Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 13, 2018 1:22 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 вопрос 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение вопрос
здравствуйте! скажите, а есть ли какя нибудь информация о том что без прививок дети меньше болеют,лучше себя чувствуют?какое очевидное преимущество есть у безпрививочных детей.?у моего малыша пока мед отвод от прививок но все пугают тем что в сад и в школу не возьмут...я сама в принципе против прививок....но нападки от родных выдерживаю с трудом.. :?:

Пн дек 17, 2007 9:00 pm
Профиль ICQ
Модератор

Вот здесь есть мой рассказ о трех моих детях, из которых здоровее вырос тот, который получил меньше прививок:

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000070

Вт дек 18, 2007 1:01 am
Активный участник

Спасибо... у меня тоже есть личные примеры по поводу как минимум не компетентности прививок....сестра после прививки от коклюша в полгода сразу же им и заболела....
сейчас наблюдая за сыном у него нет ни одной прививки нам год,мы не болели пару раз был насморк не более того...а родители детей с с прививками постоянно жалуются на тот или иной недуг...може т это никак не связано...но мне кажется это не мало важно.... :roll:

Вт дек 18, 2007 2:14 am
Профиль ICQ
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
а вот мои детки в бассейн ходят. В группе 23 человека, в сентябре не протолкнуться было. Сейчас, вот уже 2 месяца, вместе с моими, ходит от силы половина группы! И так - второй год. Как вы думаете, кто из них прививался, а кто - нет?
Хотя мои дети всегда сопливые были, мы с мужем тоже всю жизнь чем только не болели, так что много здоровья деткам мы не передали... :(

Вт дек 18, 2007 3:11 am
Профиль ICQ WWW
Активный участник

если дети не привитые то как то надо менять образ жизни?..быть осторожнее чтоль...всего бояться или просто жить и радоваться..?

Вт дек 18, 2007 3:39 am
Профиль ICQ
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому

Мы ничего не боимся!!!! Только пьяных водителей!

Если вы про "опасные" болезни, то это все фигня полная. Даже не будучи знакомыми с гомеопатией, вылечили без особых последствий обоих деток от коклюша в эпидемию 2000-го года. Младшему было 5 месяцев, когда он заболел. Хотя все говорили ужас-ужас! вы заболели!! такая страшная эпидемия!! Ну. покашляли. Ну, старшего (меньше 2-х ему было) сильно запустили вообще (хоть бы морсику....), так он кашлял долго. Я не скажу, что это ему долго и сильно мешало жить.. только под вечер беситься и кашлять уставал и засыпал где придется... :))

Все остальные болезни, кроме гриппа и ветрянки мы так и не нашли...

Сейчас дети школьники, диатезов-аллергий-бронхитов-астм-гастритов-панкреатитов-пиелонефритов и прочей гадости не наблюдается. Врачей избегаем :D

Вт дек 18, 2007 4:23 am
Профиль ICQ WWW
Активный участник

спасибо вы меня успакоили... просто я само посебе такой человек что могу поддаться давлению если у мне нечем "крыть"...пока держусь отмазываясь медотводом от прививок...что дальше даже стараюсь не загружаться что будет то и будет,но прививки врядли если только без моего ведома сделают.

Вт дек 18, 2007 11:14 am
Профиль ICQ
Активный участник

пока держусь отмазываясь медотводом от прививок...что дальше даже стараюсь не загружаться что будет то и будет,но прививки врядли если только без моего ведома сделают.

Вы знаете, Ольга, мне кажется, что чем быстрее вы озвучите свою позицию перед родственниками и врачами - тем легче станет! Но это сугубо мое мнение!

Вт дек 18, 2007 3:45 pm
Хранитель

Ольга, ищите единомышленников поблизости, будет легче. Вы из какого города?
Ну и присоединяюсь к мнению - действительно, надо раз и навсегда четко озвучить свою позицию в отношении прививок. Сперва повозмущаются, а потом смирятся с фактом, и все будет спокойно. Все зависит от Вашей твердости. Загляните в раздел про литературу о прививках, там много ссылок, с которыми можно ознакомиться, чтобы разобраться со своими сомнениями.

Вт дек 18, 2007 5:53 pm
Активный участник

я не очень общительна ...а те кому говорю о том что прививки это не очень хорошо в ответ слышу почти одно и тоже что с садом будут проблемы и чтоб не связываться лучше сделать прививку, дальше обсуждать не хочется(просто мне уже нечего на это сказать).А с врачем мы крайне редко общаемся поэтому еще не представился случай заявить свою позицию.

Вт янв 22, 2008 1:20 am
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]