Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 3:43 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Врачи и прививки (себе) :)) 
Автор Сообщение
Сообщение Врачи и прививки (себе) :))
Не смогла пройти мимо. Утащила из ЖЖ.
http://community.livejournal.com/bez_pr ... 75111.html

Цитата:
Как я делала прививки :)
На фоне последнего поста вспомнила. Наверное дорасскажу историю до конца.
Пока думала поступать в медучилище этим летом (потом не сложилось), собирала документы, в т.ч. справку 086 - а там предполагаются и прививки тоже. Всех врачей прошла, собираюсь в прививочный кабинет, готовлюсь к бою... :)) Думаю, сейчас начну рассказывать, что я грудью кормлю (даром, что больше 1.5 лет на тот момент - вроде как и не обязательно), и вообще я вроде что-то когда-то делала, посмотрите в карте... Прихожу - выясняется, что карта моя утеряна, 7 марта заведена новая с пометками терапевта, что противопоказаний к прививкам нет. То есть, без меня меня женили. Объясняю ситуацию... а эта пожилая женщина смотрит на меня, смотрит.. а потом говорит: "Слушай, а ты часом не в мед поступать собираешься?" И дальше начинается цирк на 20 минут - она мне начинает рассказывать, как я всё правильно думаю и делаю, она всю жизнь прививки колет и всю жизнь душа не на месте. И параллельно начинает рисовать мне прививки в карту и в справку. "Знаешь, - говорит, - у нас у всех врачей в поликлинике прививки липовые - потому что все знают, что это такое..." Нарисовала дифтерию и что-то еще (не помню) и задумывается: "Что ж с тобой делать..." "А что такое?" "Да там гепатит В, а он с ревакцинациями, не получается у нас все нарисовать - карту завели только 7 марта... А, врать так врать:))) Тааак... ладно, гепатит В 7 марта, 30 минут - состояние нормальное, температура 36.3. Ревакцинация... так.. 7.. 9 мая у нас Победа... 10 мая, 20 минут - состояние нормальное, температура 36.3..." Я хохочу... А она серьезно так посмотрела: "Ты вот веселишься, а от меня люди с температурой под 40 уходили. Депутаты сссуки, руки на этом греют, закупают дешевые вакцины плохого качества, а людей гробят! Им же плевать на всё!.. А ты молодец - не делаешь и не делай. И ребенку не делай - тут риска больше, чем пользы... Ладно, пока всё, а ты приходи еще осенью, мы тебе вторую ревакцинацию напишем. Может я уже на пенсии буду, ты тогда Машеньке скажи - она вместо меня будет, она все сделает".

Вот такой случай...

Пн ноя 19, 2007 12:01 am
Элита форума

Вот и мы с такими же росли. 8-) А сейчас никто не верит...

Пн ноя 19, 2007 6:16 am
Хранитель

Недавно стала смотреть карточки моих детей, (в поликлинике почти не бываем и карточек подолгу не вижу), так у них нарисованы все прививки! И это не смотря на то , что отказ мой там же вклеен. Эдорово видать врачей за отказы жучат!

Пн ноя 19, 2007 3:11 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
А люди-то за те же липовые прививки ТАКИЕ деньги платят!!! :shock:
Вы здорово "сэкономили!!"
:lol:

Пн ноя 19, 2007 5:15 pm
Профиль ICQ WWW
Хранитель

во, блин, повезло!!! :shock: :D
А люди-то за те же липовые прививки ТАКИЕ деньги платят!!! :shock:
Вы здорово "сэкономили!!"
:lol:

Саша, меня это не радует. Это значит, что вышестоящие органы думают, что нам несмотря на отказ прививки делают, а мы молчим :(

Пн ноя 19, 2007 5:46 pm
Модератор

сие есть обратная сторона медали.... :roll:
Но зато, коли времена резко поменяются, и прививки станут обязательными, у вас будет "все чисто"! :D Ну там... эээ... заграницу возьмут! Или в мединститут дитё, скажем.... :D
ЗЫ:
а вышестоящие органы думать не умеют... им отказы небось и не покажут, оторвут... :|

Пн ноя 19, 2007 6:32 pm
Профиль ICQ WWW

Процитированная история - моя (до сего дня меня тут не было). Соглашусь, что - да, липа это не лучший вариант, если мы против прививок в принципе. Но там речь немножко о другом. А именно: а) Слава богу, что есть врачи, которые всё понимают и поддерживают, б) Есть случаи, когда люди по закону обязаны прививаться. В данном случае речь об акушерстве, п.11 - работа с кровью и другими биологическими жидкостями. И если я не хочу прививаться, значит либо останусь без работы, либо нужна липа. А куда деваться?

Вт ноя 20, 2007 2:43 am
Модератор

а) Слава богу, что есть врачи, которые всё понимают и поддерживают, б) Есть случаи, когда люди по закону обязаны прививаться. И если я не хочу прививаться, значит либо останусь без работы, либо нужна липа. А куда деваться?

понимающий врач - полдела, соглашусь на все 100!!
Мы все поняли - смысл от нас не ускользнул!!
Но история - класссная!!!
:D :D

Вт ноя 20, 2007 3:15 am
Профиль ICQ WWW

Но история - класссная!!!
:D :D

Да история чудо!:)) У меня по этому случаю весь день было настроение праздника:)))))

Вт ноя 20, 2007 3:23 am
Хранитель

а) Слава богу, что есть врачи, которые всё понимают и поддерживают,

вот возникло сомнение в том, что именно поддерживает та врач.

в связи с фразой -
"Депутаты сссуки, руки на этом греют, закупают дешевые вакцины плохого качества, а людей гробят! Им же плевать на всё!.. "

Возможно, женщина просто считает, что вокруг доступны только плохие вакцины. А хорошие - слишком дороги или недоступны (но есть где-то).

Нет?

или это уже погрешости цитирования?

Вт ноя 20, 2007 6:05 pm

Возможно, женщина просто считает, что вокруг доступны только плохие вакцины. А хорошие - слишком дороги или недоступны (но есть где-то).

Нет?

или это уже погрешости цитирования?

Из разговора я поняла, что ряд прививок она считает опасными априори или просто ненужными. А насчет каких-то убеждена, что они нужны, но сами вакцины доверия не вызывают.
Но всё равно это уже хоть что-то:)

Вт ноя 20, 2007 6:19 pm
Участник

При поступлении в мед вуз, за каждую пропущенную прививку в карте , бабке в здравпункте взятку давали... Так началось мое знакомство с системой здравоохранения со стороны "системы" :wink:
Некоторые преподаватели завуалированно наталкивали на мысли об опасности прививок.

Пт июн 06, 2008 3:40 pm
Участник

Вы знаете, я после мединститута ушла в в "дауншифтинг"..а год назад вернулась..естественно, не в курсе всего..не знала..поставила себе 3ю ревакцинацию гепатита В..ну и вот - мучаюсь теперь, постоянно болит печень..пью расторопшу разную, гепатрин..сама себя наказала.. :cry: чтоб другим неповадно.. :oops: у меня подруга, педиатр тоже, так она своему сыну не ставит прививок..так ее достали уже в поликлинике.. я ей и говорю - чего ты, возьми да нарисуй форму 63 да сертификат профпрививок, есть же бланки.. :Dа своему сыну я еще 12 лет назад отказную писала, до года..а потом взяла да поставила..так он от АКДС кричал неделю и с температурой лежал (мозговая реакция)..а другим ничего, все нормально..это как повезет.. мы ведь тоже зашорены, нам мозги промывают - так надо, типа, и все.. :?

Вс мар 22, 2009 4:00 am
Хранитель

Здорово, когда врачи-педиатры перерастают насаждаемые им прививочные догмы. Вот, кстати, статья педиатра, которая отказалась от прививок своим 5 детям: http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1= ... d_3=000295

Вс мар 22, 2009 9:20 am
Участник

вы знаете, я все равно ухожу с вашего форума, так что мне по барабану.. :flowers:

Пн мар 23, 2009 6:05 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.