детьми, раннее посещавшими садик и имевшими контакт с больным ребенком, должно установиться медицинское наблюдение и не более того.

Теперь про КАРАНТИН:
В саду заведующей должен быть объявлен карантин официально, т.е. обязательно должен быть приказ, в котором все расписано: а) что объявлен карантин; б) на основании чего карантин объявлен, это может быть например какое-нибудь письмо из Роспотребнадзора или СЭС.
В Постановлениях Филатова и Ракитина ничего не говорится об ограничительных мероприятиях, т.е. карантине, т.к. карантин объявляется отдельно в каждом учреждении по факту появления первых заболевших корью детей или сотрудников.

Если сотрудники предупредили вас о том, что вашего ребенка не допустят в садик, требуйте у заведующей приказа об объявлении карантина, а также сами предъявляйте следующее заявление в разные инстанции: в дет.сад, в дет.поликлинику, в прокуратуту и в комитет по образованию и т.д.:
Цитата:
Мне, ФИО, законному представителю ФИО, год рождения, известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» пункте 5.2. предписывающий временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.

(ИЛИ мне известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу С.-Петербургу И.А.Ракитина от 02.02.2012 №1 "О мерах предотвращения распространения кори", в котором в п.3.2. говорится о введении временного отказа в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью... до особого распоряжения.")

Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Москве (С.-Петербурге) решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» ( ИЛИ Постановление главного государственного санитарного врача по городу С.-Петербургу И.А.Ракитина от 02.02.2012 №1 "О мерах предотвращения распространения кори") не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ, любые предложения по отказу в приеме моего ребенка _________ (ФИО) будут рассматриваться, как незаконные и, следовательно, не обязательные для исполнения.

Число, ФИО, подпись.

Полностью тему с разъяснениями Сан.правил СП 3.1.2.1176-02 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА" смотрите здесь:
viewtopic.php?f=8&t=11849

Обращение в Генеральную прокуратуру РФ, городские прокуратуры Москвы и Санкт-Петербурга здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11928

UPD: Вот еще один образец ЗАЯВЛЕНИЯ в комитет образования для Москвы, добавлен 23 марта
Цитата:
Начальнику окружного департамента
образования СЗАО г. Москвы Анисину А.А.

Копия в прокуратуру СЗАО г. Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне,__________ФИО, законному представителю малолетнего ребенка___________ ФИО,__________ года рождения, было отказано в приеме в детский сад №000, заведующей ______________ ФИО на основании постановления Н.Н. Филатова №1 от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори», пункта 5.2., предписывающего временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией.

Мне известно содержание Федерального Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 года №157, статья 5 пункт 2. которого гласит:
Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Случаев заболевания корью в детском саду не было, угрозы возникновения эпидемии кори в городе тоже не было. Следовательно, в соответствии с ФЗ-157 "Об иммунопрофилактике" мой ребенок не может быть не допущен в садик.

Прошу вас также заметить, что введение ограничительных мероприятий на территориях РФ, а именно на всей территории города Москва, регламентируется санитарными правилами СП 3.4.2318-08 "Санитарная охрана территории РФ", в соответствии с которыми такие мероприятия проводятся по Перечню особо опасных инфекционных болезней Приложения N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам Санитарная охрана территории Российской Федерации СП 3.4.2318-08 .
Обращаю ваше внимание, что КОРЬ не входит в список этих болезней.

Кроме этого Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не содержит в себе указаний о введении ограничительных мероприятий (карантина) по кори, в нем говорится о дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятиях.

Также не было необходимости введения в Постановление пункта 5.2., предписывающего временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, так как в соответствии с МУ 3.1.2.1177-02 «Профилактика инфекционных заболеваний. Инфекции дыхательных путей. Эпидемиологический надзор за корью, краснухой и эпидемическим паротитом» критерии при оценке среднемноголетнего показателя заболеваемости корью определяют, что "низкая заболеваемость - менее 5,0 на 100 тыс. населения; умеренная - от 5,0 до 10,0 на 100 тыс. населения; высокая - более 10,0 на 100 тыс. населения".

В Москве на 24 февраля зафиксировано 240 заболевших, как сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Анатолий Корсунский, выступая на еженедельном видеоселекторном совещании департамента образования Москвы. Такие показатели являются очень низкими для многомиллионного города.

Таким образом, эпидемическая обстановка в связи с корью по городу Москва не требует введения ограничительных мероприятий как на территории города, так и в дошкольных детских образовательных учреждениях, а также не имеет оснований для введения в действие п.2 ст.5 ФЗ-157 "Об иммунопрофилактике"

Прошу распорядиться о том, чтобы мою дочь приняли в вышеуказанное детское дошкольное учреждение или предъявить в письменном виде законные основания для данного отказа.

Предлагаю решить данную проблему в досудебном порядке.

_____________ФИО _______________Дата

Если для Питера, то нужно редактировать: название Постановления и количество заболевших корью по Питеру.

Сб фев 11, 2012 5:55 pm
Заслуженный участник

Сообщение Re: Образец заявления об отстранении непривитых против кори
Здравствуйте, Надежда! Помогите пожалуйста! У меня трое детей посещают сад в Питере - не привиты. 13.02.2012 нас не пустила мед.работник, но я не настаивала. Позвонила в Отдел образования, где с утра сказали, что мол Постановлением к нам не относится. Однако, вечером она отослала по телефону в Роспотребнадзор, сообщив что нас не пустят в сад. Я позвонила - смысла нет писать эту демагогию. Во вт. 14.02 я решила отвести в сад и просить показать приказ об отстранении у мед.работника. Она не смогла ничего дать кроме телефонограммы, на которую я не стала обращать внимание. Заведующая узнав о том, что я привела детей пришла в бешенство и устроила разнос трем воспитателям, которые принимали детей в присутствии мед.работника (кстати). Вечером я, следуя Вашим рекомендациям, отдала ей заявление (кот. выложено у вас) и попросила поставить подпись на втором экз. что она приняла заявление. Зав-щая отказалась, сказала что поговорит в роно и сообщит мне. Когда я ее попросила выдать мне приказ или выписку из приказа о моем отстранении - она стушевалась, не знала как поступить (почуяла неладное) и стала звонить в отдел образования, причем вышла в коридор позже. Через полчаса она так и не дала мне никакой бумажки кроме телефонограммы. Я ей сказала, что завтра приведу детей раз нет приказа.
Теперь у меня мандраж, что будет завтра! Что делать, если нас не примут - я ж не брошу детей если воспитатель не берет (у них наказ от зав-щей). Какие д.б. мои действия?

Ср фев 15, 2012 12:31 am
Модератор

Я за Надежду отвечу, думаю, Вы не против? :)

Вы - молодец, все правильно делаете. Как мне кажется, сейчас Вам просто нужно успокоиться и лечь спать. Свежая голова и крепкие нервы - вот всё, что Вам завтра будет нужно.

Не взять Вас безосновательно не имеют права - не будут пускать, требуйте приказ об отстранении, будут выпихивать силой - вызывайте полицию. Думаю, что сегодня Вы основную часть борьбы выиграли, дальше будет проще. Завтрашная схема такая же, ничего нового. Будьте тверды и решительны, законы на Вашей стороне. Спокойной Вам ночи! :)

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср фев 15, 2012 12:50 am
Модератор

Владислав С писал(а):
Не взять Вас безосновательно не имеют права - не будут пускать, требуйте приказ об отстранении, будут выпихивать силой - вызывайте полицию. :)

Кстати, такие случаи уже были, и полиция приезжает и фиксирует факт недопуска детей без письменных распоряжений. Либо можно на месте составлять АКТ в присутствии свидетелей о том, что вашего ребенка без законных оснований не пустили в садик. Это уже тянет на самоуправство, нарушение ваших прав, превышение должностных полномочий, противозаконные действия.
Ждем от вас информации.

Ср фев 15, 2012 12:00 pm
Заслуженный участник

Спасибо за ответ! Я сегодня не смогла отдать детей в сад - сидим дома. Мед.работник сказала, что приказы на вас лично в этом случае не выдаются - есть общий приказ по саду на основании телефонограммы. Воспитатели - люди подневольные. Мы с двумя подругами составили акт о недопущении детей в сад. Потом я поехала в отдел здравоохранения, откуда меня послали, сказав что мои дети опасны для привитых и что это дело отдела образования. Отвезла заявление в РОНО в отдел образования, зарегистрировала его. Там со мной опять провели беседу сказав, что я сама приняла решение об отказе от прививок и теперь вот... У вас типа есть три решения, оформить по показаниям мет.отвод, сделать прививку и еще какая-то хрень. А то что мои права на труд ущемлены они никак не трактуют, ссылаясь что им Ракитин приказал и все.

Ср фев 15, 2012 1:01 pm
Модератор

МамаТроих писал(а):
Спасибо за ответ! Я сегодня не смогла отдать детей в сад - сидим дома. Мед.работник сказала, что приказы на вас лично в этом случае не выдаются - есть общий приказ по саду на основании телефонограммы. Воспитатели - люди подневольные. Мы с двумя подругами составили акт о недопущении детей в сад. Потом я поехала в отдел здравоохранения, откуда меня послали, сказав что мои дети опасны для привитых и что это дело отдела образования. Отвезла заявление в РОНО в отдел образования, зарегистрировала его. Там со мной опять провели беседу сказав, что я сама приняла решение об отказе от прививок и теперь вот... У вас типа есть три решения, оформить по показаниям мет.отвод, сделать прививку и еще какая-то хрень. А то что мои права на труд ущемлены они никак не трактуют, ссылаясь что им Ракитин приказал и все.

Нужно обращаться в прокуратуру и писать о том, что в этой теме написано:
viewtopic.php?f=8&t=11849

В частности о нарушении ваших прав на полноценный труд:

Цитата:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

Ср фев 15, 2012 1:09 pm
Заслуженный участник

Забыла сказать, что вчера по почте отправила письмо Прокурору г. СПб, а сейчас собираюсь ехать в районную прокуратуру. Такой вопрос может случится так, что районная прокуратура даст ответ, что РОНО правы или это нереально?

Ср фев 15, 2012 1:11 pm
Модератор

МамаТроих писал(а):
Забыла сказать, что вчера по почте отправила письмо Прокурору г. СПб, а сейчас собираюсь ехать в районную прокуратуру. Такой вопрос может случится так, что районная прокуратура даст ответ, что РОНО правы или это нереально?

в нашей стране все может случится. Главное, не ограничиваться устными беседами. Обязательно нужно оставить письменное заявление и зарегистрировать его в прокуратуре. Тогда они будут вынуждены дать вам ответ. Возможный вариант, что придется подавать в суд, что-то совсем у чиновников ум за разум зашел.

Ср фев 15, 2012 1:17 pm
Участник

Друзья! собираюсь в понедельник отнести следующее заявление в районную прокуратуру. Прошу , проверьте меня, пожалуйста! Адресовала в заголовке городскому прокурору - это верно? может быть тогда надо идти в городскую? или заменить на контакты районной и идти в районную? как лучше сделать? Текст ниже.

….

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемый Сергей Иванович!
Мне, ФИО, законному представителю ФИО РЕБЕНКА, года рождения 09 февраля 2012 года заведующей ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга Завьяловой Н.Н было отказано в приеме в данное дошкольное учебное заведение на неопределенный срок на основании пункта 3.2 Постановления главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А.Ракитина от 02 февраля 2012 года «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге», чем были нарушены права моего ребенка на посещение дошкольного учреждения, а также мое право на работу. Кроме того, сотрудниками детской поликлиникой №53 Красносельского района Санкт-Петербурга мне было отказано в выдаче листка нетрудоспособности в связи с уходом за ребенком в виду отсутствия у моего ребенка заболевания и отсутствии объявленного какого-либо карантина в ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга.

Мне, ФИО, законному представителю ФИО ребенка, года рождения, известно о Постановлении №1от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» (копия прилагается), которое, по моему мнению, выходит за рамки его полномочий, предусмотренных ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и не соответствует ст.5 ч.2 ФЗ-157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года, ст. 31. ч.1 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ, разделу V СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".
В частности пункт 3.2. Постановления №1 от 02.02.2012 года (далее "Постановление") гласит:
«3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения.»

Статья 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" дает полномочия главным государственным санитарным врачам и их заместителям при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.
При этом статья 31 предусматривает: Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Основанием для введения временного отказа в приеме всех не привитых против кори детей города С.-Петербурга в детские дошкольные образовательные учреждения «Постановление» И.А. Ракитина являться не может, так как ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в каждом конкретном учреждении по факту появления заболевших корью детей в соответствии с СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА (копия прилагается").

В Постановлении И.А. Ракитина ничего не говорится о массовых заболеваниях корью в детских садах города С.-Петербурга и, соответственно, нет ни слова об угрозе возникновения и распространения инфекционного заболевания, т.е. отсутствуют обстоятельства, предусмотренные СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА". Следовательно, данное Постановление вводит ограничительные мероприятия в виде отказа в приеме детей во все детские сады города С.-Петербурга противозаконно.

В соответствии с СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА":
1.Ограничительные мероприятия (карантин) могут ввести в ДДУ только при появлении в садике хотя бы одного ребенка, заболевшего корью;
2. Не допустить в садик могут только ребенка, не привитого против кори, прибывающего впервые в группу, в которой объявлен карантин и только на время карантина. Или же ребенка могут не допустить в группу, если он отсутствовал в группе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.
3. За не привитыми против кори детьми, раннее посещавшими садик и имевшими контакт с больным ребенком, должно установиться медицинское наблюдение и не более того.

Хочу также отметить, что «Постановление» содержит информацию, грубо нарушающую федеральное законодательство, гражданские права детей, не привитых против кори, и их родителей, права детей на дошкольное образование, а именно ст.17,ст.43 Конституции РФ и Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ ст.5 ч.2, СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".

Подчеркну, что в данный момент в Санкт-Петербурге в детских садах отсутствуют массовые заболевания корью, следовательно, отсутствует угроза возникновения эпидемии кори в детских дошкольных учреждениях. Нигде в официальных источниках, средствах массовой информации не объявлялось о массовых заболеваниях корью в детских садах.

Отстранение не привитых против кори детей в условиях отсутствия даже единичных случаев корью в детских садах "немедленно со 2 февраля и впредь до особого распоряжения" является:

- грубым нарушением законодательства в области вакцинопрофилактики, как Фед.закона №157 "об иммунопрофилактике", так и сан.правил СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"
- нарушением прав не привитых против кори детей на дошкольной образование,
- нарушение трудового законодательства в отношении прав родителей детей, не привитых против кори и отстраненных от посещения садиков детей, на полноценный труд.

В соответствии со всем вышеизложенным ПРОШУ Вас:
1.Разобраться в сложившейся ситуации по отказу в посещении моим ребенком детского сада и отказу в оформлении мне в связи с этим листа нетрудоспособности в связи с уходом за ребенком. Прошу обязать весь персонал, в том числе заведующую ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга Завьялову Н.Н. незамедлительно принять (разрешить посещение) моего ребенка ФИО, года рождения в указанное дошкольное учебное заведение.
2. Внимательно изучить и проверить на соответствие законодательству РФ ""Постановления №1" от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге"";

3. Постановление №1 от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» в пункте "3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью" признать незаконным и дать указание об отмене п.3.2;

4. Дать правовую оценку деятельности главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина, издавшего данное постановление на соответствие его полномочиям, в частности их превышения и вольной трактовки законов РФ.

С уважением,
17 февраля 2012 г.
ФИО ________________

Приложение 1 Уведомление от 09.02.2012 от администрации ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга
Приложение 2 Постановление №1 от 02.02.2012 главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге»
Приложение 3 СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"

Пт фев 17, 2012 10:45 am
Модератор

Посылайте во все инстанции и в комитет образования тоже.

Пт фев 17, 2012 12:21 pm
Участник

В комитет образования отправлять копии? или отдельно адресно в комитет оформленные заявления?
То что собираюсь отнести в прокуратуру в единичном экземпляре или по нескольку копий? как это правильно делается?

Пт фев 17, 2012 1:00 pm
Модератор

Eastfox писал(а):
В комитет образования отправлять копии? или отдельно адресно в комитет оформленные заявления?
То что собираюсь отнести в прокуратуру в единичном экземпляре или по нескольку копий? как это правильно делается?

Можно сверху сделать одну "шапку":
копии отправлены:
1...
2...
3...
4... и т.д.
Во всех инстанциях обязательно регистрировать и получать входящие номера.

Пт фев 17, 2012 1:19 pm
Участник

Вот такая "ядреная " шапка получилась:

В Прокуратуру Красносельского района г.Санкт-Петербурга Адрес: 198259, СПб, ул.Пограничника Гарькавого, дом 48,к.4, лит А

КОПИЯ:
Прокурору Санкт-Петербурга Литвиненко С.И.
Адрес: 190000, Россия, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская 2/9.

В Комитет по образованию РОНО Красносельского района г.Санкт-Петербурга

В ТО Роспотрбнадзора в Красносельском районе

Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге

Заведующей Детской Поликлиникой № 53 г.Санкт-Петербурга Бодровой Ирине Николаевне

Заведующей ГБДОУ №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга Завьяловой Н.Н

От ....

что-то убрать может? или в самый раз? :-)

Пт фев 17, 2012 4:45 pm
Модератор

Нормально! посылайте!

Пт фев 17, 2012 5:16 pm
Участник

Еще вопрос, оригинал отказа из садика у меня остается? везде копии отправляю? или оригинал в прокуратуру нести?

Вс фев 19, 2012 7:18 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.