Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср ноя 13, 2019 11:02 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 записывают в контактных по туберкулёзу 
Автор Сообщение

Сообщение записывают в контактных по туберкулёзу
Здравствуйте. Подскажите как нам действовать. Моего отца по результатам рентгена поставили на учет, как болеющего туберкулезом и лечат в данный момент. Результата мокроты нет, он будет только в сентябре, точный диагноз нам не сообщают. В то же время нас и наших детей вызывают в тубдиспансер сдавать анализы, делать Манту и рентген. У моей дочери аллергическая реакция на туберкулини с 5 лет(сейчас ей 13) мы ей не делаем Манту, младшая вообще не прививалась с рождения (сейчас ей 5 лет). Как я могу обосновать отказ от Манту. Результаты флюуорографии у нас с мужем есть, сделана только что , в этом месяце и у старшей дочери тоже рентгрен есть, сделан в конце июня месяца. Буду очень благодарна за советы.

Пт июл 18, 2014 12:35 pm
Модератор

Сообщение Re: записывают в контактных по туберкулёзу
По результатам рентгена туберкулез определить нельзя. Можно только заподозрить. Диагноз же выставляется после комплексного обследования и не одним человеком, а целой комиссией.
К тому же совершенно не ясно, какой формой туберкулеза он болеет, если это на самом деле туберкулез.

Почему результаты будут только в сентябре? - обычно такие вещи стараются диагностировать как можно быстрее.
У моего мужа было подозрение на туберкулез - его две недели возили на всякие анализы.
Лечение может быть назначено как бы заранее, хотя это тоже не совсем правильно - ведь по сути это химиотерапия, у которой очень тяжелые побочные эффекты.

Вызывать вас как контактных (хотя опять же повторю: диагноз еще не уточнен) вас могут - у них инструкции такие. Но подчиняться вы им не обязаны.
Напишите ОТКАЗЫ от противотуберкулезной помощи. Образец у нас на форуме есть:
viewtopic.php?f=8&t=19518

Пт июл 18, 2014 1:29 pm

Сообщение Re: записывают в контактных по туберкулёзу
Да, действительно обследование проводили чуть больше 2 недель, решение вынесла комиссия, но как сказали отцу- на основании рентгена.

Пт июл 18, 2014 2:14 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]