Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 13, 2019 8:45 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Пожары (отделено) 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Пожары (отделено)
Страшные фотки пожаров http://zyalt.livejournal.com/280777.htm ... 7#comments

Вс авг 01, 2010 1:28 am
Хранитель

Сообщение Re: Ложь и ужас в Мексиканском заливе
ужасающие фотки.

Цитата:
«Ситуация достаточно сложная. В этом году она характеризуется тем, что в очагах пожаров возникают огневые штормы, чего никогда в предыдущие тяжелые годы – 1972-м, 1981-м и 2002-м – не было», – цитирует главу департамента гражданской защиты «Интерфакс».
Огневые штормы называют также огненными торнадо. Это редкий феномен, при котором огонь в определенных условиях, зависящих от температуры и потоков воздуха, приобретает вертикальную завихренность. Огненные вихри часто появляются, когда горят кусты. Вертикально вращающиеся столбы могут достигать от 10 до 65 метров в высоту, но только последние несколько минут своего существования. А при определенном ветре могут быть еще выше.
Касаясь возможного прогноза развития ситуации с пожарами в России, представитель МЧС сказал: «Прогноз неутешительный – сухая погода будет стоять на протяжении нескольких дней как в ЦФО, так и ПФО, температура будет достигать 33 градусов, а в Нижегородской области будет доходить и вовсе до 40».

Куды бечь?

Вс авг 01, 2010 2:25 am
Наш человек

Да, пожары у нас тоже ужасные, все леса и лесополосы в округе горят. Вчера ветер был в нашу сторону, проснулись и вся квартира в дыму... Солнце периодически заслоняет дымом. Вертолет круглые сутки летает поливает....
а еще у нас бывают пылевые бури. Как в фильмах про дикий запад. Метет так, что песком по спине щелкает и по рукам больно.
Птицы вроде летают. А вот насекомых стало значительно меньше. Но им то не страшно, они и несколько лет могут провести в "спячке".
У меня вот сегодня личная катастрофа, тортик вчера сделала для людей, а он сегодня на бекрень завалился и треснул. Жара невыносимая, под 40 градусов к вечеру дома. Все, больше торты не делаю!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс авг 01, 2010 10:55 am
Модератор

В выходные ездила из Мытищи (МО) в Саров (Нижегородская). Т.е. проехала 500 км по Московской, Владимирской и Нижегородской оболасти. ВСЕ 500 км - ДЫМ!!! Сотни км сплошного вонючего дыма. То, что у нас в Москве - по сравненюс тем, что во Владимирской и Нижегороджской - цветочки. Во Владимирской и Нижегородской области просто жуть, видимость от дыма не превышает 100м. Очень-очень думно. Похоже на фильмо по Кингу - "Туман". Люди многих ходят в масках. При это вроде как продолжается нормальная жизнь, торгуют рынки, например. Хотя, на мой взгляд, там просто невозможно находиться, не понимаю, почему от туда не эвакуировали людей. Дашть нечем. Пожарами и вонючим дымом, получается покрыта территория нескольких европейских государств

Пн авг 02, 2010 9:48 am
Наш человек

Да, у нас (Владимирская область) сегодня не видно солнца... дышать нечем, лучше сидеть дома. Так же было в пятницу. В остальные дни - более менее, но всё равно не нормально.

Пн авг 02, 2010 10:10 am
Модератор

Jester писал(а):
дышать нечем, лучше сидеть дома.

Жуть какая :cry:
У меня мама сейчас на окна навешивает мокрыне простыни - говорит помогает, так меньше воняет.

Пн авг 02, 2010 10:30 am
Наш человек

asun писал(а):

Жуть какая :cry:

Ага... Интересно, как это отразится на беременных и будущих детях?..

Офф: по-моему, тему про пожары пора отделить...

Пн авг 02, 2010 11:30 am
Хранитель

Сегодня с утра дым был такой, что не было видно соседнего дома. Дома дышать нечем, на улицу не выходим. Только иногда вечером ненадолго. Без повязок лучше не выходить. На окна тоже вешаем, только не простыни, а одеяла. Они дольше сохнут, в отличии от простыней.
На рынке всё стремительно дорожает, просто с каждым днём...
Да. и правда. давайте отдельную тему про пожары.

Пн авг 02, 2010 4:02 pm
Хранитель

http://top-lap.livejournal.com/1963.html
Осторожно. матюги.

Пн авг 02, 2010 4:38 pm
Наш человек

Анжелика, Вы про Москву пишете? О подорожании на рынках и т.д.?

Пн авг 02, 2010 4:43 pm
Участник

Я из Нижегородской области. Да-а, такое я вижу впервые. Тошнота, рвота, слабость, головная боль и у меня и у ребенка. Может, это только у нас такая реакция...
Жару переносили нормально, но с пятницы все в дыму, запах гари. Окна закрываем на глухо - в квартире становится душно.
Сегодня на работу опоздала - никак не могла встать. А с работы срулила сразу после обеда - какой толк сидеть с больной несоображающей головой.
Поехала покупать кондиционер, а они закончились, привезут только через неделю, и то на них уже очередь.
Может, в Москве с дымом получше? есть мысль взять больничный и уехать туда, а здесь в области куда б не ехать - везде дым говорят.

Пн авг 02, 2010 5:17 pm
Наш человек

У нас вроде дым в нашу сторону только один день был. Но обычный, как возле костра. А вот от жары уже плохо становится, ничего не помогает. Кондиционер при малыше вроде тоже не поставишь, я даже вентилятор включать боюсь. А от кондиционера у меня сразу слизистая восполяется. Говорят. их каждые пол года надо чистить внутри, иначе заводятся всякие гадости.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн авг 02, 2010 5:47 pm
Хранитель

Jester писал(а):
Анжелика, Вы про Москву пишете? О подорожании на рынках и т.д.?

Нет, Юля, я про Московскую область. У нас самый пожароопасный район. Мы рядом с Владимирской почти живём. (Давай на ты?)

Пн авг 02, 2010 6:01 pm
Наш человек

на рынках цены уже давно поднимают и обещают еще задрать до потолка. Им эта ситуация выгодна.

Пн авг 02, 2010 6:20 pm
Хранитель

Начались поджоги ради новых домов
Жители Владимирской области самостоятельно подожгли свою деревню, узнав из неких источников, что новые дома погорельцам будет строить немецкая компания. Об этом рассказал в эфире "Русской службы новостей" местный житель Андрей, который общался с четырьмя представителями сгоревшей деревни.
По его словам, к жителям деревни просочилась информация, что на месте сгоревших селений будут строить энергосберегающие "зеленые дома". Узнав об этом, они провели собрание, устроили тайное голосование и решили не препятствовать огню и не бороться с ним. При этом они подсчитали силу и направление ветра, а также скорость распространения огня.

Сам молодой человек Андрей с товарищем пытался в это время спасти от пожара "родовое гнездо". Местные жители заверили его, что до него огонь не доберется.

Причем, как рассказал слушатель РСН, это не единственный известный ему случай, когда собственники даже рады пожару. Так, арендатор лесов также решил поджечь деревья на своей территории. Таким образом он собирается расчистить землю под коттеджи, чтобы потом выставить их на продажу или сдавать их.
В других регионах, где погорельцам уже выдают компенсации, начались махинации с деньгами. Некоторые жители Воронежской области пытаются получить деньги дважды. В частности, такие случаи были зафиксированы в принадлежащей областной администрации гостинице "Брно", где временно разместили погорельцев.
Сейчас в гостиничных номерах живут 165 человек. За проживание платит мэрия из своего резервного фонда: номер в сутки стоит от 1,1 тысячи до 1,5 тысячи рублей, питание - 240 рублей в день. 30 июля постояльцам "Брно" стали выдавать первичные компенсации по 20 тысяч руб. - по 10 тысяч от мэрии и от области. Несмотря на то, что служащие гостиницы разнесли деньги по номерам, некоторые постояльцы стали требовать еще 20 тысяч.
В Выксунском районе накануне был задержан пожилой мужчина, который в пьяном состоянии пытался поджечь дом своей сожительницы. Предположительно, он хотел получить потом за него компенсацию.
http://varjag-2007.livejournal.com/1882474.html

Пн авг 02, 2010 8:55 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.