Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн янв 22, 2018 6:07 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 "Серьезно о прививках". Вакцинаторы ВКонтакте 0_0 
Автор Сообщение
Участник

Вариант для врача: Вам родители детенка с ПВО руку сломали? Так у Вас там и так трещина была... Ну да, прививка спровоцировала . :wink: Это нормально...

Вт июл 22, 2008 7:34 pm
Участник

Педиатр и активная вакцинатор Елена Утенкова (СПб, судя по вузу, но где практикует - неясно, страница в Контакте закрыта):

Она наша, Вятская. Доцент местной мед академии. Я успел побывать на ее страничке до того как она ее закрыла.

Ср июл 23, 2008 11:10 am
Ага, ясно. Жители Вятки - будьте бдительны! 8-)

Ср июл 23, 2008 11:19 am
Не нравится Елене Утенковой наша критика... :P
Цитата:
Кстати, не поняла, чего они там обсасывают мои высказывания! Ничего, вроде, глупого не сказала.

Ох ты, хоспадя... Оттого и не понимает... :roll:

Чт июл 31, 2008 11:34 pm
Как-то задевает Елену Утенкову цитаты ее перлов... 8-) Ну как тут удержаться от цитирования шедевриков вывернутой логики...
Цитата:
- Я работаю в стационаре, а не в поликлинике. Я вижу детей, которые к нам поступают с разными болезнями. Я преподаю на факультете усовершенствования врачей и постоянно общаюсь с участковыми педиатрами. Им от меня скрывать нечего.
- постоянно обсуждаем вакцинацию на занятиях. За 5 лет никто ещё не рассказал о летальных исходах или серьезных осложнениях.
- Одно дело, что пишут в медкарте( допускаю, что не всё). Другое дело, о чем говорят врачи между собой.
- И если у кого -то случится ПВО, то первым об этом узнает участковый. Ему это по долгу службы положено.
- Ну что они (врачи) от мам -то услышат?

Цитата:
А вообще, почитайте учебник по Педиатрии. Вот вы тут всё время возмущаетесь, что врачи себя самоуверенно ведут и т.д. Я уже не знаю, как и объяснить, что для того, чтобы спорить о детском здоровье надо иметь хотя бы теоретическую базу, которую 6 лет дают в медвузах. Надо изучать особенности детского организма, химию, физику, физиологию, биологию, гистологию, анатомию, педиатрию и ещё много чего. Не понимаю, почему вы своим профессиям учитесь 5 -6 лет, но всерьез считает. что разбираетесь в медицине, прочитав пару статей переводных.

Пт авг 01, 2008 11:28 pm

Галина,вы лучше свои бредовые высказывания в пример приведите- например,что корью болеть полезно! Родители,кто из вас хочет,чтоб ребенок корью переболел?!!

Вс авг 03, 2008 10:11 am
Хранитель

Ну, я хочу, чтобы мои дети детскими болезнями в положенном возрасте переболели. Пока не везет, вот краснуху все ищем, так как две девчонки. А корью болеть надо вовремя. Мне подружка рассказывала, как она корью заболела, когда ей было 3 года, пару дней потемпературила - и все. А 30-летней маме пришлось в больницу ехать, так у нее тяжело все протекало.

Вс авг 03, 2008 12:59 pm

В положенном возрасте? имея риск получить осложнение в виде коревой пневмонии или энцефалита? А известно ли вам,что вирус кори способен вызвать так называемую "медленную" инфекцию,т.е.,ничем себя не проявляя,остаться в организме,а через ,к примеру,20 лет,вызвать ПОДОСТРЫЙ СКЛЕРОЗИРУЮЩИЙ ПАНЭНЦЕФАЛИТ- заболевание,при котором мозг замещается соединительной тканью со 100% летельностью в течение максимум 2х лет! Предугадать его развитие невозможно.

Не легче ли с помощью прививки защитить своего ребенка от кори и,как следствие,от опасных,подчас смертельных,осложнений?

Слава Богу,что сейчас нет полиомиелита...А то кто-нибудь захотел бы,чтобы его ребенок и полиомиелит перенес. Ставши инвалидом...

А краснуху вы можете и не найти,исходя из того,что очень многие вакцинируются. А не дай Бог вашим дочерям "подхватить" ее во время беременности!

Что касается распространения вируса гепатита В,минимальной инфицирующей дозы и устойчивости в окружающей среде до полугода,вследсвие этого передачи вируса через микротравмы контактно-бытовым путем...Знать это и не защитить своего ребенка...

Вс авг 03, 2008 1:10 pm
Участник

Как вы свято верите в эффективность вакцинации! У учительницы моего сына дочь (полностью привитая, и от кори в том числе) переболела той самой корью, а потом и сахарный диабет у неё выявили. Неизвестно, то ли от вакцины ПВО, то ли последствия кори. Так что здесь можно спорить и спорить..... Для меня страшнее прививок, вернее последствий от них, вообще ничего нет! Едва сына не потеряла от последствий АКДС, а врачи руками разводят - мол не знаем ничего. И зачем нам такая защита, от которой и умереть можно, не дожидаясь самой болезни.

Вс авг 03, 2008 1:30 pm
Хранитель

Осложнения от болезни совпадают с осложнениями от прививки. Если у человека не порушенный прививками иммунитет, осложнения маловероятны. А стопроцентнх гарантий безопасности в нашей жизни не существует.
На мой взгляд, неумно привить ребенка от нескольких болезней, ослабив его иммунитет. Ведь остается еще огромное количество болезней, многие из которых куда более страшные, чем те, от которых прививают. Мне вот врач одна рассказывала, что в наших краях бывает, правда очень редко, геморрагичекая лихорадка с почечным синдромом, это когда мелкие сосуды лопаются и почки отказывают. Вполне вероятен летальный исход. И заразиться не так уж сложно - достаточно побегать по сухой траве и подышать поднятой пылью с микрочастицами мышиных какашек. Почему нас ею не пугают? Потому что прививки нету?
Или почему нас запугивают дифтерией и не запугивают скарлатиной? По той же причине? Мне бабушка рассказывала про свое детство - у них трое детей было, сначала переболели дифтерией - выжили все, потом скарлатиной - выжила одна моя бабушка.
Прививки - коммерческий проект. Реальных исследований их эффективности нет, и никто их не делает, так как не хотят рушить налаженный бизнес.

Вс авг 03, 2008 1:43 pm
Участник

SV - перефразируя ваш вопрос - а вы хотите, чтобы ваш ребёнок пострадал от последствий прививки? Надеюсь понимаете, что последствия разными бывают...[/b]

Вс авг 03, 2008 1:44 pm
Галина,вы лучше свои бредовые высказывания в пример приведите- например,что корью болеть полезно! Родители,кто из вас хочет, чтоб ребенок корью переболел?!!
О, Контактеры к нам пожаловали... :P Только кто же это? Открой личико, Гюльчатай... :lol:

Вообще-то мнение о пользе "детских" инфекций высказывают врачи - с тем же образованием, как и у Елены Утенковой. Правда, они еще и думать умеют самостоятельно. 8-)

Вс авг 03, 2008 5:10 pm
Слава Богу,что сейчас нет полиомиелита...А то кто-нибудь захотел бы,чтобы его ребенок и полиомиелит перенес. Ставши инвалидом...
Логический вывод из этого пассажа - что после перенесенного полиомиелита все становятся инвалидами. А это не так... Привирают инфекционисты однако...

Если верить сайту Прививка.Ру - паралитический полиомиелит встречается в 1 - 5 % случаев полио. Полное выздоровление от паралитической формы наступает в 30 % случаев (от тех от одного до пяти процентов), 30 % - остаточные параличи, 30 % - более легкие осложнения, в 10 % - повторяю: от 1 до 5 % возможности паралитической формы - смерть при поражении дыхательной системы.

Не будем забывать, что на исход заболевания влияет не только жизненная сила пациента, но и способы лечения. Гомеопатическое лечение и аллопатической - две разные системы. Как "умеет" лечить аллопатия - мы знаем из цитат Е.Утенковой и прочих "серьезных" вакцинаторров.

Вс авг 03, 2008 5:22 pm
Не легче ли с помощью прививки защитить своего ребенка от кори
Не будем забывать слова главного санитарного врача, считающего прививку "сложнейшей иммуно-биологической операцией". Оперировать иммунную систему, знания о которой у вакцинаторов оставляют желать, ради предотвращения кори - по меньшей мере безответственно. Результат непредсказуем. Антитела от кори получим,а чем расплачиваться будем? Диабетом в детском возрасте? Еще чем?

И это если не говорить про эффективность "защиты" - которую вакцинаторы доказывать не собираются...

Опять же мнение о том, что ВСЕ обязательно болеют корью - нелепость... :P

Вс авг 03, 2008 5:27 pm
Хранитель

В положенном возрасте? имея риск получить осложнение в виде коревой пневмонии или энцефалита? А известно ли вам,что вирус кори способен вызвать так называемую "медленную" инфекцию,т.е.,ничем себя не проявляя,остаться в организме,а через ,к примеру,20 лет,вызвать ПОДОСТРЫЙ СКЛЕРОЗИРУЮЩИЙ ПАНЭНЦЕФАЛИТ- заболевание,при котором мозг замещается соединительной тканью со 100% летельностью в течение максимум 2х лет! Предугадать его развитие невозможно.

Не легче ли с помощью прививки защитить своего ребенка от кори и,как следствие,от опасных,подчас смертельных,осложнений?

уже умерла от страха..

а вирус из вакцины не способен вызвать "т.н. "медленную" инфекцию"?
почему?
это доказано? чем можете подтвердить кроме святой веры?

так же интересно - каков процент этих стра-а-ашных осложнений (среди переболевших непривитых хотя бы)?
и т.е. нет вообще никакой корреляции ни с чем (там, общее состояние здоровья, хотя бы) - просто рулетка, да? у кого-то развивается панэнцефалит, а у кого-то - нет?

Вс авг 03, 2008 5:56 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.