Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт авг 21, 2018 10:08 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 История ВИЧ-кошмара 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: История ВИЧ-кошмара
Екатерина Кранова писал(а):
Факт в том, что болезнь передаётся от человека к человеку.
Согласна, что на этой проблеме наживаются фармацевтические компании, но это не повод отрицать очевидное и делать из этого сенсацию.

люди друг другу эту заразу передают. Кампании наживаются? А почему не наживаться - это бизнес, а вот людям, как мыслящим созданиям не мешало бы о собственном поведении подумать ,прежде чем кого-то в чем-то обвинять... СЕБЯ обвините в том ,что ВЫ заразились, ПОЧЕМУ, а главное КАК!
Вот когда поймут зараженные, что они САМИ виноваты в своем состоянии, тогда возможно не будут кричать об ущемлении своих прав...

Я когда лежала в роддоме, в соседнюю палату привезли мадам (а мадам еще та... видна, что э... "любительница сексу", да и не скрывала она этого...) с гепатитом-с (уж как там узнали - тайна), но возмутились все роженицы! потребовали уборать ее из больницы, устроили скандал, в результате ее выписали на следующий день после родов (уж не знаю как, но ее не стало)

Получается права больных такой заразой ущемляются (!!!), а мои - здоровой женщины - нет! Это как же получается? я, другая и т.д. женщины, которые не позволяют себе шляться где и с кем ни попадя ДОЛЖНЫ понимать и принимать таких вот соседок (это ли не ущемление наших прав???) а вот эти "больные" - не должны понимать, что они нарушают мои права? что-то я не понимаю такого расклада...

Мое мнение - умудрились "обзавестись" таким "приданым" - извольте терпеть все "прелести"... За все надо платить, за вольный секас тоже!

Чт ноя 11, 2010 1:38 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

Tanechka1973 писал(а):
СЕБЯ обвините в том ,что ВЫ заразились, ПОЧЕМУ, а главное КАК!
Вот когда поймут зараженные, что они САМИ виноваты в своем состоянии, тогда возможно не будут кричать об ущемлении своих прав...
Я когда лежала в роддоме, в соседнюю палату привезли мадам (а мадам еще та... видна, что э... "любительница сексу", да и не скрывала она этого...) с гепатитом-с (уж как там узнали - тайна), но возмутились все роженицы! потребовали уборать ее из больницы, устроили скандал, в результате ее выписали на следующий день после родов (уж не знаю как, но ее не стало)
Получается права больных такой заразой ущемляются (!!!), а мои - здоровой женщины - нет! Это как же получается? я, другая и т.д. женщины, которые не позволяют себе шляться где и с кем ни попадя ДОЛЖНЫ понимать и принимать таких вот соседок (это ли не ущемление наших прав???) а вот эти "больные" - не должны понимать, что они нарушают мои права? что-то я не понимаю такого расклада...
Мое мнение - умудрились "обзавестись" таким "приданым" - извольте терпеть все "прелести"... За все надо платить, за вольный секас тоже!

Не понимаю, Вы боялись что женщина с гепатитом С Вас всех изнасилует? Или Вас каким-то образом оскорбляло её присутствие в больнице? Побойтесь Бога зарекаться от чего бы то ни было, что бы не навлечь на себя горе какое. И агрессия Ваша некрасива вовсе. Не судите и не судимы будете. Храни Вас Бог.

Чт ноя 11, 2010 5:18 pm
Участник

http://www.gepatit.com/c/infect.php
причем тут воздуш-но капельный путь? у этой "мадамки" еще и венера была бурным цветом!
а как гепатит-с передается я знаю, не переживайте! у наркоманов бурным цветос он цветет, когда колятся 1м шприцем + гулять не надо! да и речь идет не о каком-то определенном вирусе, а о том, КАК им заражаются (случайно подхватить - редкость!)
Бога приплетать не надо (до чего модно стало!)!

Чт ноя 11, 2010 5:30 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Tanechka1973 писал(а):
http://www.gepatit.com/c/infect.php
причем тут воздуш-но капельный путь? у этой "мадамки" еще и венера была бурным цветом!
а как гепатит-с передается я знаю, не переживайте! у наркоманов бурным цветос он цветет, когда колятся 1м шприцем + гулять не надо! да и речь идет не о каком-то определенном вирусе, а о том, КАК им заражаются (случайно подхватить - редкость!)
Бога приплетать не надо (до чего модно стало!)!

Ага, и венера и гепатит бурным цветом! С неё прям так и капало!
Так чего вы боялись? что эта мадам вас уколет?

Последний раз редактировалось Анжелика Чт ноя 11, 2010 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт ноя 11, 2010 8:08 pm
Хранитель

Tanechka1973 писал(а):
Екатерина Кранова писал(а):
Факт в том, что болезнь передаётся от человека к человеку.
Согласна, что на этой проблеме наживаются фармацевтические компании, но это не повод отрицать очевидное и делать из этого сенсацию.

Цитата:
люди друг другу эту заразу передают. Кампании наживаются? А почему не наживаться - это бизнес, а вот людям, как мыслящим созданиям не мешало бы о собственном поведении подумать ,прежде чем кого-то в чем-то обвинять... СЕБЯ обвините в том ,что ВЫ заразились, ПОЧЕМУ, а главное КАК!

!

Свят-свят-свят! Какая глупость и невежество!

Цитата:
но возмутились все роженицы! потребовали уборать ее из больницы, устроили скандал

и с криками "она ведьма" потребовали сжечь её на костре!
Интересно. а как женщина, на следующий день после родов(!!!), могла "не скрывать от всех", что она любительница секса?? Это в роддоме врачи, когда роды принимают кричат:" Ааа? больно тебе, любительница сексу? меньше трахаться надо!!!"
А как же ВСЕ роженицы могли узнать все её диагнозы? или у нас врачебной тайны не существует?

Чт ноя 11, 2010 8:10 pm
Участник

все существует, но только всегда все всё узнают! и если женщина сама родила, без сложностей, то ничего там страшного нет и уже к вечеру почти на ногах.

В чем мое невежество? в том, что я считаю, что траханье с кем попало не есть комильфо минимум и максимум опасно?

при виде этой мадамы не надо было иметь особых талантов, чтобы понять, что на трассе работает (благо от больницы не далеко "объездная"). "Ведьмой" никто не называл, но потребовали, чтобы ее убрали в отдельную палату, а лучше вообще из больницы, причем потребовали в весьма жесткой форме, может не на следующий день, но через пару дней ее не стало... от нее медперсонал шарахался, хотя к нам всем они относились вполне нормально! поэтому я и не очень верю, когда говорят, что в роддоме какие-то гарпии работают - я с таким не сталкивалась, возможно мне повезло.

Чт ноя 11, 2010 10:47 pm
Профиль ICQ
Участник

или вы не считаете, что требование убрать заразную бабу из палаты - это ущемление прав здорового человека?

Чт ноя 11, 2010 10:49 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Цитата:
В чем мое невежество? в том, что я считаю, что траханье с кем попало не есть комильфо минимум и максимум опасно?

Цитата:
при виде этой мадамы не надо было иметь особых талантов, чтобы понять, что на трассе работает (благо от больницы не далеко "объездная")

Ясновидящая вы наша, свечку держали?
Что за гадкая черта копаться в чужом грязном белье? В своём покопаться не хотите? 8-)

Чт ноя 11, 2010 11:49 pm
Участник

да уж!
главное повозмущаться какие врачи подлецы, а вот задуматься над тем ОТКУДА у людей такие "болячки" - вы не хотите... главное покричать, что их права ущемляются... а про права здоровых людей вы не хотите вспомнить...

вы себе попробуйте признаться - а хотите ли вы находиться не просто на соседней койке (в больнице), а просто в одном кабинете работать с человеком, у которого СПИД, гепатит, туберкулез... Я - НЕТ
Если вы считаете, что вправе подвергать не только себя, но и свой круг общения риску, то кричите дальше, возмущайтесь ущемлением ИХ прав...

Пт ноя 12, 2010 8:43 am
Профиль ICQ
Хранитель

Tanechka1973 писал(а):
да уж!
главное повозмущаться какие врачи подлецы, а вот задуматься над тем ОТКУДА у людей такие "болячки" - вы не хотите... главное покричать, что их права ущемляются... а про права здоровых людей вы не хотите вспомнить...

вы себе попробуйте признаться - а хотите ли вы находиться не просто на соседней койке (в больнице), а просто в одном кабинете работать с человеком, у которого СПИД, гепатит, туберкулез... Я - НЕТ
Если вы считаете, что вправе подвергать не только себя, но и свой круг общения риску, то кричите дальше, возмущайтесь ущемлением ИХ прав...

Я смотрю вы в теме совсем не разбираетесь. Просвещать вас я не собираюсь, мне времени жалко. Но даже детям известно, что человек, у которого ВИЧ инфекция, для окружающих ни какой опасности не представляет. Как заражаются гепатитом тоже найдёте информацию сами. Ещё раз повторю, ваше незнание элементарных вещей я называю невежеством.

Пт ноя 12, 2010 9:09 am
Участник

да называйте как хотите! как гепатит передается я знаю, да и про СПИД тоже!
рак у нас тоже "не заразен", только почему-то ВСЕ рекомендуют максимально ограничить общение с такими больными, особенно детей. Сейчас уже доказано, что проживая в одной комнате с таким больным риски заболеть увеличиваются многократно - а ведь не заразно :)

поэтому находиться в одной палате с больным СПИДОм... ну :) да хоть целуйтесь с ними :) уж СПИД - точно половым путем передается - не хотите подумать ну откуда он взялся у женщины, если у нее кроме мужа никого нет? или случайное заражение (перелдивание крови) ну... или мадам вела весьма "нравственную" жизнь (под прикрытием штампа а паспорте), а! еще же есть общий шприц...

я могу только детей больных пожалеть, а взрослых... сами виноваты!

Пт ноя 12, 2010 9:19 am
Профиль ICQ
Активный участник

Tanechka1973,
От того, что вы добавили кучу смайликов в свой пост, кошмарность ваших высказываний не смягчилась ни на грамм.

Tanechka1973 писал(а):
поэтому находиться в одной палате с больным СПИДОм... ну :) да хоть целуйтесь с ними :) уж СПИД - точно половым путем передается

Я одного не пойму, а чего ж вы тогда так переполошились?
Вы же не собирались с этой роженицей сексом заниматься?

Цитата:
- не хотите подумать ну откуда он взялся у женщины, если у нее кроме мужа никого нет?

Не хотим. Вот откуда у вас такое рвение это узнать и доказать, вот что интересно. Нравится языком молоть абы что? Так это дурная привычка.

Пт ноя 12, 2010 11:36 am
Участник

ну вы же все молотите языком :)
почему других за это осуждаете?

я про рак, как пример написала, аналогичные мнения существуют и про сПИД, ни у кого рисковать желания не было и нет.
да и меня мало волнуют чувства дамы/мужчины, которая позволяет себе вести б...ю жизнь+наркотики, а потом плачется ,ах какие все кругом засранцы, не понимают ее спидошную...

мне вот очень интересно, как бы вы среагировали, если бы узнали, что рядом с вами, на соседней койке лежит мадам с таким букетом? или в саду с вашим ребенком рядом ребенок в + реакцией? а это дети! права вашего (читай здорового) ребенка не ущемляются тем, что он может этой гадостью заразиться?
вот вы любите права отстаивать! вы о своих правах в этих случаях вспомните!

Пт ноя 12, 2010 12:03 pm
Профиль ICQ
Активный участник

Tanechka1973 писал(а):
ну вы же все молотите языком :)
почему других за это осуждаете?

Тут никто языком, кроме вас не молотит. Просто ваши высказывания приводят в изумление.

Цитата:
да и меня мало волнуют чувства дамы/мужчины, которая позволяет себе вести б...ю жизнь+наркотики, а потом плачется ,

Женщина из вашего рассказа вроде не плакалась и понимания вашего не искала.

Цитата:
не понимают ее спидошную...

Вы себя со стороны послушайте! Иногда бывает полезно.

Цитата:
мне вот очень интересно, как бы вы среагировали, если бы узнали, что рядом с вами, на соседней койке лежит мадам с таким букетом?

Я бы нормально отреагировала, поверьте. Спидофобиями я не страдаю, слава богу.

Цитата:
или в саду с вашим ребенком рядом ребенок в + реакцией?

Таких детей уже немало, и именно в садах. И очень возможно, что в саду с вашим ребёнком тоже такой ребёнок есть, просто вы об этом не знаете. Потому что медики есть и нормальные, а не такие, как в описанном вами в роддоме. Есть медики, для которых тайна диагноза не пустой звук, и которые достаточно компетентны в своей профессии, чтобы не шарахаться от вич-инфицированных.

Цитата:
права вашего (читай здорового) ребенка не ущемляются тем, что он может этой гадостью заразитвспомнитеься?

Нет, права моего здорового ребенка не ущемляются.
Вам не приходило в голову, что раз закон позволяет таким детям ходить в обычные детсады, значит не всё так страшно?

Пт ноя 12, 2010 2:15 pm
Участник

видите ли... я не страдаю такой толерантностью по отношению к... к таким людям!
при таких раскладах дети страдают - им с этим всю жизнь жить... а они такие стали по вине родителей, больных родителей, которые сперва обкалываются, потом тр..ся со всеми подряд, а потом вспоминают что надо ребенка на свет выпустить... а дитя мучайся потом всю жизнь! (заметьте, я не призываю к аборту!)

ну ради Бога, хоть оближите этих болезных, мой ребенок в сад не ходил, а ту мадаму убрали - на этом мое общение с заразой закончилось, надеюсь, не будет его и впредь!

Пт ноя 12, 2010 2:45 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.