Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 5:36 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вакцинатор-просветитель о врачах и прививках... 
Автор Сообщение
Сообщение Вакцинатор-просветитель о врачах и прививках...
Бродит по Контакту педиатр Иван Дронов. Вакцинатор-просветитель... Увещевает родителей...
Цитата:
Хочу отметить, что вакцинология является составляющей современной медицинской науки, признаной во всех страннах мира. По-этому, врачи используют вакцины как и любой прочий медицинский инструмент: лекарство, скальпель, физиотерапевтический прибор и т.д. Безусловно, что есть врачи, кто этот инструмент "любят" и используют в практике больше, а есть кто меньше. Но тот, кто имея высшее медицинское образование (врачом назвать не могу), является категорическим противником вакцинации в принципе - либо сумашедший, либо преступник (для меня во всяком случае).

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2148059

Заметим, что мера использования "инструмента" под названием вакцина определяется не врачом, а законом. :shock:

Пн мар 10, 2008 1:55 am
Хранитель

Но тот, кто имея высшее медицинское образование (врачом назвать не могу), является категорическим противником вакцинации в принципе - либо сумашедший, либо преступник (для меня во всяком случае).

Хихи, да ему до таких "лиц" как до звезды небесной. :)

Пн мар 10, 2008 2:03 am

А вот еще откровение.))
Аня спрашивает о нестыковке. ))
Цитата:
/...В прививках против гриппа не уверены даже её создатели ввиду огромной скорости мутации антигенной структуры вируса, о чем открыто сообщается не только в научной литературе, но и в СМИ.../
/...Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) ежегодно проводит исследования и весной дает прогноз разным странам, какой вирус ожидать осенью и какие антигены должна содержать вакцина. Причем точность прогнозов ВОЗ очень высока - более 90%.../

Ответ вакцинатора:
Цитата:
Ну в принципе, и там и там говорится о множестве вариантов вирусов в зависимости от поверхностных антигенов вируса - гемагглютинина и нейраминидазы. Просто два взгляда: один пессимистичный, другой оптимистичный.

И кого слушать вопрошающим Ивана Дронова о вакцинах? "Оптимиста"? "Пессимиста"?
Нет, надо слушать самого Ивана Дронова:
"Лично я отдаю препочтение сплит-вакцинам, которые содержат не только поверхностные антигены, но и внутренние (которые изменяются редко). Такие вакцины дают большую вероятность защиты. "

Главное, понять основной постулат в их вакцинаторском мире - плохих вакцин не бывает. Бывают те, что ... получше других... А другие - не похуже, а ... тоже хорошие... :shock: :D

Пн мар 10, 2008 2:42 am
До чего любят вакцинаторы игру "Делай, как я". :shock:
Цитата:
и моя семья - мама, муж, бабушка, тетя, дядя, сестра и ее семья из 4 человек, свекр и свекровь и их родители вот уже в течение лет эдак пяти прививаются вакцинами против гриппа, и не смотря на то, что они медики и преподаватели вуза, то есть ежедневно сталкиваются со множеством потенциально инфицированных гриппом людей, никто из них в течение этого времени, слава Богу, ни разу гриппом еще не болел.

Заметьте, не ссылка на исследование эффективности и безопасности вакцин против гриппа - а "я прививаюсь, и никто не заболел"...

Обратный пример - я и мои многочисленные родственники - никогда не прививались от гриппа. И за последние пять лет - никто гриппом не заболел! Ни разу! :D имхо, путь гораздо менее травматичный, чем испытывать на себе вакцину...))

Опять же - заболеть и нормально вылечиться - путь еще более правильный... :D Но этого агитаторы вакцинации понять не могут по определению.

Зато знаю два примера из близкого окружения - с тяжелыми последствиями после прививки, в одном случае - с госпитализацией.

Любопытно, как вариант "прививка защищает от заболевания" забывается, как только привитый таки заболевает - нет, ну про 100% эффективность никто не говорит... нет, от всех форм ТБ БЦЖ не защищает, а вот от милиарного ТБ, да от ТБ-менингита...

Пн мар 10, 2008 9:37 am
Не согласна девушка из Запрожья с оценкой "пессимистка" - ведь "колоссальная скорость мутации поверхностных антигенов" - научный факт! :D Оттого и сами создатели вакцины не верят в ее эффективность (выше был ее пассаж про создателей вакцины). Правда, при этом массовая искусственная иммунизация каким-то чудом защищает целые города от экономического коллапса...
:roll:
Цитата:
А мои взгляды скорее не пессимистичны, а реалистичны. Вирус гриппа как никакой другой обладает колоссальной скоростью мутации поверхностных антигенов, и никто не может гарантировать того, что весной или летом, когда эпидемии стихают, вы не заразитесь вирусом с новой антигенной структурой. Однако как свидетельствует статистика, в странах, где граждане массово прививаются против гриппа, показатели как заболеваемости, так и смертности от этого недуга гораздо ниже, чем в период до массовой искусственной иммунизации.

...а по нашему городу, например, практика всеобщей иммунизации против гриппа давно отслежена на примере промышленного гиганта "Запорожсталь", где благодаря этому знчительно снизилось количество дней пребывания рабочих "на больничных листах" по гриппу, тем самым удалось в зимний период сохранить производственные мощности предприятия.

ржунимагу... Вот такие "зерна истины" разносятся по контакту... :D

Пн мар 10, 2008 9:48 am

Цитата:
этом году - ваксигрипп, до этого - инфлувак (переносился легче - менее болезненный и отечность меньше)

...а вообще мама работает в больнице от завода, так что какой там прививаются, такой и мы обычно, поскольку руководство закупает наиболее эффективную вакцину (ему это выгодно, как следует из вышеописанного), и я понимаю, что ваксигрипп, как сплит-вакцина, должна быть эффективнее...

а та, которая другая - менее эфффективная? не... она просто эффективная... :D

Пн мар 10, 2008 9:51 am
Цитата:
За или против, это целое мировозрение и до него доходят не за один день, и не потому, что кто-то так сказал.

Точно! Но читать, что вещают вакцинаторы - иногда полезно... :lol:

Пн мар 10, 2008 9:54 am

Побродила в Контакте. Впечатление - "глухо как в танке" (выражение одной моей четырнадцатилетней знакомой). Вопрос:

Цитата:
У нас такая проблема: живем в Ярославском районе, у меня маленький ребенок. С рождения пользуемся услугами частного педиатра. Но как только ребенок пошел в дет.сад, а я на работу, по мере заболевания ребенка пришлось обращаться к участковому педиатру,т.к. привязаны к нему всякими документами (больничным, справками и т.д.). Врач этот (молодой парень), во-первых, не педиатр, а хирург. Детей боится и сам их пугает. Сам очень вредный, любит на родителей покричать. Абсолютно не знает лекарств, часто путает дозировки. Несколько раз было, что на дом приходит без карточки, а потом на память записывает, как почитаешь - мама мия! Больше всего меня бесит, что он часто снимает с себя ответственность и начинает гонять детей по больницам, рентгенам. В-общем, не устраивает он нас по полной.
Самое интересное, что мы ну никак не можем перейти на учет в др. поликлинику. Хотя готовы туда ездить.
Закон говорит о том, что человек вправе выбирать себе лечащего врача, но когда ты его себе выбираешь, оказывается, что не имеешь на это права.

И ответ врача:

Цитата:
Педиатр обслуживает по месту фактического жительства, которое совпадает или не совпадает с местом прописки. Если у ребёнка будет прописка по участку обслуживания другой поликлиники, то его примет другой врач. только ходить к Вам не будет на другой участок (по проживанию). Вероятно, не выход... Скандалить - дело долгое и неблагодарное, хотя не пытаюсь никого оправдать. Может попытаться по - человечески наладить с врачём контакт. Тогда у него будет стимул Вам помочь, больше времени уделит подготовке своих профессиональных навыков. Пока же держитесь не подалёку от знающего врача, а за всей бюрократией вольно-невольно - к участковому. Ещё купите что-нибудь типа "медицина для мам" и просвещайтесь. За советом можно обратиться ко мне. Но в сеть выхожу не регулярно.

Ничего, что врач путает дозировку лекарств, пишет черт знает что в карточке и попусту облучает детей - надо с ним наладить отношения (каким только образом?) и тогда у него появится стимул помочь больному ребенку. И не надо "качать права", скандалить и пр. Терпите, мамаша.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2113399

Сб мар 15, 2008 8:25 am
Еще мнения докторов из Контакта... :roll:

Цитата:
врачи не считают себя умнее всех, они считают себя компетентнее в вопросах здоровья,потому, что они этому минимум 7 лет учились, осознают причины и следствия.

Цитата:
Врачи не считают себя умнее всех, но что касается здоровья, болезней и прочего, касающегося медицины, врачи все таки умнее - они (не побоюсь этого слова - Мы!) этому учились. Не просто дольше, чем все остальные, а именно этому учились. И вовсе не 6 лет, как кажется. В соответствии с ныне действующим законодательством, пусь от поступления в ВУЗ до получения узкой специальности занимает 11-12 лет.

Автор последней цитаты - еще не врач. А только учится. 8-)

Сб мар 15, 2008 3:05 pm
Хранитель

Сб мар 15, 2008 3:07 pm
Старожил форума

Меня очень умиляет орфография в ответах этих врачей... Ладно бы просто глупые описки по спешке...

Сб мар 15, 2008 3:54 pm

Просвещение идет полным ходом.
Цитата:
Про краснуху уже много тут было сказано. Заболевание не такое безобидное, как пытаются представить противники вакцинации. Тяжелые осложнения очень редки, но они есть.
Кстати еще один момент - установлено, что вирус может выделятся от больного месяц и больше, а изолируют на 5 дней. Эмбриотоксическое действие вируса у меня не никапли вызывает сомнения.

Когда читаю про краснуху - сразу вспоминаю пример, приведенный в БИ - когда гинекологам предложили привиться от краснухи, не очень многие согласились. :roll: Не читали про страшное действие вируса... Или не верят в эффективность вакцинации.

Вс мар 16, 2008 1:23 am
Хранитель

А ничего, что это живая вакцина и выделение вируса идет и при вакцинации? :x

Вс мар 16, 2008 11:37 am
Заслуженный участник

Тоже из контакта, комментарий врача на это:
Математик:"Тогда этот спор сводится к тому : "хорошо ли вообще болеть или плохо, надо ли болеть? " если не болеть совсем, иммунитета не будет и даже легкая болезнь приведет к смерти. разве не так? вот и детям "грубо говоря", дают поболеть "чуть-чуть" во время прививок, чтобы не случилось беды"
Я (смайлик с упавшей челюстью)
Медик: /"если не болеть совсем, иммунитета не будет и даже легкая болезнь приведет к смерти." (смайлик с упавшей челюстью)/

....а в этом есть логика, зря смеетесь: если не болеть, то иммунная
система "займется" не тем чем нужно: аллергией, окологией
...
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic ... 39&st=1880

Сб мар 22, 2008 10:35 pm

Контакт богат на перлы про прививки.

В топике http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2799872 эпидемиолог демонстрирует живучесть прививочной мифологии...

Цитата:
у кого-то был опыт "неудачной" вакцинации, а у кого-то - тяжеленной инфекции в связи с её отсутствием (сразу приходит на ум 10-летний мальчик с геп.В - тогда эта прививка не являлась обязательной,мама прочитала страшилку в газете и делать не стала, т.к.ребенок производил впечатление абсолютно здорового. Не болели,не лечились, уколы не делали, разве что бывали у стоматолога...). Верите вы или нет - это взято не с форума...И это не такая уж редкость

Ну про миф "прививка бы спасла ребенка от тяжеленной инфекции" чего тут говорить. :roll:

Но мне вот что интересно - кто отвечает за соблюдение правил стерилизации инструментов в медучреждениях?

Органы эпиднадзора тут никаким боком не участвуют... 8-)

Вс мар 23, 2008 12:20 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.