Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:01 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Кое-что новенькое о краснухе 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Кое-что новенькое о краснухе
Может быть я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что в этой информации специально "закралась ошибка", а чтоб страшнее было.
( Поправьте меня, если я все-таки ошибаюсь)

В Хабаровске вспышка краснухи:

В средней школе № 28 Хабаровска, которая находится в Краснофлотском районе, зафиксирована вспышка краснухи. 50 человек с этим диагнозом отправлены на лечение домой. Эту информацию 1 марта корреспонденту ИА REGNUM подтвердила директор школы Равенна Козлова.
"Дети болеют, это верно. Больных краснухой у нас в заведении нет. Школу закрывать мы не будем, так как серьезно больные находятся дома", - сказала она.
Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM замглавного врача городской детской поликлиники №1 Маргарита Пономарева, инкубационный период краснухи у заразившегося может длится от 2-х недель до 21 дня. "Организм как бы думает, заразиться ему или нет. В этот период ребенок не заразен, как только он заболел, то зараза начинает передаваться воздушно-капельным путем. У человека возрастает температура до 38 градусов. На теле появляется красная мелкая сыпь, воспаляются заднешейные лимфоузлы. Болезнь, как правило, длится пять дней. В это время дети должны быть изолированы от общения со сверстниками. Это заболевание может быть очень опасно для девочек. У них впоследствии может развиться бесплодие", - сказала врач.Отметим, что такое количество больных краснухой в Хабаровске фиксируется впервые.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/598070.html
04:59 01.03.2006

Чт мар 02, 2006 3:46 pm
Активный участник

Бред, конечно. Сознательная дезинформация.

Чт мар 02, 2006 5:41 pm
Профиль WWW
Александр, уверены, что это сознательная дезинфомрация?

После откровений на РМС я не удивляюсь ничему...
И легко поверю, что зам. главного врача искренне считает, что краснуха может стать причиной бесплодия... :shock:

Пт мар 03, 2006 12:10 pm
Активный участник

я в детстве переболела краснухой (как это произошло даже моя мама не помнит. :lol: ..).Мое "бесплодие" сидит сейчас у меня на руках. :lol: К слову, забеременела сразу же, с первой попытки. Причем у дитяти иммунитет к краснухе 1:800 (это при норме 1:400). В роддоме с..олочи кровь на анализ брали, беспокоились, что у меня прививки нету. :x :x :x Такая вот "ЖУТКО ОПАСНАЯ БОЛЕЗНЬ"

Пн июн 08, 2009 6:18 am

как выжили люди? ведь, прививки от краснухе не так много лет. Наши мамы и бабушки болели этой "чрезвычайно" опасной болезнью. Да и что скрывать, я сама ею болела в детстве...

Пт ноя 06, 2009 11:12 am
Профиль ICQ WWW
Участник

Сообщение Re:
СемьЦветов писал(а):
я в детстве переболела краснухой (как это произошло даже моя мама не помнит. :lol: ..).Мое "бесплодие" сидит сейчас у меня на руках. :lol: К слову, забеременела сразу же, с первой попытки. Причем у дитяти иммунитет к краснухе 1:800 (это при норме 1:400). В роддоме с..олочи кровь на анализ брали, беспокоились, что у меня прививки нету. :x :x :x Такая вот "ЖУТКО ОПАСНАЯ БОЛЕЗНЬ"

Вопрос про иммунитет к краснухе. А какой конкретно анализ вы сдавали? Как он называется? Какие параметры измеряют?

Пн дек 19, 2011 7:56 pm
Активный участник

Сообщение Re: Кое-что новенькое о краснухе
я тоже в детстве переболела краснухой, тогда не прививали от неё(только корь в год) мама тоже почти не помнит, потому что была небольшая температура и сыпь. Только анализы показали, что была краснуха. Моё "бесплодие" тоже у меня сейчас на руках прыгает :D
Потом, уже в садике, а переболела я года в 2, мне делали ревакцинацию зачем-то, хотя в карте чётко написано. Но тогда ввели вакцинацию КПК.
Кстати, сестра, которая старше, не заразилась и брат тоже(но про его привитость не знаю)

Kanga2
при постановке на учёт в женскую консультацию берут кровь из вены на ТОРЧ,гепатит Б в том числе проверяют на антитела к краснухе. Это входит в бесплатный перечень анализов.

п.с.ходила на занятия для будущих мам когда, задала каверзный вопрос пришедшей пропагандировать за здоровье педиаторше, ес-но она там прививки нахваливала. Спросила её- зачем мне делали ревакцинацию, если я до этого переболела краснухой и это записано в мед.карте?
на что такой ответ последовал- ну мало ли, вдруг ошиблись, это же надо вам делать 2 анализа крови, чтобы узнать, а тут прививка- раз и вы защищены.
вот такие "пироги" :D

Пт янв 20, 2012 7:59 pm
Модератор

Есть научное мнение, что прививочный иммунитет убивает естественный.

Пт янв 20, 2012 10:57 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Есть научное мнение, что прививочный иммунитет убивает естественный.

у меня есть, я недавно сдавала анализы

Вт янв 24, 2012 7:33 pm

Моей старшей умудрились официально дважды зарегистрировать краснуху. Т.к. врачи часто менялись, то я была порадована, услышав в третий раз - у Вас краснуха. На мой вопрос: " Что, третий раз?",- получила ответ: "Нет, такого , конечно, не может быть"

Сб мар 03, 2012 12:25 am

Вот вот! Я в детстве чем только не переболела, корь, краснуха, ветрянкой, паротитом и кучей простудой... И сейчас жива и здорова. Детей 3 чел. Полный БРЕД!!! Что после этого детей не может быть. У меня только один вопрос ЗАЧЕМ прививать детей??? Особенно говорят мальчики от паротита бесплодные :-D , у меня муж, брат и знакомые переболели и куча детей имеют... :lol: :lol: :lol:

Пн мар 26, 2012 10:22 pm
Модератор

Наталья Самилло писал(а):
Вот вот! Я в детстве чем только не переболела, корь, краснуха, ветрянкой, паротитом и кучей простудой... И сейчас жива и здорова. Детей 3 чел. Полный БРЕД!!! Что после этого детей не может быть. У меня только один вопрос ЗАЧЕМ прививать детей??? Особенно говорят мальчики от паротита бесплодные :-D , у меня муж, брат и знакомые переболели и куча детей имеют... :lol: :lol: :lol:

Обычная тактика вакцинаторов: запугать! :)

Вт мар 27, 2012 12:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]