Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 12, 2018 9:11 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 Почему вы решили отказаться от прививок? 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Почему вы решили отказаться от прививок?
От модератора: Старое название темы "Форумчане-новички и не только, загляните, пожалуйста, в эту тему" я заменила на более соответствующее заявленной теме и решила ее прикрепить, чтобы не убегала.

Уважаемые форумчане, пришедшие к решению отказаться от прививок!
Пожалуйста, расскажите, где и как Вы получили информацию, заставившую Вас усомниться в той лапше, что навешивает на уши официальная медицина относительно прививок.

Ср май 07, 2008 7:10 pm
Участник

Свои первые впечатления я получила посмотрев по телеку( может быть программа НТВ) в конце 2004года. Но, как с этим страшным материалом поступить не знала. Как от этого отказаться? Наступил 2005 год, родился второй ребенок. Стало страшнее за жизнь детей. Начала искать в инете информацию. Попала на сайт Червонской. Задумалась еще серьезней. И только сейчас когда наступил 2008год и родился третий ребенок решила бороться за всех детей!

Ср май 07, 2008 8:32 pm
Старожил форума

Об осложнениях на прививки знала с 2001 года, но считала что это бывает у некоторых детей и не от всех прививок, соответственно оформила отказ младшему сыну, но старших продолжала прививать. Интернет тогда был на работе, но ничего русскоязычного не нашла. В 2005 осложнение на прививку у дочки и примерно в это же время дома сделали интернет - почти сразу нашла сайт Котока и все :shock: :shock: :shock: :x :?: :cry: :roll: :!: :P :D :)

Ср май 07, 2008 10:23 pm
Участник

Еще году в 2003, мне тогда 19 было. Поняла, что детей своих прививать не буду, потому что верующая. Потом мне попался фильм "Правда о прививках", где Червонская очень популярно об этом говорит. Благодаря этому фильму моя семья узнала, что проблемы со здоровьем у брата - последствие прививок. Кого интересует фильм, пишите в личку, я ссылку дам, где скачать можно. Или в инете наберите и вам выдаст поисковик кучу ссылок. Но посмотреть его стоит, чтоб раз и навсегда от этого отречься.

Ср май 07, 2008 10:35 pm
Участник

1) В 1995 году преподаватель по генетике рассказала о знакомом мальчике, с которым периодически встречалась в детской поликлинике, когда посещала сие заведение со своим ребенком. Так вот, однажды она увидела, как мама того малыша везёт его в инвалидной коляске. За полгода до того малыш бегал по поликлинике сам. На вопрос "а что случилось?" мама мальчика ответила, что это у него после прививки от полиомиелита.
2) На ОРТ пару лет назад была какая-то передача с В.Молчановым И Л.Кремер. Одна из тем была посвящена медицине. Одна из молодых бабушек, приглашенная в качестве активного зрителя, со слезами в голосе рассказала, как ее внука привили от кори-краснухи-паротита и мальчик остался инвалидом. "Сейчас ему пять, а у него развитие на уровне 1,5-2-х летнего ребенка. Он не умеет ни кушать сам, ни одеваться... :cry: "
Когда подошла очередь делать моему ребенку прививку от кори и т.д., я полезла в интернет... и три дня не вылезала с котоковского сайта... Я опухла от слез, задолбала ВСЮ свою родню, ВСЕХ знакомых страшными историями и фактами. Нашла массу подтверждений ПВО у знакомых...
Зато теперь у моих друзей и знакомых есть "консультант" по прививкам...

Ср май 07, 2008 10:45 pm
Участник

В период своей беременности и по сей день находимся с дочкой под наблюдением своего талантливого врача, которая даёт нужную и правтльную информацию в нужное время! Спасибо ей за это! А после рождения дочки попала через поисковик на ваш чудо-сайт! Который помог мне справиться с системой поликлиника-ясли! С благодарсностью к ВАМ, Наталья!

Чт май 08, 2008 6:42 am
Профиль ICQ
Модератор

После постановки на учет в тубик дочери попала на 1796.., оттуда по цепочке на все антипрививочные сайты, фильмы, литературу. Гомеопат все только подтвердил. Как я жалею, что не узнала об этом раньше!!!! Ведь ни одна прививочная зараза ни словом не обмолвилась о последствиях прививок :x

Чт май 08, 2008 9:04 am
Участник

После сделанной в роддоме прививки от гепатита резко поднялся билирубин,а после БЦЖ ребенок орал дурниной. ВОт и возник вопрос - а с чего это вдруг раз уж всё так идеально в прививках?НАчала искать инфу,скажу честно - многих мамочек "сбила с истинного пути",как мне сказали в нашей поликлинике)) Вот и ищем потихоньку..А еще многих моих знакомых,тех которых я не смогла убедить во вреде прививок,убедил фильм Вся правда о прививках.

Чт май 08, 2008 11:56 am
Профиль ICQ

Не помню точно, так как информация давно пришла, задолго до рождения ребенка, и даже до беременности. Кажется, с сайтов по естественному родительству. Ну и первая книжка, где была альтернативная информаци, - Никитины "Здоровое детство без лекарств и прививок".

Чт май 08, 2008 5:25 pm

Первый раз услышала о вреде прививок на семенаре по подготовке к беременности у Ирины Лукашевой. Во время беременности изучала инфу в инете. Сначала были сомнения, а потом в один момент приняла окончательное и бесповоротное решение. Плюс еще все возрастающее недоверие к методам сохранения здоровья нашей медициной. Это уже по личному опыту, сталкиваясь с медиками.Чем больше сталкивалась (в течение беременности) тем больше становилось недоверие.

Пт май 09, 2008 11:34 pm
Активный участник

я никогда не задумывалась о вреде или пользе прививок и даже когда родился ребенок ,все произошло случайно.Нас выпсали из роддома и мне сказали что так как малышь родился раньше никаких прививок ему не сделали ,через месяц делайте сами,и втоже самое время муж скачал фильм вся правда о привиках, решение не делать было принято сразу и посейдень его придерживаюсь и пытаюсь переубедить знакомых(не удается пока).На форум попала через сайт1796 решила узнать по подрбней откуда взялась эта самая прививка и вот так попала на форум чему очень рада..... :flowers: :D :) :) :) :)

Сб май 10, 2008 10:17 pm
Профиль ICQ
Модератор

У меня все началось с прочтения домашней литературы - там наравне со Споком оказались и Никитины). Дальше - сайты раннего развития - физическое и умственное развитие - Аршавский - столкновение с ЖК - атопический дерматит у мелкого - ничем не лечившийся в принципе - отложенные прививки мною лично, поиск инфы по дерматиту - случайное попадание на статью Ястребова - все - полный отказ от прививок... сайт Котока и этот нашла с год назад, если не меньше - интересно и основательно уверилась - многих уже посовращала)) :oops: :roll:
А вот фильм о прививках можете скачать по ссылке - на яндекс залила)

Последний раз редактировалось kein Пн май 12, 2008 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс май 11, 2008 6:08 pm

У нас начиналось все так: на сайте медвопрос. ру. решила задать вопрос по поводу своей аллергии гомеопату и заодно спросить есть ли гомеопаты в Беларуси. Откликнулась ЛУНОЛИКАЯ :) , дав ссылку на сайт 1796, с помощью которого я нашла гомеопата и через месяц был написан отказ от прививок.

Пн май 12, 2008 11:48 am
Активный участник

А я посмотрела передачу на НТВ. Названия не помню, помню только, что там показали девочку, лежащую в гробу и еще одну девочку-аутистку. Моей дочке было около 4 месяцев, мне тогда и в голову не приходило задуматься о прививках. Все же делают! В результате, АКДС в 4,5 мес. дочке все-таки сделали, в то же время я стала активно читать о прививках все, что могла найти. А в 6 месяцев мы взяли направление на прививку, а в прививочный кабинет не пошли. Т.е. запись в карте у нас есть, а прививки нет! В год мы написали отказ.

Пн май 12, 2008 2:04 pm
Участник

Я узнала про Федеральный закон № 157-ФЗ в 2001 году, после того, как нам в роддоме сделали прививки, даже не спросив об этом, потом смотрела различные передачи, не помню названий по НТВ, но когда я посмотрела фильм "Правда о прививках", все сомнения (остававшиеся) вмиг развиялись, второму ребенку в роддоме прививки уже не сделали!

Пн май 12, 2008 7:55 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.