Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 3:28 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
 Советы бывалых отказников 
Автор Сообщение
Участник

Незабудка, в сад принимают со справкой о состоянии здоровья. А ее дают на основании мед.осмотра плюс 4 анализа (кровь из пальца, моча, кал, соскоб). Вы когда карту подписывали, должны были все это уже пройти. И если уже прошли, то требование пройти еще раз - незаконно, а если не сдавали еще, то видимо придется...

я сдавала всё это в том году когда в ясли оформлялась! Разве это надо каждый год делать? :shock: Я долго не водила его в сад с Мая месяца но там лето было(в саду вообще никого небыло и группу обьединили в одну..) А в этой-новой группе ещё не была... вот мне и интересно правы ли они в своих требованиях.

Пт окт 26, 2007 10:09 pm
Активный участник

Мне кстати тоже интересно, сколько времени действительны результаты анализов... Например кровь из пальца, мочу и кал у нас не стали брать (уже прошло с прошлого анализа месяца три), а соскоб взяли.
В общем-то мне это не принципиально, просто знать хотелось бы. Хотя кровь из пальца меня волнует, не хотела бы подвергать ребенка лишний раз этой процедуре, собственно перед садиком это были первые в ее жизни анализы...

Сб окт 27, 2007 5:51 pm
Профиль ICQ
Участник

на сайте в разделе "Советы бывалых отказников" помещена новая история "В детский сад без Манту - о наших мучениях"

Сб окт 27, 2007 11:57 pm
Профиль ICQ
Участник

Сообщение пошли в сад!
Вчера получила анализы на аллергены и с випиской врача + справкой что здоров + отказ от прививок с печатями поликлиники отправилась в сад..... Поговорив с медсестрой о том что есть нельзя(а это яйца и молоко с творогом с чистом виде) И разговор был нормальный совершенно вроде без истерек.... Короче сегодня привела с утра .... И встретила подружку свою а она мне говорит про вас вчера столько говорили ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ РЕБЁНОК следите за ним очень сильно!!!! И это при всех родителях!!!! Ну разве это нормально????? Какже врачебная тайна???? А ещё она мне сказала дословно -"ой ой оёй если ваш ребёнок упадёт и паранится то ему будут дулать полный столбняк" а я ей говорю -не будут!!! она-Почему? Я- потому что у нас отказ без моего разрешения!!! Она-я видела как дети умирали от столбняка это ужасно страшно..... Голову готова ей оторвать!!!!!!

Ср ноя 07, 2007 10:02 am
Хранитель

Поговорите с ней, лучше, если папа. Пообещайте веселую жизнь.

Ср ноя 07, 2007 10:30 am
Профиль WWW
Участник

ну папа в наших дебатах не участвует пока! Пока сама попробую справится! Пойду сразу к заведущей обьясню ситуацию!!! Мне логика не понятна! Чем для привитых детей(мы такие не привитые в саду единственные! ) :lol: мы можем быть опасны??? Что за выводы блин? Только что звонила врач(приходящая в сад 1 раз в неделю из поликлиники) уточнила про питание сказала что питание будут заменять (чем нить что можно! ) ! Я такое даже и не ожидала !!! Ну и сама я у неё спросила ясенли ей вопрос о нашех прививках? на что она сказала конечно ясен но почему манту не делаем сейчас столько больных даже по статистике НОВЫЕ РУССКИЕ(её слова) болеют!!! Я тихо посмеялась....... И спорить не стала..... Сказала что у нас был отёк квинке и на что не установлено так что боюсь теперь!!!

Ср ноя 07, 2007 11:51 am
Хранитель

даже по статистике НОВЫЕ РУССКИЕ(её слова) болеют

Может и болеют, если на тернистом пути к новорусскости пришлось зону потоптать.

Чт ноя 08, 2007 12:38 am
Профиль WWW
Активный участник

Не обязательно зону топтать. Новые русские не обязательно мафиози или олигархи. У вас какие-то мрачные представления о рабочем народе...
В статьях, которые я читала (антипрививочные) очень много написано о влиянии санитарии, гигиены и СТРЕССОВ на развитие болезни. Слабый в этих отношениях организм цепляет инфекцию.
Так вот так называемые новые русские очень сильно нервничают (особенно если исключить из обсуждения олигархов и мафиози - про крепость их нервной системы я не знаю ничего). Я в курсе, т.к. сама принадлежу приблизительно к этой прослойке социума. В отличие от работы по найму здесь вся ответственность за наличие денег лежит на твоих плечах и ошибка грозит разного рода лишениями. И голова в определенные периоды просто разрывается от вредных мыслей.
Думаю, что как раз здесь медики не врут.

Пт ноя 09, 2007 8:02 am
Профиль ICQ

Ходили сегодня в поликлин-ку с маленьким, отдали отказ от Манту.Выслушали лекцию на тему какие мы плохие родители. И еще нас отправили на рентген. Правы они или нет?

Пт ноя 16, 2007 11:59 am
Хранитель

Не обязательно зону топтать. Новые русские не обязательно мафиози или олигархи. У вас какие-то мрачные представления о рабочем народе...

Ну, вообще-то выражение "новый русский" как-то закрепилось за определенной прослойкой населения, так же как и "рабочий".

Пт ноя 16, 2007 2:47 pm
Профиль WWW
Активный участник

Очень может быть. Но врачи говорят о тех, кто берет ответственность за свой заработок целиком на себя и из-за этого имеет сплошной стресс по жизни из-за чего в свою очередь цепляет много такого, чего обычные люди не цепляют ибо более спокойны. Может, врачи тоже неправильно понимают термин "новые русские", простим им их неглубокие познания в русском языке.
Не в терминах дело. Я тоже имела разговор на эту тему с главврачом, он говорил именно о влиянии постоянных переживаний на здоровье. А назвать их новые русские или предприниматели - дело десятое.

Сб ноя 17, 2007 11:05 am
Профиль ICQ
Хранитель

И все-таки для заболевания нужно иметь к нему предрасположенность, а не только стресс и образ жизни. вполне вероятно, что эти новые русские имеют глубокую неудовлетворенность, что и является основной идеей Туберкулинума.
А другие склонны к внезапной смерти и т.д.

Вс ноя 18, 2007 6:39 pm
Профиль WWW
Активный участник

Я согласна конечно, полагаю, что нужно для этого иметь очень хорошо подорванный иммунитет и особую предрасположенность к заболеванию именно туберкулезом, а не раком, например. Туберкулинум - это что-то из гомеопатии?
Но сути того, что я говорила это не меняет - не обязательно топтать зону, чтобы новому русскому туберкулезом заболеть. У них и без зоны проблем хватает, может даже и неудовлетворенность.

Правда, среди моих знакомых предпринимателей больных туберкулезом нет :D ХОтя тех же проблем хватает. Я честно говоря более склонна верить не статистике и уверениям кого-либо, а именно случаям среди своих знакомых и знакомых знакомых, коих много. Так что может и впрямь врут? :D

Вт ноя 20, 2007 6:30 am
Профиль ICQ
Элита форума

В том-то и дело, что даже стресса редко бывает достаточно.

Считайте сами - в РФ по данным 99 года - функционируют 732 колонии, 179 следственных изоляторов, 13 тюрем и 63 учреждения для подростков. Во всех учреждениях отбывают наказание 1 млн. 30 тысяч человек. И вряд ли за последние 10 лет там стало просторнее, светлее, сытнее и малочисленнее.
Впервые выявленного туберкулеза в РФ - по 2006 г - 102097 случаев. В десять раз меньше. Заболеваемость туберкулезом в местах лишения свободы - практически 100%, если пробыть там достаточно долго (больше года в среднем достаточно). Что остается на остальное население, которое на данный момент не в тюрьме, но среди них присутствуют и нищие и голодные и с рождения либо вследствие образа жизни не шибко здоровые люди? И каковы шансы бизнесменов, чья основная проблема (предположим, что это не тюрьма :D ) - стресс, но живут они при этом в человеческих условиях и по-человечески же питаются?

То есть, нет ничего невозможного, конечно, всякое бывает. Но редко. Поэтому и не знаете никого. 8-)

Вт ноя 20, 2007 7:09 am
Активный участник

Natasna, вы уже сделали ребенку рентген? Как-то пропустила я ваш пост. Я уж не знаю, а не лучше ли тогда Манту сделать? По своим инструкциям они совершенно правы. А по закону - нет. Правда, говорят, что с направлением фтизиатра уже сложнее бороться. Попробуйте в крайнем случае сделать ПЦР и принести результат. У нас прошло. Но возможно это будет зависеть от вашего напора на фтизиаторшу. Папу с собой захватите, только чтоб он излучал боевую энергию, а не стоял с отсутствующим видом.

Spy, по поводу цифр. Что с чем сравнивать? Количество заболевших с количеством отбывающих наказание?
Даже если тут ошибка и на самом деле речь только о заболевших. Данных все равно недостаточно. Интересно было бы знать во сколько раз сократилось за этот же период население в стране. С другой стороны, криминальная обстановка скорее сокращалась в этот период, чем росла (во всяком случае, обычно когда условия жизни хоть сколько-нибудь стабилизируются, эта обстановка также улучшается, но цифр у меня нет), что могло влиться в цифры туберкулеза как снижающий фактор. Условия в тюрьмах скорее всего ухудшаются со временем, т.к. средства на кап.ремонт скорее всего (опять же цифр нет) выделяются недостаточные, что должно напротив быть ухудшающим фактором заболеваемости. Вероятно, есть и другие факторы.
Так что приведенных цифр недостаточно. Можно было бы о чем-то говорить, если бы все факторы работали только в сторону снижения туберкулеза, тогда да, даже при условии снижения количества людей в стране, можно было бы как-то предполагать, что возможно туберкулез все-таки снизился и в относительных показателях тоже. Но приведены только абсолютные показатели.
Опять же, когда приводятся аргументы в пользу отказа от БЦЖ говорится о том, что несмотря на всю вакцинацию туберкулез в России только возрастает. Так что в таких условиях "информированности" я предпочитаю выводы делать из личного опыта общения с людьми (а они как раз говорят то же что и вы - что не все так плохо :) , хотя конечно явно недостаточно этого...). А то сиди думай, где врут, а где шутят. Ну и из тех же соображений прививку лучше не поставлю, чем поставлю ибо никто не гарантирует мне чистоту вакцины и вообще чего там в ней намешано.

Если опять-таки вернуться к тому, с чего я вообще начала. Уберем из наших рассуждений преступников, и так все знают что да, они и бомжи - самые самые туберкулезники, поэтому на них врачи и не ссылаются в разговорах с отказниками, знают что этот номер уже не пролезет.
Они говорят, что новые русские тоже болеют и почаще чем наемный рабочий люд, или даже так говорят - они болеют так же как и этот люд, не чаще и не реже, что мол не кивайте на ваши более комфортные условия проживания и лучшую санитарную обстановку, у вас зато стрессы постоянные и вы тоже подвержены туберкулезу, и ваши дети соответственно тоже, так чтааа - вперед делать БЦЖ и Манту далее иже с нею... А если вы не новый русский, то скажут - так тем паче, батенька, даже новые русские болеют с их апартаментами, где уж нам простым смертным...
Только не поймите превратно - я сама ребенку ни БЦЖ ни Манту не делала и не делаю, и никому ничего не советую, сами разберутся. Я о том говорю, что врачи иногда не врут, когда это в их интересах.
Во всяком случае вполне логично, что если у одних ухудшающий фактор - условия жизни, у других - стресс, то и те и другие могут иметь примерно одинаковые шансы заболеть, при прочих равных (я имею в виду то, что среди любой группы населения может быть примерно одинаковой склонность самого организма к туберкулезу).

Вт ноя 20, 2007 11:44 am
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.