Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 27, 2018 11:48 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 Срочно требуется консультация! 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Срочно требуется консультация!
Любовь2727 писал(а):
Вопрос такое: чем бы таким посерьезней можно аргументировать ее эти выпады по поводу "почему ваш ребенок будет ходить и заражать здоровых детей"? Просто зная наших мамаш в группе, им только эту красную тряпку покажи-они загрызут. И более того-напишут коллективную жалобу на имя заведующей на отстранения нас из сада, тк мы потенциально опасны

1. Вы не обязаны доказывать, что ваш ребенок здоров. Для этого достаточно справки от педиатра
2. Заведующей можно сказать, что вы привлечете ее за клевету о том, что ваш ребенок заразен и опасен для других в то время, когда в его мед.карте не прописан диагноз "туберкулез в открытой форме" и нет записей, что туберкулез подозревается, не прописаны обнаруженные симптомы и не выставлен предварительный диагноз участковым педиатром.
3. Также вы привлечете заведующую за передачу информации, касающейся вашего ребенка, третьим лицам, т.е. другим родителям - ибо все, что относится к здоровью ребенка составляет врачебную тайну.
4. Мед.сестра не имеет права выписывать вам направление на обследование ибо она НЕ врач. И даже врач может выписать направление только в единственном случае, когда он заподозрит болезнь, сделает запись об этом в мед.карте и выставит предварительный диагноз.
5. Заведующая не имеет права отправлять вас на обследование ибо она НЕ врач, а дет.сад не медицинская организация, а образовательная.
6. Коллективное письмо от родителей НЕ будет иметь юридической силы ибо оно не основано на законодательстве - ни в одном фед.законе не прописано, что ребенок обязан быть обследован на туберкулез для посещения садика.

Только все ЭТО изложите в письменном виде и вручите заведующей в виде претензии/заявления/жалобы, как документ, который она обязана принять и присвоить входящий номер. Если откажется брать, то пошлите почтой заказным письмом.

Чт янв 25, 2018 9:45 pm

Надежда! Спасибо вам за четкость и ясность! Все поняла.

Пт янв 26, 2018 6:40 am

На днях сын второклассник пришел домой и рассказал, что его одноклассник сказал ему ,что его выгонят из школы из-за того, что он не делает прививки. Я сразу написала маме этого мальчика: "Откуда у вас такая информация - делаем мы прививки или нет и что выгонят?" , она ответила , что он как-то слышал разговор нашей учительницы с какой-то другой женщиной про это. Видимо, это было как раз тогда ,когда нас потом вызвала классный руководитель (после того ,как врач поликлиники , к которой относится школа ,написала докладную на директора о том ,что у нас нет обследования на туберкулез). Очень неприятно ,что такие вещи они обсуждали при детях! Удивляет бесцеремонность, с которой учителя и другие работники школы и полклиники , относятся к детям - то соскоб делают без предупреждения и объяснения, для чего это нужно, то вот такие вот разговоры, составляющие врачебную тайну - при детях... Такое ощущение ,что детей не считают за личностей, относятся к ним как стаду... Вот думаю, что теперь делать, просто с учительницей поговорить или жалобу писать или что. Боюсь только ,что это не поможет. И опять вручили направление на диаскин тест, в очередной раз написала отказ. И жду, будут ли какие то действия от руководства или нет( до этого был наш разговор с классным руководителем ,когда она после докладной от врача на имя директора школы принесла мне клинические рекомендации главного фтизиатра, где написано ,что у кого нет обследования на туберкулез , могут быть не допущены в школу и переведены на дистанционное образование), на что я сказала ,что это всего лишь рекомендации , а не закон и попросила , официальный документ, если уж они решат нас отстранить или куда то перевести и распечатала много информации по этой теме о наших правах и дала им изучать , после этого месяц пока нет никаких известий. У нас ,кстати ,направление всегда от врача ,а не от медсестры , к этому не придерешься, но причины никакой в направлении не указано.

Пт янв 26, 2018 6:14 pm
Модератор

lesechka писал(а):
... Вот думаю, что теперь делать, просто с учительницей поговорить или жалобу писать или что. Боюсь только ,что это не поможет...

Разговоры разговаривать не имеет смысла. Общаться по всем проблемам только письменно и требовать письменных ответов о принятых мерах.

Сейчас писать жалобу на имя директора с требованием прекратить дискриминацию вашего ребенка, о недопустимости разглашения врачебной тайны, о недопустимости передачи ваших личных данных третьим лицам и т.д. Вспомните все косяки, которые случались по вине школы и угрозы перевести вас на дистанционное обучение тоже.
Копию жалобу направить в Департамент образования и требовать проверки деятельности школы на предмет соблюдения прав вашего ребенка и на соответствие деятельности сотрудников школы законодательству

Пт янв 26, 2018 6:47 pm
Участник

Надежда, здравствуйте! У меня такой вопрос: с сентября я пишу письма во все инстанции, на предмет отказа а принятия в детский сад по отказу от манту. Прошла все инстанции. Прокуратуры городскую, краевую.... следующий шаг это генеральная прокуратура. Но она вот уже второй раз перенаправляет жалобу в край, несмотря на то, что ответ из края мною получен, прикреплён к жалобе в генеральную, где мне отказано в принятии ребенка в ДОУ. Почему так происходит? Что я делаю не так??? Жалуюсь на ответы нижестоящих прокуратур и безуспешно...

Чт фев 08, 2018 7:55 am
Модератор

Nastuly, вы все делаете правильно.
Советую писать жалобу на конкретного исполнителя - на того самого чиновника, который перенаправил вашу жалобу.
Нужно писать адресные жалобы - по каждому участнику отдельно.
Когда они в системе - они ничего не боятся и работают спустя рукава.

Попробуйте так же написать жалобу Кузнецовой - детскому омбудсмену.
Или в общественную палату:
Цитата:
Общественная палата Российской Федерации ... осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

Чт фев 08, 2018 11:08 am
Участник

Надежда, я написала Кузнецовой, она меня поддержала! Но я не приложила ее ответ к жалобе в генпрокуратуру...т.к. она заявила, что не может повлиять на местных чиновников, но полностью поддерживает мою позицию, и ещё она приложила ответ (копию) генпрокуратуры с подобным случаем...Я не понимаю, как я могу воспользоваться ее ответом. Только она меня и поддержала.
То есть, писать жалобу в генпрокуратуру на конкретного лица, который подписывал отправленый для меня ответ? На прокуратура края, получается (или заместителя) ....там все подписи заместителей

Чт фев 08, 2018 11:24 am
Участник

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot Изображение Coinmarketcap Telegram Bot Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Чт фев 08, 2018 11:57 am
Участник

В Общественную Палату жаловаться на генпрокуратуру? На ФИО который пишет отписки или..? Туплю что- то я, извините))

Чт фев 08, 2018 12:02 pm
Модератор

Nastuly писал(а):
В Общественную Палату жаловаться на генпрокуратуру? На ФИО который пишет отписки или..? Туплю что- то я, извините))

На ваших ответах есть подписи ответственных лиц - вот на них и надо писать жалобы, указывать ФИО и занимаемую должность - так и писать:
- не разобрались в ситуации
- перенаправили жалобу тем, на кого вы жалуетесь
- не владеют законодательной базой по данной проблеме
требовать:
- наказать
- отстранить
- уволить

Чт фев 08, 2018 2:07 pm
Участник

В Общ.палату прикладывать саму жалобу, направляемую в прокуратуру тлт это лишнее?
В Генпрокуратуру есть смысл еще раз писать жалобу на конкретного лица: ответственных лиц, подписавшего ответ. А то в прошлые разы я безадресно на прокуратуру края жаловалась.
И, да, спасибо вам за бесценную помощь :flowers: :oops:

Чт фев 08, 2018 2:24 pm
Модератор

Nastuly писал(а):
В Общ.палату прикладывать саму жалобу, направляемую в прокуратуру тлт это лишнее?
В Генпрокуратуру есть смысл еще раз писать жалобу на конкретного лица: ответственных лиц, подписавшего ответ. А то в прошлые разы я безадресно на прокуратуру края жаловалась.
И, да, спасибо вам за бесценную помощь :flowers: :oops:

В Общественную палату писать о ситуации в целом, о том, с кем переписывались, что вам ответили и т.д. Очень коротко - не больше 2-х листов.
В Ген.прокуратуру писать жалобу на конкретное лицо и требовать рассмотреть ваши претензии, и не перенаправлять на местный уровень.

Чт фев 08, 2018 2:28 pm
Участник

Спасибо! Сегодня же напишу всем!!! :nunu:

Чт фев 08, 2018 2:30 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Nastuly писал(а):

На ваших ответах есть подписи ответственных лиц - вот на них и надо писать жалобы, указывать ФИО и занимаемую должность - так и писать:
- не разобрались в ситуации
- перенаправили жалобу тем, на кого вы жалуетесь
- не владеют законодательной базой по данной проблеме
требовать:
- наказать
- отстранить
- уволить

Отправила жалобу в Общественную палату, с жалобой на Ген прокуратуру, что перенаправляют жалобу. ...прикрепила все документы и ответы чиновников.
Просила повлиять на Генпрокуратуру....
Получила такой ответ :" В связи с тем, что Общ палата РФ не уполномочена принимать решения по изложенному вопросу (и не вправе давать соответствующие указания в удовлетворении вашей просьбы).....обращение направлено в Министерство Здравоохранения РФ..."
Минздрав еще осенью дал отрицательный ответ и перенаправил жалобу в комитет по образованию...Но ответ минздрава я не приложила...
Что же делать, а?
В прокуратуру края отправила жалобу на конкретного лица, подписавшего ответ , который не удовлетворил меня...
Замкнутый круг.

Вт фев 13, 2018 1:16 pm
Модератор

Ну, тогда только судиться.

Кстати, есть еще один подход к решению этой проблемы, некоторые родители этим уже успешно пользовались:
Не вам с ними судиться, чтобы допустили до посещения, а требовать от них, чтобы вам выдали судебное решение о недопуске.

Вт фев 13, 2018 2:55 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.