Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт янв 16, 2018 11:05 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Непривитые дети опасны для других! 
Автор Сообщение

Сообщение Непривитые дети опасны для других!
"эта "малая болезнь" делает организм сильнее. Не привитый ребенок не только сам подвергается опасности, но и может быть опасен для других..."http://vkontakte.ru/club457918

Как вам это??? :x :x :x

Сб июн 07, 2008 5:42 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Сб июн 07, 2008 9:57 pm
Профиль WWW
Участник

"Здоровье не заразно. Заразна болезнь." Р. Декарт.

Вт июн 24, 2008 8:11 pm
Активный участник

Сообщение Re: Непривитые дети опасны для других!
Donna писал(а):
"Не привитый ребенок не только сам подвергается опасности, но и может быть опасен для других..."

Я уже не первый раз с этим сталкиваюсь. Вот только недавний случай. Наши соседи по даче (точнее, их дочка) перестали с нами общаться после того, как узнали, что наш Ромка полностью непривит. У них девочка 3х лет, вот и "боятся". Сколько раз я пыталась узнать у знакомых, кто также утверждает, как в этой ссылке, ПОЧЕМУ он должен быть опячсен привитым и ЧЕМ- вразумительного ответа не получила до сих пор!

Вт июл 01, 2008 12:28 pm
Участник

А я вот наоборот, привитых опасаюсь.... :lol: Вдруг они моего непривитого заразят какой нибудь вакцинной гадостью :?

Вт июл 01, 2008 1:02 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
А я вот наоборот, привитых опасаюсь....

Правильная позиция :D
Вдруг заразят своим мировоззрением ... :fear:

Вт июл 01, 2008 2:58 pm
Профиль ICQ WWW

"Прививки: полный календарь"(Анисимова. Феникс,2005г-63с.-Панацея) цитирую:
"Существует ли риск заразиться полиомиелитом от привитого ребенка? Учитывая, что ОПВ представляет собой живую культуру вируса и выводится из организма с калом - да, такой риск существует."

Это уже интереснее...

Чт июл 03, 2008 8:09 pm
Профиль ICQ
Участник

А я вот беспокоюсь, где мой сын в будущем найдет себе непривитую жену, рожденную естественным способом и вскормленную грудью до трех лет. :lol: :lol:
Шансы малы? :roll:

Пт дек 12, 2008 10:37 pm
Модератор

А я вот беспокоюсь, где мой сын в будущем найдет себе непривитую жену, рожденную естественным способом и вскормленную грудью до трех лет. :lol: :lol:
Может надо просто желать ему счастья с его избранницей, какой бы она не была?

Сб дек 13, 2008 1:05 pm
Участник

Шансы малы? :roll:

Надо открывать на форуме раздел знакомств и искать для детей их половинки. :wink: :D

Сб дек 13, 2008 3:56 pm
Хранитель

Наверное, к тому времени, как вырастут наши дети, наших единомышленников станет намного больше, даже если просто сохранятся нынешние темпы их увеличения. Поэтому шансы найти адекватного супруга будут нормальные.
Дети любителей прививок и лечения в поликлинике скорее всего просто будут очень больными к тому времени. И, наверное, не смогут дать здорового потомства. Особенно если будут к этому потомству подходить с установками своих родителей. Я думаю, дети наши не дураки, и смогут сделать правильные выводы.

Сб дек 13, 2008 5:20 pm
Участник

Поэтому и беспокоюсь, что выбирать спутника жизни надо сердцем, а не по принципу - правильно или не правильно воспитан.
А если вообще задуматься, то если человек всю жизнь в себя не вливал яд, и даже если супруг/супруга иная, то думаю, он не позволит колоть своего ребенка. .

Пн дек 15, 2008 10:12 am
Участник

глупейшее высказывание вакцинаторов и глупых мамаш, которое дискредитирует их же самих и всю вакцинную кампанию. Вот если подумать: их дети ведь привиты, значит, по-идее, им не страшны болезни, от которых они "защищены"...или нет? Прививай-не-прививай,а заболеть можешь все равно. Вот и дискредитация на лицо! Сами себе же и противоречат. Зачем тогда вообще нужен этот цирк? Если непривитый все равно может заразить привитого, зачем задавливать его иммунитет? Короче,это самая смешная глупость, которую я каждый день выслушиваю от мам. На самом деле, непривитых не берут в сады боясь за их здоровье и боясь своей ответственности в случае чего.....

Сб мар 07, 2009 2:35 am
Участник

Вот-вот!! Устраиваясь в сад со старшим, услышала от медсестры садовской истошное "Вы подвергаете опасности наших детей!!" :fear:
Спрашиваю - а чего вы боитесь, если дети защищены, как вы считаете?
Ничего не ответила рыбка... :P
Все потому, что станет ясно, что защиты-то прививки не дают...

Вс июн 20, 2010 4:22 pm

У меня непривитый ребенок пошел в ясельки и вскоре заболел ОРВИ (врачи из поликлиники ходили табунами и в упор "не замечали" коклюша, - это такая позиция питерских врачей, как я понимаю, чтобы не портить статистику, с одной стороны, и не связываться с СС, карантины не объявлять и пр.). Ребенка я вылечила горошками у моего любимого гомеопата Ольги Викторовны Колосовой и вылечила быстрее, чем выздоровил привитый ребенок, который, как я уверенна, нас в саду и заразил. Мать привитого ребенка звонила мне, волновалась, что ребенок дохает, кашляет ночами до рвот, ничего не помогает, я сказала: "Сдайте венозную кровь на коклюш/ паракоклюш", а она мне:" Он у меня привит от коклюша, врач сказал, что это ОРВИ + реакция ребенка на...макароны с сыром, которые он поел на ужин, больше не буду кормить малыша этим блюдом". :) Вот так-то. Если бы не сделала платные анализы, тоже бы не знала о диагнозе, как говорится нет в Питере здоровых детей, есть не обследованные. И хотя у меня в карточке нет записи о перенесённом коклюше, правда, есть результат анализа из лаборатории про следы перенесённой инфекции и я везде теперь указываю, что мои (младший заразил старшего) дети переболели коклюшем. Когда я спросила участкового: "Что же Вы боялись произнести слово коклюш, мы же непривитые, и вам бы статистику не испортили, а так мы перенесли заболевание без должного медицинского вмешательства (пока я сама, не медик, додумала, ребенок измучился от приступов кашля, и я вместе с ним извелась, время потеряли)". На что он ничего внятного не ответил, кроме как "Дуете, мамочка на воду, эти результаты анализа можно прочесть иначе, например, что вы перенесли герпесную инфекцию и бла-бла-бла".... А ведь живём мы не в деревне, а в большом городе, Питере, и брошены совершенно...

Сб фев 18, 2012 3:07 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.