Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт окт 07, 2022 4:22 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Делимся опытом Домашних Родов 
Автор Сообщение

Сообщение Делимся опытом Домашних Родов
Здравствуйте!

Я папа 6-х детей.
Хочу поделиться своими впечатлениями от Домашних Родов.

Недавно у нас родились Дома сразу ДВОЕ ДЕТЕЙ: мальчик и девочка. Роды прошли ДОМА со знакомой и очень хорошей акушеркой.
Хорошие Домашние Роды по сравнению с родами в роддоме имеют огромную разницу, которая очень положительно сказывается, как на самом процессе Родов, так и на душевном состоянии и здоровье матери и детей после Родов и в течении ВСЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Юленька так тихо еще не рожала :) Соседи даже не знали, что у нас родились дети. И это при том, что родилась двойня!

Очень важный момент - ПОЗА РОЖЕНИЦЫ. Самая удобная поза для ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ - СИДЯ В ГЛУБОКОМ ПРИСЯДЕ, прислонившись при этом спиной к чему-либо не слишком твердому и слегка откинувшись назад (в нашем случае это был диван, обложенный подушками). Эта поза позволяет максимально раскрыться родовому каналу, в этой позе намного ЛЕГЧЕ РОЖАТЬ, чем в стандартной позе лежа на кушетке с задранными кверху ногами, которую обычно требуют от роженицы в российских роддомах. Правда, в некоторых роддомах сейчас появилась возможность рожать на специальном кресле в полу-сидячем положении (у Юленьки так было при рождении второго ребенка - повезло).

Конечно, есть еще и другие плюсы Хороших Домашних Родов: первое, что сразу чувствуется - более спокойное и уверенное состояние роженицы, никакой суеты, не нужно никуда собираться и ехать, вызывать кого-то, общаться с незнакомыми людьми и т.п.; привычная домашняя обстановка, где роженица - САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА, и никто ей не указ (часто в роддомах очень неприятное отношение медперсонала к роженицам, зачастую роженицу ставят в унизительное положение, ей командуют, на нее кричат и т.п. А ведь медперсонал - ЭТО СЛУГИ РОЖЕНИЦЫ, и они об этом хорошо знают, но стараются не дать почувствовать, понять молодым и неопытным матерям); возможность рожать по выбранной традиции (мы рожали по славянской традиции); для папы это возможность участвовать, помогать в процессе родов, а не быть от него отстраненным, принять детей сразу после родов, искупать детей (для новорожденного купание - это прекрасная возможность отдохнуть и расслабиться после РОДОВ); для детей - возможность напиться молозева (первое молоко у мамы после родов, которое содержит ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПОЛЕЗНОГО для ЗДОРОВЬЯ и является опорным пунктом для иммунитета ребенка), быть с мамой и папой с первых моментов рождения; можно родить в воду в ванне (теплая вода помогает роженице снимать излишнее напряжение); хорошая акушерка и хороший муж при Домашних Родах оказывают очень много внимания и заботы роженице; можно создать желаемую обстановку и т.д. (можно продолжать довольно долго :)

Дети даже не кричали, после того, как сделали первый вдох. Только издали небольшой стон. И акушерка, практически сразу после того, как дети родились, приложила их Юленьке к груди, чтобы накормить детей молозевом. А Я СМОТРЕЛ на НИХ и СЛЕЗЫ РАДОСТИ СТЕКАЛИ по МОИМ ЩЕКАМ! Я ВИДЕЛ и ЧУВСТВОВАЛ ВСЕМ СЕРДЦЕМ что ДЕТЯМ и ЮЛЕНЬКЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!

А что обычно происходит с ребенком в роддоме, после появления на свет? Он очень сильно и долго кричит, даже надрывается. А почему? Да только потому, что его забирают от матери и еще к тому же бьют, "чтобы он вдохнул лучше". А что происходит в роддоме обычно потом? Потом маленькое, только что С БОЛЬШИМ ТРУДОМ появившееся на свет и СРАЗУ ЖЕ ПОБИТОЕ ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ существо, кладут под лампу с очень ярким светом, таким, что ребенок не может открыть глаз, потом делают с ним различные процедуры, ПОТОМ УНОСЯТ в неизвестном направлении БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИ! И приносят к маме только ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, уже неизвестно чем накормленным и ПРИВИТЫМ! А если ребенок родился раньше НАЗНАЧЕННОГО срока, и врачи посчитают его недоношенным, то ребенка могут упрятать ДНЯ НА ТРИ в бокс для недоношенных детей, где будут вкалывать в вену неизвестно что, и сделают ему ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИВИВКИ!

Слава Богу, у родителей пока что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК. Для этого достаточно написать заявление в роддоме. Но тут кроется скрытый камень: роженица часто приезжает уже в состоянии РОДОВ, при котором писать заявление - нет времени. И, к тому же, даже написав отказ от прививок нет гарантии, что в отсутствии матери ребенку не были сделаны прививки.
О вреде прививок, о тяжелых болезнях, связанных с прививками, о смертности от прививок, сейчас писать не буду, т.к. это тема отдельной статьи. Есть довольно много информации в сети на эту тему на данном сайте, в том числе.
Но приведу случай, с которым мне довелось столкнуться в Жизни: здоровому ребенку, мальчику, сделали очередную прививку. После прививки у него развилась болезнь, симптомами схожая с болезнью Паркинсона!

Наши дети родились раньше срока, их вес был чуть меньше 2500 г. (как у недоношенного ребенка, по меркам роддома). И НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ со здоровьем детей! Кушают, спят, писают, какают, растут :) ИМ НЕ НУЖЕН СПЕЦБОКС В РОДДОМЕ!

Считаю, что для того, чтобы Домашние Роды проходили успешно, необходимо НАХОДИТЬСЯ в СОГЛАСИИ со своим супругом/супругой и хорошо подготовиться: изучить хотя бы одну книгу о процессе Естественных Родов; познакомиться с акушеркой, имеющей опыт Домашних Родов и проконсультироваться у нее; приготовить все необходимое, по мнению акушерки.

Я могу смело порекомендовать нашу акушерку - это акушерка с большой буквы. Зовут ее Ольга Ивановна Виноградская, стаж приема домашних родов - более 20 лет, проживает она в Санкт-Петербурге. В Домашнее Родовспоможение перешла из акушерства в роддоме. Ольга Ивановна проводит Домашние Роды по славянской традиции и оказывает консультации. Ее группа ВКонтакте - "Берегиня": http://vk.com/spb_bereginya

Рекомендую всем прочитать книгу Г. Дик-Рид "Роды без СТРАХА" В книге очень подробно рассказывается о том, отчего при родах возникает большинство проблем и как их можно избежать. Особенный упор сделан на связь материнского страха-напряжения, болевых ощущений матери и здоровья ребенка.

Рожайте Дома и будьте счастливы :) !

Чт янв 08, 2015 4:18 am
Модератор

Сообщение Re: Делимся опытом Домашних Родов
Я Вас поздравляю с прекрасным рождением Ваших детей! Пусть они будут счастливы! :)
Спасибо за рассказ.

Поправлю: фамилия у Ольги Ивановны - Виноградова.
А поза для роженицы самая удобная та, которую она сама принимает в процессе родов, то есть любая, если это положение просит тело. :D

Пт янв 09, 2015 10:43 pm
Профиль WWW

Дарья писал(а):
Я Вас поздравляю с прекрасным рождением Ваших детей! Пусть они будут счастливы! :)
Спасибо за рассказ.

Поправлю: фамилия у Ольги Ивановны - Виноградова.
А поза для роженицы самая удобная та, которую она сама принимает в процессе родов, то есть любая, если это положение просит тело. :D

Да, Дарья, ошибся с фамилией, спасибо за поправку.

По поводу позы при родах: супруге хотелось рожать в другой позе, но пришлось встать "на корточки" (по совету Ольги Ивановны), т.к. РЕБЕНОК НЕ ВЫХОДИЛ. На корточках все сразу пошло ХОРОШО :)

Вс янв 11, 2015 12:30 am
Модератор

Андрей, а как родились ваши остальные дети? Все в роддоме, кроме последних?

Пт фев 06, 2015 4:03 pm
Профиль ICQ

Fly писал(а):

Да, в роддоме. Собирались еще 4-го ребенка рожать дома, но не получилось, к сожалению. Супруга запаниковала, затребовала. Из роддома выписалась на третий день. Мы договаривались с заведующей роддомом о моем присутствии, я сдавал анализы крови. Но ПРИ родах присутствовать не пустили. Разрешили зайти только после родов. Дочь лежала под большой очень ярко светившей лампой. Я подошел и прикрыл ее от яркого света - она сразу открыла глаза. Взять на руки не разрешили.

Пт фев 06, 2015 11:27 pm
Активный участник

Andrey_Sinitsin писал(а):
Fly писал(а):

Да, в роддоме. Собирались еще 4-го ребенка рожать дома, но не получилось, к сожалению. Супруга запаниковала, затребовала. Из роддома выписалась на третий день. Мы договаривались с заведующей роддомом о моем присутствии, я сдавал анализы крови. Но ПРИ родах присутствовать не пустили. Разрешили зайти только после родов. Дочь лежала под большой очень ярко светившей лампой. Я подошел и прикрыл ее от яркого света - она сразу открыла глаза. Взять на руки не разрешили.

странно, это недавно было?

Вс сен 20, 2015 6:14 pm

Я четверых детей родила дома вообще без акушерки, только с мужем. Причем в предыдущие роды мне делали кесарево сечение и зрение у меня -12Д!!! Первые роды (после кесарева) были в Москве, рядом был роддом, поэтому было не так страшно. Прошло все настолько легко и потрясающе, что остальные роды я вообще не боялась и рожала в деревне. Помогли мне в этом книги М. Фомина "Домашние роды-здоровый малыш" , М. и У. Сирс "Готовимся к родам". Рожала стоя, опираясь на мужа, во время схваток сидела на фитнес мяче в обнимку с мужем и максимально расслаблялась. Всех рожала в 2-3 этапа, т.е. с перерывами до суток. Организм давал мне отдохнуть, поэтому последний этап проходил примерно 2 часа и ребенок спокойно рождался. Сразу прикладывала к груди , а сама садилась на ведро-туалет и рождала плаценту (сосание стимулирует матку и плацента легко отходит). Пуповину перерезали через час, чтобы вся кровь ушла в ребенка, плацента лежала повыше. Перевязывали шелковой веревочкой, перерезали, обрабатывали зеленкой несколько дней. Пуповина сама засыхала и отваливалась без всяких проблем. Дети все здоровы и счастливы. Прививки естественно не делаем, болеют редко и недолго. Ну вот и все. Если есть вопросы с удовольствием отвечу

Чт окт 22, 2015 5:43 pm

Всем добрый день!!! Скажите, пожалуйста , телефон Ольги Ивановны Виноградовой, или другой хорошей акушерки. Очень хочется , попасть в роддом с полным раскрытием, а в идеале, конечно, родить дома :)

Пн май 16, 2016 2:06 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]