Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 3:49 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
 подписаная медкарта не принимается в д/с 
Автор Сообщение

Сообщение подписаная медкарта не принимается в д/с
здравствуйте! такая ситуация - лето прожили у родителей в другом городе, там прошли всех врачей, подписали медкарту для д/с (с года у нас отказ от прививок и манту). приехали домой, с августа в садик, нас просят подписать медкарту еще и в местной поликлинике. насколько законно это требование? чем парировать, на что ссылаться?
заранее благодарна Вам за консультацию.

Пт июл 23, 2010 12:23 pm
Модератор

Сообщение Re: подписаная медкарта не принимается в д/с
Требование абслютно незаконно.
Чтобы знать, чем парировать, узнайте, на каком основании (какой закон, статья, дата выпуска и кем издан) вас куда-то посылают. Это должностное лицо в первую очередь обязано руководствоваться законом, обязывая вас к чему-то.

Пн июл 26, 2010 3:24 pm
Профиль WWW

Арина, спасибо Вам большое :flowers: и за ответ в этой теме, и за Ваши советы и консультации в других топиках. а уж за образцы заявлений вообще низкий Вам поклон! они мне очень помогли - я таки отправилась сегодня в поликлинику со своей картой (все равно надо было брать направление на экг), решив начать военные действия по всем фронтам: и с медиками, если возникнут проблемы, и с д/с (мало ли что справку педиатр не дал, карта-то подписанная есть) :buttle: . Взяла я с собой заявление в прокуратуру и другие инстанции, то, что на пяти листах и отправилась, помолясь :D
педиатр, конечно, завернул меня... причем за прививки они мало боролись, но вот манту.. это, видимо, святая святых. я им даже заявление дала почитать - не впечатлились... :roll: непуганные что ли... пришлось направиться к заведующей. там я изложила ситуацию, припомнив все, чему научилась на вашем форуме (причем голос предательски дрожал и всячески выдавал мое волнение - все-таки я ужасный трус!!), и-о, чудо, проблема разрешилась, не успев начаться. заявление почти не пригодилось - я лишь вскользь о нем упомянула и помахала перед носом. заведующая, кстати, выходила с кем-то советоваться - неужели до меня в нашем городке прецедентов не было?! - и признала мою правоту!!"!
в общем, педиатр написал свою писульку "допуск в сад ", так что в д/с будут просто счастливы)))
хотя подозреваю, что в садике мне еще предстоит пободаться - а как же, ведь - о, ужас, манту нет и не было :shock:

подводя итог, хочу еще раз Вас горячо поблагодарить, ибо без Ваших советов затоптали бы меня, затюкали и морально уничтожили :lol: а так ничего у них не вышло, и я жутко собой горда, что таки не поддалась этому идиотскому страху!

Пн июл 26, 2010 4:00 pm
Модератор

Спасибо вам, что пишете об этом. Удачи вам во всем.

Пн июл 26, 2010 11:54 pm
Профиль WWW

мапет шоу продолжается ...
сегодня в детском саду придрались к форме карты - у них-де не такая (у нас карта формата А4, а у них в пол листа), извольте в поликлинике переделать... (хотя насколько я понимаю форма медкарты должна быть единая - та самая 026) :o

вот ведь черти, так и чинят препоны на пустом месте. :x у нас сегодня папа ходил, им повезло: я рвалась в бой, а он решил миром решить. договорились, что он будет "добрый следователь", а я злой. ну, он у меня везунчик: заведующая сообщила, что у них карты закончились, потому позвонила в детсад и повелела принять, как есть...пока..

в саду все взяли, но на выходе нас перехватила медсестра - без манту не возьмем, дохтур звонил, строго-настрого приказал (а меж тем у меня и справочка того дохтура имеется, своей рукой написал: в сад-допуск). ну вот где логика?!
тут из засады вылез "злой следователь", и пока вопрос отпал )) но осталось стойкое ощущение, что это еще не конец. так что,Арина, не закрывайте пока тему, пожалуйста. уверена, еще будет, что здесь обсудить.

кстати, дала мужу почитать то самое заявление на 5 листах, он тааак проникся - говорит, это просто бомба. с такой бумагой к ним в кабинет можно что называется "с ноги" входить :D

Ср июл 28, 2010 1:48 pm
Модератор

таки я рано радовалась...
вон у нас по суду в Челябинске (Миассе) бои идут в соседних темах - как раз про Манту

Ср июл 28, 2010 4:47 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ]