Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс сен 15, 2019 10:38 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 кусанул за сосок 
Автор Сообщение
Заслуженный участник

Сообщение кусанул за сосок
Младенец мой сегодня ночью в полусне кусанул меня за сосок. Зубы режутся, ну вот он в сердцах и кусанул. Прикладывать теперь больно - боль тягучая, а в каких-то положениях "простреливает" резко. Лактостаза нет, я в остальном чувствую себя нормально. Грудь его любимая, он ее требует постоянно. Но кормить дискомфортно. Хочется уже "бепантеном" намазать ;(
Может, еще что-нибудь можно предпринять?

Чт апр 01, 2010 9:06 pm
Модератор

Сообщение Re: кусанул за сосок
Цитата:
Младенец мой сегодня ночью в полусне кусанул меня за сосок. Зубы режутся, ну вот он в сердцах и кусанул. Прикладывать теперь больно - боль тягучая, а в каких-то положениях "простреливает" резко. Лактостаза нет, я в остальном чувствую себя нормально. Грудь его любимая, он ее требует постоянно. Но кормить дискомфортно. Хочется уже "бепантеном" намазать ;(
Может, еще что-нибудь можно предпринять?

Младенцу то сколько?

Бепантеном не стоит.... он все таки на западе не разрешен к использованию на лактирующей груди... из за отсутствия исследований.... Лучше Малавитом.... или Солкосерилом...( и то и др. гель)

Да и стоит ( ну в зависимости от возраста если ре меньше 6 месяцев то не пройдет) помнить о том что роль матери ведущая, а значит " требует постоянно" после 6 мес. уже мягко направляется в сторону и просится подождать.... Т.к. лучше конечно по реже давать что бы поджила...

Пт апр 02, 2010 12:45 am
Наш человек

У меня было такое, один раз даже до крови кусанул (игрался, резко головой крутанул, а зубки только вылезли и острые были). Всегда все само проходило. Ну неприятно, побаливает, через день-два уже и не вспоминала. Думаю все само пройдет, смотрите только чтобы лакостаза не было, а сосочек подзаживет.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт апр 02, 2010 11:18 am
Заслуженный участник

Младенцу почти 11 месяцев. Крови нет, а есть подобие синяка на ареоле. Грудь оберегаю, кормлю через раз. Холод прикладываю ненадолго. Вроде сегодня полегче. Надеюсь, само пройдет.
Спасибо за сострадание!

Пт апр 02, 2010 7:03 pm
Наш человек

Да, я еще капусту листик один раз прикладывала (вместо холода), чуть полегче. Но обычно все само проходило, ничего специально не делала, давала грудь как обычно, чтобы застоя не было. Не волнуйтесь, все пройдет! :flowers:

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт апр 02, 2010 9:41 pm
Активный участник

Я прикладывала сырую картошку, резала ломтиками и меняла каждые 2часа, в течение дня, тоже неплохо помогло.

Сб апр 03, 2010 7:35 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]