Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 10:41 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 2127 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 142  След.
 Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция 
Автор Сообщение
Хранитель

"Общественный Комитет по защите Семьи, детства и традиционных духовно-нравственных ценностей".
Контактные телефоны: 8 901 518-35-19 ; 8 926 527-18-69

Насчет возраста девушки - может, ей совсем скоро 18 лет исполнится. Главное, чтоб ребенка за бугор продать не успели.

Чт сен 24, 2009 12:55 pm
Наш человек

Позвонила по второму номеру (8-926-527-1869), трубку снял некий Борис Юрьеич. Вроде адекватный человек, сказал, что о сюжете они ничего не знают, сейчас будут искать эту историю в сети и как-то реагировать.
Народ, я, может, стушевалась, но не стала выяснят, КАК они собираются реагировать, т.к. он заторопился и начал прощаться...("хорошо, хорошо, мы сейчас посмотрим...")
Может, кто ещё позвонит через часок-друой, узнает, на каком там всё этапе?

Чт сен 24, 2009 1:50 pm
Модератор

Jester, я им письмо отправила с описанием, фамилиями и ссылкой на сюжет. И не только им, а еще в ряд правозащитных организаций, а также Татьяне Шишовой. (У меня просто телефон сломался совсем, я звонить сейчас вообще никому не могу:-( , только на входящие вызовы отвечать).
Вот жду реакции.

Чт сен 24, 2009 2:01 pm
Модератор

Пришел ответ от "Домашнего ребенка" - взяли в работу.

Чт сен 24, 2009 2:49 pm
Наш человек

А Вас не затруднит опубликовать тот самый ряд организаций?

И ещё вот думаю: а эти организации друг о друге знают?.. как бы их... того... познакомить=усилить?

Чт сен 24, 2009 2:53 pm
Модератор

Ну помимо Домашнего ребенка и Народного собора я еще отправила в Московскую Хельсенскую группу, Комитет за гражданские права и Всероссийское родительское собрание.

Чт сен 24, 2009 3:01 pm
Участник

Jester, я им письмо отправила с описанием, фамилиями и ссылкой на сюжет.

Напишите пожалуйста ссылку сюда тоже!

Чт сен 24, 2009 3:56 pm
Профиль ICQ WWW
Модератор

Напишите пожалуйста ссылку сюда тоже!

Дык, я же писала уже:

Сюжет можно посмотреть на сайте http://www.corbina.tv/video_recorder/enter.php (Заказать передачу, выбрать канал RenTV, дату 22/09, отметить передачу 18:00 «В час пик», сюжет в конце передачи. На сайте нужна регистрация. Передачи там охраняться временно, около двух недель.)

Кстати, помнится, в прошлый раз чей то муж смог записать передачу с corbina.tv (это не тривиально, я не умею). Вот бы сейчас тоже записать. Тогда можно будет выложить для всеобщего доступа в ютуб и для скачивания.
Кто-нибудь может?

Чт сен 24, 2009 4:03 pm
Участник

Чт сен 24, 2009 5:10 pm
Профиль ICQ WWW
Модератор

Ссылки на пресс-конференцию Кучерены, на которой он впал в истерику от вопроса Захаровой по делу Беленькой. Все это яркий прообраз того, что нас ждет, если эти люди дорвутся до власти

Цитата:
Пресс-конференция Анатолия Кучерены закончилась, едва начавшись
Известный адвокат покинул зал после первого же вопроса
[видео http://www.kp.ru/daily/24366.4/550340/]
Анна БАЛУЕВА — 24.09.2009В полдень 24 сентября в ИД "Комсомольская Правда" журналисты популярных газет и телеканалов собрались на пресс–конференцию со знаменитым адвокатом, членом Общественной палаты РФ Анатолием Кучереной, чтобы обсудить актуальную тему: как защитить права детей, родители которых никак не могут договориться между собой после развода.

В последнее время конфликты между бывшими супругами бьют все рекорды (взять только споры между Орбакайте и Байсаровым по поводу того, с кем жить ребенку), а истории с похищениями детей у одного из родителей множатся.

Кучерену в пресс-центре «Комсомолки» ждали с нетерпением, но, увы, пресс-конференция прервалась, не успев толком начаться. После недолгого вступления адвоката к микрофону потянулись журналисты. Первый и, как оказалось, последний вопрос задала женщина, представившаяся журналисткой газеты «Москвичка».

- Я очень тесно общаюсь с Ириной Беленькой и ее правозащитником Жаком Барбье. У них к вам есть определенные претензии, - начала журналистка Захарова. - Анатолий Григорьевич, вы только что сказали, что в деле Ирины Беленькой удалось добиться многих результатов. Но это же неправда! Никакого мирового соглашения с отцом ребенка достичь так и не удалось. Если бы, по мнению Ирины, против Андре было вовремя возбуждено уголовное дело за похищение ребенка на территории России, то, возможно, ситуация повернулась бы по-другому - Беленькую не лишили бы родительских прав. Вы же отговаривали представителей Ирины подавать это заявление в суд. Сказали, мол, договоримся мирным путем, чего сделано не было...

- Вы просто врете, я не хочу на эту тему разговаривать, я подам на вас в суд! - возмутился Кучерена и тут же, извинившись перед собравшимися журналистами, покинул зал.

- Пресс-конференция не состоялась, - сказал «КП» Кучерена, покидая стены редакции. - Я пришел и сразу ушел!

Зато журналистка «Москвички» не отказалась от комментария собравшимся журналистам:

- Даже не знаю, как объяснить это, - удивилась Захарова. - Не понимаю, почему адвокат убежал с пресс-конференции, на которой журналист задает вопрос от правозащитников Ирины Беленькой. Это странно и неожиданно, что Анатолий Григорьевич прервал брифинг, начал угрожать тем, что подаст в суд. А за что? Если я в чем-то не права, пусть предъявит доказательства.

Еще
http://www.pravo.ru/news/view/17694
http://www.ruvr.ru/main.php?&q=131622&c ... 24.09.2009

Чт сен 24, 2009 10:12 pm
Наш человек

asun, а Вам что-то ответили по поводу Ильичевой?..

А что за история с Беленькой?..

Пт сен 25, 2009 10:16 am
Модератор

asun, а Вам что-то ответили по поводу Ильичевой?..

Пока никто ничего не ответил :-(

Jester писал(а):
А что за история с Беленькой?..

Ирины Беленькая выкрала свою дочь у французкого отца, который ранее выкрал, в свою очередь, её у матери из России. Ирину с дочерью задержали в Европе, ребенка отобрали, и сейчас французский суд решает будет ли она иметь хоть какие-то права на дочь. Пока все складывается категорически не в её пользу. Это очень нашумевшая история.

Пт сен 25, 2009 11:26 am
Хранитель

Как всегда, нашему государству плевать на своих граждан. Неужели трудно, хотя бы ради создания положительного имиджа у своих граждан вмешаться политикам, типа письма от президента, или там парламентского запроса во Францию направить...

Пт сен 25, 2009 11:33 am
Наш человек

Неждана, видимо, фиаско, которое потерпели Путин и Алексий II по делу Натальи Захаровой при обращении к французам, не даёт покоя нашему правительству и мешает постоять за своих граждан.
Вероятно, не хотят снова облажаться.
Я щас позвоню в комитет, что на Народном Соборе.
asun, спасибо большое и за Вашу оперативность по поводу звонка на Рен-ТВ http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67 ... 18#p218218
Буду туда тоже звонить

Пт сен 25, 2009 12:12 pm
Наш человек

В Комитете Народного Собора оба телефона вне зоны доступа...

Пт сен 25, 2009 12:42 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2127 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 142  След.