Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июн 19, 2018 1:18 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Принуждение к постановке манту в Челябинске 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Принуждение к постановке манту в Челябинске
Надежда Герман писал(а):
А дальше писать на нее жалобу в прокуратуру и в деп.образования.

По-моему, это бесполезняк. У нас в Челябинске все они под одной крышей ходят и ничего не боятся. Прокуратурой и судами их не запугать.
А переписками с органами я превращу свою жизнь в переписку с органами. Моя же цель в другом - чтобы все от меня отвяли и дали спокойно налаживать жизнь.

Вт фев 27, 2018 8:10 pm
Участник

Столкнулась в садике с заведующей, она грозилась отчислить, перевела стрелки на медика (типа звоните, проясните). Я уже запуталась, на кого мне там наезжать и с кем бороться.

Медик сказала, что ей нужна какая-нибудь печать, чтобы если что, переводить стрелки. Супер.
Моя педиатр, которая могла поставить эту печать, уволилась. Супер. (Совпадение?)

Ср фев 28, 2018 8:23 am
Модератор

Повторяю: требуйте от заведующей документ, в котором было бы написано, что для посещения садика нужна резолюция какой-то ясельной комиссии.
Напишите на нее жалобу в деп.образования, что она от вас требует невесть что...
Параллельно сделайте запрос в Деп.здравоохранения для уточнения полномочий этой комиссии.
Что эта комиссия проверяет, рекомендует, запрещает и т.д.

Эдак они там насоздают разных комиссий и заставят вас бегать подписи с печатями собирать. Ну, не дело...

Достаточно печати мед.учреждения. Она у вас есть?
Если печать мед.учреждения есть - посылайте их лесом.

Если грозит отчислением, вы ей тоже грозите прокуратурой - ребенка в сад приняли, ребенок посещает, какие отчисления? на основании чего? - только с письменным приказом и вручением вам копии под роспись И пусть прокуратура займется проверкой, почему ее левая нога не знает, что делает правая рука...

Ср фев 28, 2018 2:44 pm
Участник

svluk писал(а):
Столкнулась в садике с заведующей, она грозилась отчислить, перевела стрелки на медика (типа звоните, проясните). Я уже запуталась, на кого мне там наезжать и с кем бороться.

Медик сказала, что ей нужна какая-нибудь печать, чтобы если что, переводить стрелки. Супер.
Моя педиатр, которая могла поставить эту печать, уволилась. Супер. (Совпадение?)

Пишу, чем закончилась (пока что) история.
Я съездила к платному педиатру на прием (заранее позвонила и выяснила, поставит ли педиатр печать и подпись с отказом от манту, в одной клинике мне сказали - нет, в другой сказали - да, вот к ним и поехала), педиатр осмотрела ребенка, после чего поверх всех записей врачей поставила свою подпись, дату и прямоугольную печать "адаптационная комиссия". Сказала, что если надо будет, может еще и печать учреждения поставить. Но я не стала настаивать, т.к. печать муниципальной поликлиники уже стояла. Короче, у меня не карта получилась, а сборная солянка.

С медиком еще раз случайно столкнулась в саду, переговорила с ней. Пояснила, какие печати и подписи стоят, и что этого достаточно. Она со мной согласилась. Не знаю, почему. Может быть, потому что уже была наслышана, какой скандал я закатила в поликлинике, или просто оказалась адекватной с пониманием прав родителей на отказ от прививок и манту.

Правда, пыталась мне внушить, что отказ от прививок, который я буду передавать ей каждый год, должен быть тоже с печатью поликлиники. Я тут прифигела неслабо, но сразу же ей сказала - нет, ничего не знаю, никакой печати не требуется, и форма отказа может быть любой, без бланка. И что вроде как я должна буду один отказ нести в поликлинику, второй - ей. Нафига, я не поняла. Но поскольку это все было на словах и на нервах (на моих), я не стала спорить и прояснять. Сейчас говно уляжется, а через год видно будет.

Ср мар 07, 2018 9:38 pm
Модератор

svluk писал(а):
... пыталась мне внушить, что отказ от прививок, который я буду передавать ей каждый год, должен быть тоже с печатью поликлиники... вроде как я должна буду один отказ нести в поликлинику, второй - ей...

Ничего вы ей не должны. И уж тем более с печатями да еще в двух экземплярах да каждый год.
Достаточно написать один раз и оформить, как положено. А если ей для отчетности требуется, то пусть сама ксерокопии делает. Достаточно написать, что вы пишите отказ до достижения ребенком возраста 15 лет.

Ср мар 07, 2018 9:54 pm

Сообщение Re: Манту докатилась до Челябинска
Отказ от посещения фтизиатра
Вложение:
1_Otkaz_ot_poseschenia_ftiziatra.doc [51 KIB]
Скачиваний: 15

Сб апр 14, 2018 2:26 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4