Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 12, 2020 4:08 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
 Советы бывалых отказников 
Автор Сообщение

Gela, Направление на рентген нам выдал не фтизиатр, а педиатор.К фтизиатору нас пока не отправляли,да и зачем ребенку всего 1год3месяца. Я не знаю пока что такое анализ ПЦР и делают ли его в нашем городе,но буду узнавать (спасибо за совет).
Рентген мне посоветовали сделать непосредственно перед д/с,а то потом еще будут требовать,а пока не являться в поликлиннику (что я и сделаю).
[/b]

Вт ноя 20, 2007 12:52 pm
Элита форума

Какое снижение, о чем вы? :shock: Не было никакого снижения. Было предложение подсчитать, откуда возьмутся в большом количестве нововыявленные туберкулезники из никогда не сидевших в тюрьме бизнесменов, когда цифр заболеваемости едва хватает на заключенных. :lol:

А новые русские, вполне возможно, действительно болеют "точно так же, как и рабочий люд" - т.е. крайне редко.

Общая, не глядя ни на какие факторы, заболеваемость туберкулезом в РФ сейчас - 71 на сто тысяч в год. Это один из почти полутора тысяч. Из почти полутора тысяч всего населения, в общей усредненной смеси кто-то один в этом году заболеет туберкулезом - как вы думаете, кто будет этот один и почему он заболеет? 8-)

Вт ноя 20, 2007 12:53 pm
Активный участник

Natasna, ПЦР - анализ крови методом полимеразной цепной реакции. Поскольку я этим не занимаюсь, подробнее объяснить не могу. Выявляются с очень высокой точностью присутствия разных "тел". Но как объяснили в лаборатории туберкулез выявляется только в активной форме этим анализом. Что в принципе вам достаточно, поскольку принудить к каким-то обследованиям могут только при наличии именно активной формы туберкулеза.
Я еще летом делала дочери этот анализ и лично мне он пригодился, я была у фтизиатра и она дала нам справку о возможности посещать детсад только после того как я дала результат анализа, а до этого писала направление на рентген.
В принципе само требование посетить фтизиатра незаконно, потому что принудить к обследованию как уже написала можно только при выявленной активной форме туберкулеза. А у вас ее никто не выявит, потому что не могут обязать сдать анализы. Но могут встать в позу и вынудить пройти через суд.

Ср ноя 21, 2007 5:55 am
Профиль ICQ
Активный участник

Spy,, ну если так, тады ой, как говорится :D

Я среди знакомых не знаю никого. Но и врачи тоже не говорят о большом количестве (ну а даже если и говорят, то врут, видимо рассчитывая на авось пролезет; лично мне главврач просто сказал, что болеют, о количестве не упомянул). Они всего-то пытаются запугать - "как, вы не в курсе? даже новые русские болеют, а ну марш БЦЖ делать".
Но они ж правы - да, болеют, и новые русские тоже. Собственно, только это я и хотела сказать. Что не только те болеют, кто зону топтал.
И вы конечно правы - шанс заболеть вроде бы небольшой, а делать всем поголовно БЦЖ и потом еще и Манту каждый год, которые сами по себе тоже риск несут - заставляют.

Ср ноя 21, 2007 6:06 am
Профиль ICQ
Участник

нам отказывают в саду,послал подписывать карту к зав пол-ки,а та посылает в тубдиспансер! Хотела сделать платно карту в частной клинике, там не могут подписать без прививок. Нашла ед-ое место,где по тел говорят,что сделают,но у меня будут проблемы в саду.

Анализы мы сдали, карту сделаем. Далее я иду к зав до в пол-ке. Она меня начнет посылать в тубдиспансер! а так она не против пописывать без прививочную карту. Мои действия? что конкретно я должна принести,какой закон? и если она плевать на него хотела,то куда писать,куда жаловаться?

Ср мар 12, 2008 11:59 pm
Профиль ICQ
Участник

есди у Вас будет карта, то не надо тащить ее в поликлинику, а сразу в садик. И дальше Вас обязаны принять, т.к. карта оформлена. Т.е. задача №1 - офрмить карту (в поликлинике или платном центре, имеющем лицензию)

Чт мар 13, 2008 2:59 pm
Участник

Мы оформляем карту платно в гос центре,не в пол-ке.
Сегодня ходила в садик подписывать направление в садик. Сказала зав дс,что юридически достаточно карты без подписи зав пол-ки. На что зав совершенно спокойно на этот раз,в прошлый чуть до инфаркта меня не довела...сказала: Мы вас просим завизировать у зав пол-ки,т.к. у нашей медсестры с пол-кой договор. Оч вежливо просит на этот раз. Я согласилась. Т.к. я сама просила зав дс взять нас...Я у нее как бы в долгу,скажем. Поэтому пойдем..чтоб им приятное сделать. Сориться именно с зав дс не хочу,нам туда ходить! а вот с зав пол-ки пожалуйста!!! вопрос- как быть с манту? дело в том,что зав пол-ки согласна подписать карту без прививок..но ее волнует манту или заключение фтизиатра..а я в тубдиспансер не потащила ребенка. и не хотела бы. показать закон 77?

Чт мар 13, 2008 10:03 pm
Профиль ICQ
Участник

в том-то и фишка, что ничего главврач Вам подписывать не станет. Ну если только очень сильно ругаться. Тем более, что законодательно карта уже готова... Ну в-общем, смотрите сами. Вдруг повезет? :)

Пт мар 14, 2008 11:52 pm

Нас тоже мучали при поступлении в школу. Написали отказы от прививок.
Начался учебный год, началась необъявленная война со стороны мед персонала, т.к. проводилась прививка за прививкой от полиеомиелита. Мед работники предложили через директора покинуть ребенку школу на 45 дней. Попросил у них в письменной форме, они предоставили. Все разговоры с глав. врачем местной поликлинники, заместителями, созванивался с депортаметом здравоохранения, все стоят как в боксе. Написали мэру, был шквал звонков от мед. работников, получили ответ, письменный. В ответе сказано отстранять не имели права, приносят извинения. Все вопросы решились! Но приглашали сделать прививку. Доброго всем здоровья!

Пн мар 31, 2008 9:52 pm
Хранитель

Нас тоже мучали при поступлении в школу. Написали отказы от прививок.
Начался учебный год, началась необъявленная война со стороны мед персонала, т.к. проводилась прививка за прививкой от полиеомиелита. Мед работники предложили через директора покинуть ребенку школу на 45 дней. Попросил у них в письменной форме, они предоставили. Все разговоры с глав. врачем местной поликлинники, заместителями, созванивался с депортаметом здравоохранения, все стоят как в боксе. Написали мэру, был шквал звонков от мед. работников, получили ответ, письменный. В ответе сказано отстранять не имели права, приносят извинения. Все вопросы решились! Но приглашали сделать прививку. Доброго всем здоровья!

Игорь, Вы настоящий боец!

Пн мар 31, 2008 11:03 pm
Профиль ICQ
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому

Вт апр 01, 2008 12:36 am
Профиль ICQ WWW
Старожил форума

Это в России так наглеют медики? В глубинке?

Вт апр 01, 2008 9:37 pm

Будете удивлены! Москва! Обид конечно ни накого нет, они выражали то к чему призваны, ну а мы отстаивали свое мнение. Свобода выбора.

Вт апр 01, 2008 9:59 pm

Сообщение äâèæåíèå ïî òðàññàì
ÔÊ "×åëñè" ïðîäàåò Áàëëàêà Ãëàâíûé òðåíåð ÔÊ ×åëñè» Æîçå Ìîóðèíüþ ãîòîâ âûñëóøàòü ïðåäëîæåíèÿ ïî ïîêóïêå èãðîêà êîìàíäû Ìàõàýëÿ Áàëëàêà. Êàê ñîîáùàåò ÀÐ Ìîóðèíüþ îòïóñòèò Áàëëàêà êàê òîëüêî ×åë Èíòåðâüþ Ìýòòà Ëèíäëàíäà  1997 ãîäó ìèð ÌÌÀ ïåðåæèë áåñïðåöåäåíòíîå ïî ñâîåé ìàññîâîñòè íàøåñòâèå áîðöîâ ìèðîâîãî êëàññà. Òàêèå ñïîðòñìåíû êàê Äýí Õåíäåðñîí Ìýòò Ëèíäëàíä è Ðýíäè Êóòþð âûøëè íà

Последний раз редактировалось Константин-2 Вс янв 10, 2010 2:01 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Чт апр 03, 2008 10:20 am

Сообщение Ìàòåðàööè èçâèíèëñÿ ïåðåä çèäàíîì
Íåäàâíî óçíàë ÷òî â SA áàíäû Áàëëàñû è Grove streets-Ýòî êàê áû ïàðîäèÿ íà äâå ñàìûå âëèÿòåëüíûå êîíêóðèðóþùèå áàíäû Àìåðèêè Bloods è Crips êîí÷åíî! à Freckly Ñïàñèáî çà êîììåíò î÷åíü ïðèÿòíî âîò ïðîäîëæåíèå Êåéò ñèäåëà íà êîðòî÷êàõ è ñìîòðåëà íà Ñîéåðà è ìûñëè êàê áåøåíûå ãîíî÷íûå ìàøèíû ïðîëåòàëè ó íå¸ â ãîëîâå. Âñ¸ êîí÷åíî âñ¸ òàê âîò

Последний раз редактировалось Константин-2 Вс янв 10, 2010 1:34 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Чт апр 03, 2008 10:30 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.