Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 12, 2019 2:16 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
 Советы бывалых отказников 
Автор Сообщение
Участник

и еще маленький совет тем, кто понесет копии федер.законов медработникам в детсады и школы- не поленитесь, скопируйте в интернете новые редакции за 2005-2007("шапку" названия, дата выхода и новая редакция с номером документа и статьи, только которые вам нужны с выделенными маркером вашими правами), все тоже самое, но медики почему-то когда видят документы в новой редакции впадают в " ступор ", не подозревая, видимо, что законы принятые в 1993г. действуют до сих пор :lol: на меня медсестра в школе пыталась давить, что я принесла ей " старые " документы, а у нее распоряжение сэс за 2003г., не поленилась- принесла " новые", чему она была крайне удивлена.

Вт окт 16, 2007 2:13 pm
Участник

Эх девочки прям как на войну готовлюсь! Завтра несу отказ Главврачу(они не сном не духом....) У нас с прививками завал вообщето ещё с роддома пошол.... то там вакцины БЦЖ небыло то тут гоняли меня кормящую и папку нашего работающего по утрам будней на флюрографию (в итоге мы не делали просто так мне их дали пожалели... СПАСИБО им... хотя лучшеб не дали глядишь нам бы и БЦЖ не разрешили делать...) Короче я как могла оттягивала и неделала прививки .... В итоге после первой АКДС+поли+гепатит(а это в 3,5мес) НАЧАЛСЯ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (это указано в карте датами прошло примерно 3недели) тогда я это не сопоставила да мне и в голову это не пришло.... Вот только сейчас это понимаю откудо это вылезло и есть по сей день :( Итог к 3 годам и 3мес привиты вот как (родились 05.08.04) не прививаемся уже 1год и 1 мес ! )

-Туберкулёз
вакцинация 09.09.04

-Полио
вакцинация 1 прививка 18.11.04
- 2 прививка 4.09.06 Имовакс

-АКДС
вакцинация 1 прививка 18.11.04
- 2 прививка 4.09.06

-Гепатит
06.08.04 роддом
18.11.04
16.11.05

Реакция МАНТУ 01.09.06 ОТРИЦАтельная полностью

В апреле 2007 был отёк КВИНКЕ... (кАпались в Тушиской... на что не сказали. я подозреваю свечи с парацетамолом + нурофен + амбробене + гексорал + сок Теди морковь яблоко малина + кроль появившийся у сестры мужа в доме примерно недлю до отёка)

Мои мысли - ваши мысли! Т.е. совершенно не желаю прививатся дальше. хотя понимаю что вред уже нанесён ... но наносить больший вред не хочу..

У меня вопрос! Как переносится заболевание в случае такой начатой и брошенной вакцинации?? как оргументировать что раньше прививалась а сейчас всё? Уже распечатала себе 3 формы отказа каждых по 2 шт начиная от простой формы до самых развёрнутых (ну это что бы 2 раза не ходить если чё :D )

В сад ходили в том году в ясли. но с Апреля не ходили вообще. В этом году требуют или прививки или отвод в 3 лицах(комиссионный) + результат с аллергенами! сегодня звонила заведующая сказала что отчислят если вот вот не появимся с делами в порядке! Есть ли закон позволяющий отчислять из сад из за не посещение или как это там.....
И зачитала мне кокоето там предписание(или рекомендации) глав врача РФ что то о том что детей могут не принемать без прививок туберкулёза и манту кажется если чё я ещё потом уточню..(но я чётко дала понять что это не закон и действовать согласно бумажке не собираюсь) Причём что они сами не доют мне его посещать. У садовской мед сестры лежит моё прошлогодние заява об отказе от прививок и манту в саду! писаное под диктовку но не полностью но я написала что буду делать в поликлинике и там не делала, а делала мед отводы то по болезни то по АД...

Завтра отпишусь по приходу!

Вт окт 23, 2007 3:01 am
Хранитель

У меня вопрос! Как переносится заболевание в случае такой начатой и брошенной вакцинации?? как оргументировать что раньше прививалась а сейчас всё? Уже распечатала себе 3 формы отказа каждых по 2 шт начиная от простой формы до самых развёрнутых (ну это что бы 2 раза не ходить если чё :D )

У моих старших детей такая же начатая и брошенная вакцинация. Болеть стали меньше однозначно.
А аргументация для врачей одна: законы Российской Федерации. Так и в заявлениях пишите.

Вт окт 23, 2007 3:13 am
Участник

Всё распечатала пойду сейчас... Блин как на экзамен иду доказывать свои знания :) (со шпаргалкой) :oops: приду отпишусь

Вт окт 23, 2007 9:52 am
Участник

Ну что могу сказать ... отсидела сумашедшую очередь (там диспансаризация была) к заведующей.... а она мне сказала что этим она не занимается! Для этого должна быть собрана комиссия!!! ЭТО ПРАВДА??? короче отправила меня выше кудато к Глав Врачу! та вообще особо и говорить не хотела. спросила причину отказа? На что получила А разве я должна обьяснятся? долго били прерия и тёрки в итоге она сказала приходить в понеделник А это через 6 дней! и там будет в час комисия. А мне позарез надо(так как в саду сказали что отчислят за то что не посещаем)! Я взяла с неё подпись о том что заявление принято с датой на моём экземпляре... (не знаю зачем) Карту я тоже забрала (пойду к аллергологу сегодня). В итоге вышла заведующая и стала меня уговаривать пройти фтизиаторов и какието там центры поситить понаблюдатся.... Но я стояла на своём что делать не хочу! давили да как вам не жалка своего ребёнка? вы же такая молодая! Сказали что 20 малышей не привитых у них умирло!
И не одно не заболело привитого! Ну короче сказала что к четвергу всё сделает! что бы я карту после аллерголога занесла к ней!

Пока не пойму добилась я чегото или нет! Но вроде должны подписать... Сколько они должны держать бумаги у себя по закону??? Глав врач сказала что 9 дней и до 30 дней???

Вт окт 23, 2007 12:09 pm
Старожил форума

А вам какое дело - 9 или 30 дней. У вас есть дата принятия заявления. Можете показать ее зав.садиком. Предупредить мягко вежливо, что если вас выведут из садика, будете восстанавливаться через суд с выплатой морального-материального вреда. И спокойно ждите решения комиссии. Там тоже можете предупредить, что если затянется решение - будете с них требовать все через суд.

Вт окт 23, 2007 12:30 pm
Хранитель

Сказали что 20 малышей не привитых у них умирло!

Кошмар, десятками мрут, как я понимаю, на территории одного медучреждения. И никаких оргвыводов.

Вт окт 23, 2007 4:30 pm
Профиль WWW
Активный участник

Незабудка, попробуйте написать заявление на отпуск и отдайте его заведующей или воспитателям (поговорите кстати с ними, возможно у вас какой-то другой порядок оформления отсутствия в саду). У нас заявления на отпуск достаточно, чтобы не отчислили из д/с.
По идее, они могут вас отчислить, если в бумагах от вас ни слуху, ни духу. Вы ж понимаете, что мест в садах ограниченное количество и зачем им долго держать тех, кто не ходит (а может вы вообще уехали навсегда в другой город, кто вас знает).
Ну или действительно, как вам уже Андрей Б. посоветовал...

Цитата:
как оргументировать?
Не вступайте ни с кем в дискуссию по поводу причин вашего отказа. Прямо говорите - не хочу это обсуждать, вот закон, имею право.

К фтизиатру лучше не ходить, если б у меня не было результатов анализа ПЦР по крови на туберкулез, мне бы пришлось видимо уже в прокуратуру писать что ли. Т.к. врач уже сказала, что не может исключить туберкулез (оно и понятно, так уж вышло что дочка болеет последнее время частенько простудными и у нее лимфоузлов вагон и маленькая тележка) и дала направление на рентген. От которого я естественно отказалась. Но потом я достала рез-т анализа и тогда она уже написала что-то другое и дала справку в садик. Так что лучше не ходить к фтизиатру.

Вт окт 23, 2007 5:45 pm
Профиль ICQ
Участник

Ну вот я сходила к олергологу и потом отнесла карту к заведующей сказала придти после обеда в ЧЕТВЕРГ этот четверг! :) переудеждать не стала :) Посмотрим!

А с садом ситуация такая! Мы не ходим с мая после больници... в этом году ещё не ходили так как они просили обязатьльно решить вопрос с прививками или отвод или прививатся а у нас там засада с прививками.... Но на собрании была и деньги сдала в род ком.... Участвовала в покупкие доставке сборке игрушек! И вообще обещаю что вот вот придем... Просто я не работаю сейчас вот как то дома сижу и вроде он не мешает то бабушка возьмёт то другая погуляет.... Он сам очень хочет в сал ему там нравится! Ну и я конечно же водилабы если не гимор этот со справками(так шевелится не хочется :? )

Вт окт 23, 2007 6:02 pm
Активный участник

А от манту вы отказались? А то я вам зачем-то про фтизиатра... может вам и не надо.

По поводу садика - ваше дело, конечно же. Андрей Б. абсолютно прав - в случае чего угрожайте, что будете компенсировать свои потери через суд :).
Я вам рассказала о том, как делала я, когда меня пытались "проволочить" со временем. Была ровно та же история с комиссией и прочее. Я написала в саду заявление на отпуск на месяц и уехала с дочкой в Грецию отдыхать (если сильно боитесь, можете написать его в 2 экз. и один оставить себе с подписью заведующей или воспитателя). А они тем временем собирали свою комиссию и чего-то там обсуждали, ругали поди :D
Мне тут главврач сказал - наверное в вашем городе, откуда вы приехали, врачи перекрестились, когда вы уехали. Я только засмеялась - говорю, конечно же перекрестились.
А у нас кстати неплохие отношения с главврачом, он мне теперь на дорогах города из своей машины рукой машет :) Чудесный мужчина :) Знает свое дело, как обрабатывать граждан и обращать их в свою веру :D Ну не прошло с нами, зачем же отношения портить :)

Вт окт 23, 2007 6:51 pm
Профиль ICQ

А мы в роддоме довольно легко отказались от гепатита (даже полит работу никто не проводил), и от БЦЖ. За последнюю пришлось писать отказ под диктовку со словами "беру на себя ответственность за здоровье ребенка", которые я заменила на "ответственность за отказ от прививки", повозмущались но взяли. Роддомовский педиатр возмущалась и говорила что будет настаивать. Я настаивать ей не мешала, все равно без согласия не кололи. Утверждала что "за 50 лет работы не было ни одного случая последствий прививки!", а как она их увидит, если прививку желают в последний день пребывания и до свиданья!

Домашний врач тоже настаивает на БЦЖ, дала нам 2 месяца чтоб подумали. Странно, но тоже не настаивает на прививке от гепатита... интересно почему?

Пт окт 26, 2007 1:12 am
Профиль ICQ
Участник

УРА! получила я этот долгожданный подписанный отказ. Но не по моей форме :( тоесть дали напечатаную форму отказа.... И там есть слова отказываюсь от прививок и проб........(перечисления)...... Но там есть и такая фраза... О возможном развитии тяжелых осложнений вплоть до смертельно исхода в результате заболевания не привитого ребёнка туберкулёзом.......(перечисления)....... предупреждена. ответственность беру на себя. Прочитав там мне не показалось ничего подозрительного (хотя я конечно поспорила с ней о том что нет спец формы! обязаны взять любую. Она сказала что ВСЕ У НАС ЕЁ ПОДПИСЫВАЮТ! фуф значит я не первая и ни одна... Ну на что я возразила что я не все и зная закон ! Но всё равно подписала! ну мне было так наплевать и лень ждать ещё несколько дней что бы ежё раз подписали...) Да к стати у них не осталось оригинала! он у меня у них только копия! :D Это нормально? Завтра иду на следующую битву, В САД !

Пт окт 26, 2007 1:30 am
Активный участник

У меня подруга есть с 2-летним ребенком. Ей тоже врач посоветовала отказаться от прививки от гепатита. Не помню только участковый в поликлинике или частный.

Насчет ответственности не переживайте. В любом случае с них никто ответственности не снимает, запись эта в суде не будет иметь силы. А что оригинал с их подписями у вас - хорошо. А свою копию могут хоть в туалете использовать, раз подписались на вашем экземпляре - значит озанкомлены с вашим отказом.

Удачи в саду!

Пт окт 26, 2007 6:08 am
Профиль ICQ
Участник

Эх блин вот я из сада пришла! А у нас там такая невминяемая мед сестра.... (клюшка старая лет 100 ей уже наверно еа она всё там....) Но такая тупая сней не возможно разговаривать вообще!!! Ей про фому а она про ерёму блин! Я принесла просто этот отказ(от прививок подписанный в 3 подписях .. ) ну просто потому что у меня было время.. А ребёнка в сад привиду после аллерголога со справкой об аллергенах... а она такую панику подняла что манту только эпилепсикам не делают(на вопрос почему? ответить не смога) пыталась переубедить итд... что и её и заведующую тоже прививали и МЕНЯ и вон какая красиваю и большая выролсла (я тоже ходила в этот сад :) Ну короче дали мне почитать письмо (которое ко мне не имело отношения на самом деле... ) Ну короче крови попили но взяли мой отказ. Но теперь меня ждут с аллергенами и со справкой от терапевта и ещё наверное кровь моча и калл..... Законно ли это мне кажется нет! Короче не то что бы нас взяли взяли отказ для того что бы уточнить могут ли они брать или нет.... И я первая и единственная в этом саду такая! :fear: :cry: Жаль!

Ну как аргумент у неё было вы же всех наших (привитых :shock: ) деток позаражаете и тогда вас родители съедят и нас в месте с вами за то что взяли вас....

Пт окт 26, 2007 6:33 pm
Активный участник

Незабудка, в сад принимают со справкой о состоянии здоровья. А ее дают на основании мед.осмотра плюс 4 анализа (кровь из пальца, моча, кал, соскоб). Вы когда карту подписывали, должны были все это уже пройти. И если уже прошли, то требование пройти еще раз - незаконно, а если не сдавали еще, то видимо придется...

Пт окт 26, 2007 7:03 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.