Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 21, 2018 12:23 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Удмуртия: проблема с отказом от ПТП
Надежда Герман писал(а):
если родители не опустили руки, то наверняка подали на апелляцию... Не думаю, что выше стоящий суд поддержал такое решение... ну, не совсем же идиоты эти судьи...

Забыл предупредить, что я своим сообщением не собирался кого-то пугать или отговаривать бороться, наоборот, это всё надо делать и не опускать руки, конечно же! Просто надо быть готовыми ко всему и не удивляться никаким подлянкам со стороны суда, прокуратуры и всех других чиновников, попадающихся на пути. То есть быть готовыми к любому повороту сюжета в суде.
А насчет этого дела в городе Кургане, там родители не опустили руки и подали апелляцию, но пока новостей нет, нужно время.

Чт июн 16, 2016 2:00 am
Участник

Спасибо за поддержку! Жалобы все пишу через интернет. Да, руки опускать нельзя! Есть много позитивных воодушевляющих примеров :P

Чт июн 16, 2016 10:39 pm
Активный участник

Опять что-то начинается в нашем садике. Вчера прихожу в группу ребенка забрать, а воспитатель у меня спрашивает "А вы что переводитесь в другую группу?", я с глазами по 5 копеек говорю - нет, по крайней мере мы желания такого не изъявляли. Ну и закончился на этом разговор.
Сегодня забирала супруга, пришла, говорит, что завтра нас просят к медсестре подойти.
Подозреваю опять полиомиелит, но на всякий случай хочу спросить - может какая новая фигня в санпинах вышла? Я вот не знаю как это отслеживать.

Ср июл 06, 2016 7:20 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
... на всякий случай хочу спросить - может какая новая фигня в санпинах вышла? Я вот не знаю как это отслеживать.

если что-то вышло, то вы первые , кто об этом узнает!

Ср июл 06, 2016 8:40 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):

В смысле от детского сада узнаю?
По моему случаю: опять полиомиелит живой ставят, сказали, что переводят нас в другую группу. Вежливо спросили ещё, не хотим ли мы привиться, я вежливо отказался.

Пт июл 08, 2016 8:33 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Надежда Герман писал(а):

В смысле от детского сада узнаю?

ну, вы же потребуете для ознакомления тот самый новый документ?
Если предоставят, то и узнаете. А если не смогут, то значит опять врут.

Пт июл 08, 2016 9:26 pm
Активный участник

Пришла очередная отписка из региональной прокуратуры.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Подписана прокурором республики.

Пн июл 18, 2016 4:00 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Пришла очередная отписка из региональной прокуратуры.

что в общем вполне ожидаемое явление.
Неужели вы верите, что люди на должностях и с портфелями признают свою неправоту?
Главное, что вы ходите в садик!
Перевоспитать чиновников и изменить сложившуюся десятилетиями мед.систему, к сожалению, мы пока не можем. Поэтому и получаем вот такие отписки.

Пн июл 18, 2016 4:18 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
что в общем вполне ожидаемое явление.

Ну вообще да, только я совсем не ожидал, что прокурор снизойдет до ответа лично мне. Вообще из положительных моментов я заметил, что ответы региональной прокуратуры, всё-таки лучше, чем любых других учреждений куда я обращался. Взять то же министерство образования УР - я получил ответ на жалобу от того, на кого жаловался, причем там звучал такой подтекст, что мы, мол, своё дело сделали и умываем руки, не устраивает - ваши проблемы. А Росздравнадзор в Москве вообще отжег - я им пишу, что у нас тут в их подведомственном подразделении начальник не ответил на мой (и прокуратуры) прямой вопрос, а они мне: "Вы можете обратиться с жалобой в административном или судебном порядке" (учитывая, что в административном я, как раз и обратился - в этой своей жалобе, что они получили).
Прокуратура УР, хотя бы выяснила что да как было. Другой вопрос, конечно, что использовали они только то, что им выгодно: подняли согласие моей жены 14-го года в тубике (Тубдиспансере). А моего отказа от ПТП в детский сад как будто бы и нет. Как будто я копию им не посылал. У меня ведь доказательства есть того, что заведующая его приняла. И этот отказ свежее, чем согласие в тубике. Причем тут вообще тубик? При наличии отказа в садике, до тубика вообще даже дело не должно было дойти.
А с чего они взяли, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ заведующей и управления дошкольного образования, в котором черным по белому написано что МОЕГО СЫНА НЕ ДОПУСТЯТ В ДЕТСКИЙ сад, не свидетельствует о наличии давления, принуждения и шантажа? Мне вот интересно какой текст об то бы свидетельствовал по их мнению.
Вообще после прочтения этого последнего ответа прокурора, чувствуется усталость какая-то. Не хочется в это сильно верить, но по-моему я их немного достал.
В общем, я думаю, что по моей настойчивости они понимают, что в случае, если они отправят ответ, подписанный прокурором УР, я, конечно же, буду писать в Генеральную. И попытались максимально причесать ситуацию в свою пользу. В принципе, при таком раскладе, при любых моих доводах, сомневаюсь, что получу из Генпрокуратуры что-то большее, чем ответ на 1 страницу, который они всем отправляют. Но, думаю, надо попробовать. Чем черт не шутит?

Надежда Герман писал(а):
Неужели вы верите, что люди на должностях и с портфелями признают свою неправоту?

Ну их тоже можно понять - у них, как и у меня семьи, дети, которых надо кормить, а для этого надо оставаться, как минимум, при текущих должностях, а для этого надо "положить" на стыд и совесть и ни в коем случае не признавать свою неправоту...

Надежда Герман писал(а):

Обученные рентгеном, но ходим. Но в принципе, я согласен с Вами - главное что ходим, мой ребенок никак не может без садика - ему коллектив очень нужен. Дома если больше недели - ему даже как-то физически плохо становится.

PS: прошу прощения за много букв, просто накопилось.

Пн июл 18, 2016 6:57 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Надежда Герман писал(а):

Обученные рентгеном, но ходим. Но в принципе, я согласен с Вами - главное что ходим, мой ребенок никак не может без садика - ему коллектив очень нужен...

А еще я надеюсь, что больше к вам с этим вопросом приставать не будут.
В смысле, что диспансеризация каждый год проходит, и вполне могут начать давить по новой...
Хотелось бы верить, что к вам это не будут применять.

Пн июл 18, 2016 11:37 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
В смысле, что диспансеризация каждый год проходит, и вполне могут начать давить по новой.

Я думаю, что будут. Прокуратура ведь писала, что текст уведомления они обязали заведующую поменять, я думаю, что это значит, что текст уведомления изменится, но само уведомление и направление (с нвым текстом) к фтизиатру я получу. Да и заведующая мне говорила, что если я раз в год буду приносить допуск от фтизиатра, то никаких проблем с доступом моего ребенка в сад не будет.
И сама фтизиатр после последнего к ней посещения когда прощалась бросила фразу "До встречи в будущем году".
Так что всё указывает на то, что будут давить по новой.

И ещё: мне тут один знакомый подсказал, что рентген действителен 2 года. Или у фтизиатра это не покатит?

Ср июл 20, 2016 10:15 am
Модератор

Intelligent писал(а):
... если я раз в год буду приносить допуск от фтизиатра, то никаких проблем с доступом моего ребенка в сад не будет.

У фтизиатра НЕТ полномочий заниматься допусками или НЕдопусками.
Если вы по-прежнему будете идти на поводу у них, то будете воевать каждый год.
Хождение по фтизиатрам - это не борьба за свои права, это соглашательская позиция. И они в такой ситуации всегда будут правы, присылая вам свои отписки.

Ср июл 20, 2016 11:46 am
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
У фтизиатра НЕТ полномочий заниматься допусками или НЕдопусками.
Если вы по-прежнему будете идти на поводу у них, то будете воевать каждый год.
Хождение по фтизиатрам - это не борьба за свои права, это соглашательская позиция.

Это я всё понимаю, но почему если есть снимок, действующий 2 года, то в первый год идти, а во второй не идти?

Надежда Герман писал(а):
И они в такой ситуации всегда будут правы, присылая вам свои отписки.

Не хочу никого задеть, но мне кажется или действительно есть некоторая нелогичность в этом утверждении? В соответствии с законом они полюбому неправы, вне зависимости от данной ситуации, иначе зачем я уже почти год бодаюсь с ними?
Тогда в соответствии с чем они правы?

Вт июл 26, 2016 12:28 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
... Тогда в соответствии с чем они правы?
они правы в том, что вы хоть и частично, но соглашаетесь на ПТП. А раз соглашаетесь, то они требовать будут как раз в соответствии с законами: дали согласие - выполняйте.
Хотя я вас понимаю, конечно, если садик нужен, то и компромиссное решение поможет разрулить проблему...

Вт июл 26, 2016 10:12 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
...они правы в том, что вы хоть и частично, но соглашаетесь на ПТП. А раз соглашаетесь, то они требовать будут как раз в соответствии с законами: дали согласие - выполняйте.

Но они не правы в том, что не замечают давления, шантажа и принуждения к ПТП со стороны заведующей и управления ДОУ, ведь они в ОФИЦИАЛЬНЫХ ответах делают выводы, противоречащие закону. А наш доблестный прокурор республики пишет мне, что это разъяснения требований закона. Да какие ж это разъяснения?

Вот, кстати, моя жалоба по этому поводу в Генпрокуратуру: https://cloud.mail.ru/public/M2XL/uwm92U6To (пока что черновик)

Надежда Герман писал(а):
Хотя я вас понимаю, конечно, если садик нужен, то и компромиссное решение поможет разрулить проблему...

Да в том-то и проблема, что нету этого компромиссного решения. Точнее слишком дорогая цена компромисса получается. А если вы имеете в виду двухгодовую действительность рентгеновского снимка, то скорее всего, мне кажется, не покатит. По крайней мере, если это точно не известно, к фтизиатру я это узнавать не пойду.

Ср июл 27, 2016 9:55 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.