Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июл 02, 2020 3:32 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Планирую беременность. Вопросы по анализам 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Планирую беременность. Вопросы по анализам
Добрый день.
Я планирую беременность, мой муж и я сдали анализы.
У меня обнаружился вирус папилломы человека 59. Я пролечилась, в основном мне прописали имуностимуляторы и свечки. Объяснили, что этот вирус присутствует в организме человека и в принципе лечить его необязательно.
У мужа нашли гарднереллу. В Интернете много написано, что этот микроб редко встречается у мужчин, что вообще-то лечить необязательно.
В связи с этим вопрос: если я все-таки планирую беременность, то нужно ли мужу пролечиться. У меня этого микроба не обнаружилось?
Заранее благодарна.

Чт июл 31, 2008 3:56 pm
Участник

ИМХО, посетите гомеопата, можете удивиться отсутствием при его диагностике у Вас и мужа того, что Вам нашли в поликлинике и жк. А если что и присутсявует, корректируется мягко и надёжно.
Мы с мужем наблюдаемся давно у гомеопата.
Мы родили дочь дома :D :D :D в марте этого года. В консультацию встала недель в 17. Если бы не документы для роддома -- для уверенности и спокойствия моего(первый ребёнок),и не совет акушерки--иметь документы в роддом, ни за что бы туда не пошла(избавляться надо от страхов , осознавать их). Каждому-своё, но после прописывания мне препаратов с противопоказанием "беременность и лактация" и уговорами сделать узи "ну надо же посмотреть, есть ли ручки-ножки у ребёнка, на месте ли головка" :shock: :x :x хочется сказать -- бегите подальше от врачей из жк, здоровее будите и морально и физически.
Здоровья Вам и Радостей Материнства

Пн авг 11, 2008 12:16 am
Участник

Я тоже так думала.
Когда я рожала своего сына не смогла, к сожалению, найти акушерку, чтобы ей доверять на все сто и рожать дома, хотя очень хотелось... :(
Большая к Вам просьба порекомендовать гомеопата и акушерку!
Заранее Вам спасибо!

Пн авг 11, 2008 2:46 pm
Участник

Leka, я из Новосибирска, гомеопатов в Москве надо через местных Вам поискать. На счёт акушерки могу спросить у своей, тк она несколько раз в год ездит в Москву к коллегам за обменом опытом. Кроме того, есть такая Ирина Лукашова, посмотрите по поиску в сети. Врач акушер-гинеколог, принимает роды дома, ездит по России со своим семинаром по подготовке к зачатию, беременности, родам. У неё есть рассылка и сайт. Её подход мне очень нравиться, правда, когда она была в Новосибирске, я уже родила как 2,5 месяца, а в Омск на семинар -- ночь на поезде, большой срок беременности, я не поехала. По-моему, она работает и в Москве и в Питере.
ИМХО, в любом случае, если рожать дома, надо искать не просто акушерку для родов, а человека, который при этом ещё и к родам готовит. Так было у меня . Аня ведёт курся для беременных, консультирует лично (как гинеколог и психолог) и роды принимает. Комплексный подход очень важен. В беременность очень много вещей всплывает и их можно (и нужно) отработать, раз дана возможность. Мне акушерка говорила так -- отпустишь всё(простишь, прощения попросишь, переосмыслишь) и выпустишь ребёнка свободно. Так и получилось, но я работала над собой.

Пн авг 11, 2008 9:44 pm
Участник

По-поводу доверия. Акушерке, конечно, надо доверять, но главное-- Вера в Себя, Свои Силы. Огромное желание рожать и родить дома, легко, естественно. Рожает ведь не акушерка, а Женщина. И никакая акушерка на сможет чувствовать тебя так, как ты сама. Только надо быть передельно честной с самой собой. Мне предлагала акушерка в роддом ехать (36 недель, воды зелёные, узи нет, ребёнок не крупный(2500 как потом выяснилось)). А я родила через 2 часа после этого предложения. Хорошенькую девочку 7/8 по Апгар. Я потом спрашивала -- почему такой вопрос возник, получила ответ, что всегда надо спросить, что бы человек был уверен в себе. ПО ВереВашей да будет Вам

Пн авг 11, 2008 9:55 pm
Элита форума

Ну, по вере вашей... это конечно хорошо, но, к сожалению, у меня есть примеры, когда такая вера в итоге стоила родителям сильного горя. Дети погибали. В утробе или на родах. Теперь некоторые из этих людей с неудачными родами дома просто категорически меня отговаривают рожать дома (ну, если когда либо вообще придется). Дескать "посмотри на мой опыт". Отговорить пока не получается, но... тем не менее слепая вера иногда подводит.

Вт авг 12, 2008 7:58 am
Профиль ICQ
Участник

Mal'ah, Вера в Себя и Честность с Собой не тоже самое, что слепая вера. Лальный исход и в роддомах бывает, к сожалению,(статистика говорит, что процент в домашних родах гораздо ниже -- женщины подготовленней и нет лишних вмешательств) дело не в месте родов, а в том что человеку нужно пройти и как он к этому готов.
Что касается меня, я осозновала риск, но у меня отсутствовали показания к родам в роддоме.
Зелёные воды, ну и что, серцебиение у дитя было в норме все роды и беременность,
про узи вообще молчу,
2500 в 36 недель это нормально, я до беременности весила 46 кг, в беременность +10кг.
Если бы дела обстояли как-то по другому, и шло бы всё иначе. На роды акушерка вызывала неонатолога.
Слепой веры у меня небыло, была Вера, что всё мне по силам, и Принятие того, что идёт. Я в беременность разговаривала с малышкой, объясняла, что в этот мир рождаются головой вниз, так изначально задумано и легче так, рассказывала ей, как она будет из меня выходить. Что она сама запустит этот процесс(родишься, когда захочешь), что матка будет сокращаться, что при этом она может ощущать, как она будет поворачиваться и тд, и что я с ней и очень её люблю, что её очень любят и ждут в этом мире. Я просто честно была готова.

Вт авг 12, 2008 4:33 pm
Элита форума

kivina все так вобщем то, но насчет зеленых вод опять же раз на раз не приходится, у одних моих знакомых это было от того, что ребенок умер в утробе :(

Ср авг 13, 2008 12:10 pm
Профиль ICQ
Участник

Ср авг 13, 2008 12:56 pm
Участник

как мама готовиласиь к родам, какие имела(имеет) страхи, как протекала беременность, все ли ждали малыша, кто присутствовал на родах. ИМХО, но такая печальная ситуация вряд ли обусловлена только домашними родами, это внешнее, причина внутри мамы. Это не в коей мере не обвинение, это мой взгляд на жизнь -- всё, что происходит с человеком творит он сам посредством своих мыслей, чувств, действий и в любой происходящей ситуации , какой бы она ни была, человек имеет свою выгоду. Значит, разбираясь в себе, можно менять очень многое (но не прошлое). Правда, размышлять про кого-то в его отсутствие сложно, тк лучше чем ты сам, никто не даст ответа на твои вопросы (исходя из вышесказанного)

Ср авг 13, 2008 1:12 pm
Элита форума

Готовились думаю неплохо, страхи... не могу сказать, но рожали уже вобщем то во второй раз, в первый тоже были домашние роды, так что... тут уж, никто ни от чего не застрахован, к сожалению

Ср авг 13, 2008 2:41 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]