Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июл 07, 2020 5:12 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Все на семинар по отказу от прививок!!! 25-го ноября!!! 
Автор Сообщение
Сообщение Все на семинар по отказу от прививок!!! 25-го ноября!!!
Друзья! Место проведения первого семинара определилось! :D

На первую встречу цикла семинаров по освоению оптимальных путей отказа от прививок собираемся в Питере!!!

Там, где произошла первая историческая встреча здешних форумчан в "реале" 25 октября прошлого года... Где было принято решение о создании сайта и общественной нашей организации... :D
ТОлько в другом помещении.

Центр "Другой мир": ул. Бумажная, д. 17, 2-й этаж, пом. 228

25-го ноября 2006 года, семинар состоится с 13:00 до 18:00

От ст.м. "Нарвская" идти примерно 15 минут - пересечь Старо-Петергофский (где идут трамваи), по площади до Нарвского пр-та, перейти его, направо до перекрестка с Бумажной, перейти ее, налево, идти по нечетной стороне почти до конца, направо, там будет такой сквер, через него вперед - слева остается бензоколонка "Лукойл", впереди четырехэтажное здание, над крыльцом надпись: "Другой мир"

Те, кто побоится, что заблудится - встречаемся в 12:40-12:45 в помещении ст.метро наверху у выхода с эскалатора - ищите кого-нибудь с табличкой ""Здоровье и Вы!" - семинар.

Такая же табличка будет внизу в Центре, справа, как войдете в здание .

С собой иметь:
- теплые носки или тапки - там нельзя быть в аудиториях в уличной обуви, опять же ковровое покрытие; лучше одеться потеплее - не верю я в наши коммунальные службы - не в обиду В.И. будь сказано;
- фломастеры - пару штук, лучше пишущие потолще, ручку;
блокнот не обязательно брать - все, что мы наработаем, будет записано и потом участники получат материалы, кроме того, все выложим на форуме;

На семинаре будет востребована активность - думать придется всем. :D

Если вы понимаете, что ребенка оставить не с кем - пожалуйста, ЗАРАНЕЕ сообщите мне или Полосатой собаке возраст ребенка.
А также то, сможет ли он побыть эти четыре-пять часов без мамы в другом помещении.
К младенцам, висящим на маме, сказанное не относится. :wink:

Если есть вопросы - задавайте!

Надеюсь, все согласны с тем, что в семинаре должен принять участие КАЖДЫЙ член организации. И сочувствующие, пожалуй, тоже. :D
Все питерские должны быть - ясное дело. :D
Коллеги из других городов могут проинформировать знакомых. :wink:

Ну а кто уж совсем приехать не может - поучаствуйте виртуально - выскажите свои соображения о том, что необходимо обсуждать на семинарах по отказу. А после выложим все материалы и продолжим методическую дискуссию на форуме.

Мы мыслим так, что первая наша встреча должна быть посвящена
- выявлению потребностей в обучении,
- осмыслению проблем при отказе, наиболее волнующих родительскую (я так понимаю, эта целевая группа и будет представлена) общественность.
Ну и пути наметим - куда идти, да как оптимального результата добиться.

Подключайтесь к обсуждению!

Да, чуть не забыла :wink:
Стоимость участия в одном семинаре для семьи: 200 рублей - так что приводите жен-мужей, бабушек-дедушек. :lol:

Члены организации участвуют бесплатно. Не зря же взносы платили... :D

Успеха нам всем в первой акции нашей общественной организации!!!

Сб окт 21, 2006 12:12 pm
Официальное приглашение на семинар здесь:

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=912

Вс окт 22, 2006 1:13 am
Участник

Тоже пожелаю успехов!:) К сожалению присоединиться не получится.

Попрошу Вас рассмотреть волнующий нас вопрос:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 7d156e666d

Спасибо!

Чт окт 26, 2006 11:24 pm
К сожалению присоединиться не получится.

Жаль! :cry:

Оля, Вы имеете в виду последний вопрос Olli?

Ох, не знаю, дойдем ли до Манту - семинар-то короткий - всего 4 часа...

Но зафиксируем вопрос и подумаем, как обсуждать.

Чт окт 26, 2006 11:27 pm
Участник

Ну я надеюсь, что отчеты тут появятся:) Здесь то я частый гость;)

Да, этот вопрос.
Просто разногласия в законах. Вроде как "надо исключить туберкулез". Но если мы вообще не делали Манту и не хотим делать, а также не хотим делать флюорографию, как быть? Закон нас хоть как-то защищает?
Якобы "безвредная" Манту "без фенола" меня тоже не прельщает.

Хотелось бы услышать, что думают на эту тему юристы.

Арине я писала в личку, надеюсь когда у нее будет время свободное, может посмотрит.

Спасибо Вам! И еще раз успехов!:)

Чт окт 26, 2006 11:51 pm
Хранитель

Цитата:
К сожалению присоединиться не получится.

Жаль! :cry:

Оля, Вы имеете в виду последний вопрос Olli?

Ох, не знаю, дойдем ли до Манту - семинар-то короткий - всего 4 часа...

Но зафиксируем вопрос и подумаем, как обсуждать.

Надо бы дойти. Врачи с этими манту больше нервов мотают, чем с прививками.

Пт окт 27, 2006 5:44 am
На семинаре есть программа, куда разговор о Манту не включен.
ВСЕ за 4 часа не освоить.

Планируем отдельный большой семинар о Манту в феврале.

Пт окт 27, 2006 9:40 am
Ну я надеюсь, что отчеты тут появятся:)

А как же!

ВСЕ выложим - целая большая папка получится. Уже сейчас раздатки страниц 20 получается...

Пт окт 27, 2006 11:05 am

Сообщение хотим принять участие в семинаре
Мы бы хотели принять участие в семинаре. Как регистрироваться? Ил просто приезжать без предварительной регистрации?

Пт окт 27, 2006 11:58 pm

Если боитесь не найти центр, встреча на "Нарвской" у выхода с эскалатора в 12:30-12:40.
Ищите там кого-нибудь с табличкой "Здоровье и Вы!" - семинар. Доведем до места! :D

Очень рада, что собирается народ!!! :)

Сб окт 28, 2006 12:32 am
Участник

Мне 3 семьи обещали, что придут (из двух, наверно только мамы, а вот из третий, скорее всего даже папа придет).
Ну и я, конечно.
Буду дальше приглашать желающих или еще сомневающихся.

Сб окт 28, 2006 12:39 am

И настраивайте людей на то, что будем общаться.

Лекций не будет! :wink: Будем групповая работа, где каждый сможет и высказаться, если захочет, и других послушать.

Снова обращаюсь к форумчанам с просьбой.

Кто хочет помочь в подготовке - ответьте на пару вопросиков:

- чему Вы хотите научиться на таких семинарах?

Хотелось бы выяснить ожидания, персональные цели обучения... :wink:
Что Вас больше всего интересует в проблематике отказа.

- что для вас самое сложное при отказе от прививок? Где Вам труднее всего - дома, с близкими, на работе, в детсаду?

Спасибо заранее за помошь!

Сб окт 28, 2006 12:45 am
Участник

Хочу ответиь на эти два вопроса не только (и не сколько0 за себя, а за тех знакомых, кто придет.
Они уже знают достаточно информации о прививках (спасибо БИ). Но им не хватает уверенности.
Т.е недавно было. Написали отказ, по форме с форума. Пошли в поликлиннику относить (без меня, к сожалению). Там на них "наехала" участковая педиатр. Они начали что-то лепетать, та в крик. Отправила к заведующей. замечу, что им документы в сад не нужны. Они принесли просто отказ от вакцинации, чтоб звонками не доставали из поликлинники.
Ну пришли к заведующей. У нее совещание. Их послали... до завтра.
Пришли они домой, и начали жаловаться мне. Что не хватает им уверенности при общении с медперсоналом. Не умеют они отвечать на вопросы, начинают теряться, когда на них начинают повышать голос. Начинают давить на них - начинают уже сомневаться.

Так вот. Я думаю, нам надо во время нашего общения на семинаре придать людям уверенность в их силах, в их правоте, объяснить, что они не одни (врачи ведь в обратном убеждают).
И еще у некоторых есть проблемы дома. Т.е. мама все поняла, прочитала БИ-2, выбор сделала. А тут вдруг, молчавший до этого папа, начал возмущаться! И теряется человек. Вроде и понимает, что привики - это вред, но каждодневное давление в семье начинает расшатывать уверенность в своих убежениях. Хочу, чтобы мы на семинаре помогли этому человечку тоже (если муж отпустит).

И надо поговорить, как объяснять свою позицию в семье. ладно ещ в поликлиннике или на работе. Там чужие люди. Ты говоришь свою точку зрения, и грубо говоря плевать хотел, что о тебе подумают. "белая ворона" и пр. Но дома-то совсем другое... И это очень тяжело психологически. Сама прошла через это. Вот как вести себя в семье, если твое решение там не поддерживают? Ссылками на законы не обойдешься...

Длинно получилось. Но хотела высказать свой взгляд.

Сб окт 28, 2006 1:00 am
Участник

А лично меня интересует больше нормативная база. Законы, приказы и пр. Еще интересуют ТОЧНЫЕ календари всех стран. Везде разные данные.

Сб окт 28, 2006 1:07 am
Старожил форума

Хочу ответиь на эти два вопроса не только (и не сколько за себя, а за тех знакомых, кто придет.
Они уже знают достаточно информации о прививках (спасибо БИ). Но им не хватает уверенности.
..... Не умеют они отвечать на вопросы, начинают теряться, когда на них начинают повышать голос. Начинают давить на них - начинают уже сомневаться.

Мне кажется, что такая неуверенность и сомнения возникают, в первую очередь, из-за НЕ ЗНАНИЯ, не умения владеть информацией. Когда человек хорошо подготовлен (в какой-то области знаний), то он может грамотно отстаивать свою точку зрения. ИМХО, сужу по себе.

Вот и для меня сейчас главная цель - в первую очередь, САМОЙ обрести твердую уверенность в собственной позиции. А для этого, считаю, что нужно владеть большим объемом различной информации по данной теме, а не только БИ. Именно ЗНАНИЯ порождают УВЕРЕННОСТЬ.

Опять же в плане УВЕРЕННОСТИ, мне кажется, что легче всего дело обстоит со знанием законов (на основании чего мы хотим отказаться от прививок) и со знанием своих прав (того, что мы можем от них отказаться). Тяжелее со знанием информации ПОЧЕМУ мы хотим отказаться от прививок. Вот именно плохое знание этой информации порождает СОМНЕНИЯ.
И ведь если человек сам не захочет "выучить" на "пять" данный материал - то никто за него это не сделает, и в этом вся сложность.

Может быть даже на других семинарах можно было бы распространять диски с подборкой статей по прививкам с сайта А.Котока (если он разрешит :? ), со статистикой инфекционной заболеваемости населения в РФ и другими материалами.

Сб окт 28, 2006 2:31 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.