Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 18, 2019 2:23 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
 Советы бывалых отказников 
Автор Сообщение

Сообщение отказ от прививок
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, я ранее сделала своему сыну прививки от гепатита, АКДС, от полиомелита. Теперб вот сделали какую-то прививку одну из кори, паротита, краснухи, то есть на тот момент не было вакцины, в поликлинике сделали что-то одно (корь или паротит или краснуху).Не было у них той вакцины, теперь меня задалбливают, чтоб пришли делать прививку от этого, плюс ревакцинацию полиомелита и АКДС. Я делать прививки сыну не буду, так как бедилась в их вредности. Но нам после прадниов надо идти в поликлинику оформлять медкарту в садик. На эти все прививки мне надо писать отказы как я понимаю, да? Подскажите еще а на остальные прививки типа от бешенства, столбняа, гриппа и еще бог весть каких, тоже отписываться надо. И потом хочется услышать совет мамочек, малышу моему только 2 года, он же не сможет постоять за себя в случае чего, если без моего ведома будут его прививать, как себя вести в этом случае, что говорить или делать в садике, чтоб не сотворили с ним там, что хотят. Заранее всем спасибо

Пн апр 30, 2007 1:23 am
Хранитель

Ну от бешенства проф. прививку вам делать не будут, ваш ребенок не егерь и не лесник.
Отказ пишется от всех прививок скопом. На сайте есть примерная форма отказа.
А по поводу самостоятельности медработников - разъясните медсестре в личной беседе, какие последствия будут для нее в случае проявления активности, укажите на законы, может быть лучше беседовать папе.

Пн апр 30, 2007 11:29 am
Профиль WWW
Активный участник

Я готова обратиться в платный медцентр по оформлению медкарты, допустим там не будет проблем с её подписанием.
И тогда мне не придется ждать ответа от поликлиники а сразу смогу пойти в детсад. Ведь место наше не будет нас так долго ждать? А с заведующей детсада сразу и разбираться, с ней тоже ожидаются проблемы.
Или могут потребовать оформление именно в поликлинике??

Цитата:
Медкарту, насколько я знаю, можно в принципе оформить в любом медучреждении, где Вы наблюдаетесь.

А если нигде не наблюдаемся? Я уже написала ЛС, но думаю, и сюда нелишним будет ответить. Можем ли мы оформлять мед.карту в ЛЮБОМ понравившемся мед.учреждении, в том числе в краевом центре, а не в своем городе? Ведь там такие же врачи, а РОНО для получения путевки в детсад по сути нужна только справка от врача о состоянии здоровья ребенка по результатам мед.осмотра.

Ср июл 25, 2007 7:18 pm
Профиль ICQ
Участник

Ведь там такие же врачи,

Именно это мне и сказали в нашей поликлинике! :) Нет никакой разницы кто подпишет вам медкарту, была бы лицензия у врача. :wink:

Ср июл 25, 2007 11:15 pm

Последний раз редактировалось Кроха Ср сен 12, 2007 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср сен 05, 2007 8:43 pm
Кроха, покупка медотвода - незаконное дело. Мы тут такое не поддерживаем!

Цитата:
Заведущая, не сморя на "договор", все равно требует именно отвод от прививок, мол, отказ не действует, все равно медсестра прививки ставить будет. Что делать?!

Заведующая не имеет права требовать прививки. И медсестра не имеет права выполнять какие бы то ни было манипуляции с Вашим ребенком без Вашего согласия.

Что делать? Да стандартные действия...

- вникнуть в законы, разобраться, кто и на что имеет право,
- разъяснить заведующей и медсестре последствия их незаконных действий,
- если будут наставивать - жаловаться, отстаивая свои права.

Ср сен 05, 2007 8:47 pm
Хранитель

Кроха! Медсестра НЕ БУДЕТ ставить прививки, если в карте будет отказ - и надпись аршинными буквами на ее обложке ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК. Отправка вас в какой-то центр - надежда перевести стрелки! Пишите отказ в свободной форме, вкладывайте в карту, несите ее на подпись в ДШО. Дальше - по обстоятельствам. У нас здесь полно москвичей, успешно посещающих сад без единой прививки. И у вас все обязательно получится :flowers: .
Отводами здесь никто не торгует, координат таких врачей не знает и знать не хочет. Кроме того - список медицинских отводов сужен до предела, сейчас прививают даже детей с лейкозом.

Ср сен 05, 2007 8:50 pm
Хранитель

http://www.privivki.ru/pract/contrind.htm

Ср сен 05, 2007 9:00 pm
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000115

Методические указания МУ 3.3.1.1095-02
3.3.1. Вакцинопрофилактика
"Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)
Дата введения: 1 марта 2002 г.

Ср сен 05, 2007 9:06 pm

А заведующая поликлинкой так и сказала, что, мол, мы сейчас даже деток онкобольных прививаем. Интонацию передать сложно :roll:

Ладно, будем получать предюридическое образование :?

Ср сен 05, 2007 9:08 pm
Элита форума

Кроха, еще совет, вы же уверены в своей правоте, так? Ну и запомните: закон полностью на вашей стороне. Медицина для вас - услуга, а не обязанность, у врачей за прививки премии, за недоохват соответственно штрафы, само собой они будут всеми правдами и НЕправдами (что гораздо ближе к истине) пытаться на вас давить, гонять по инстанциям, запугивать и тд. Вам должно быть плевать. Ваша задача сохранить здоровье ребенку. Если здесь не найдете, могу выслать в личку отказ со всеми законами, с припиской о том, что отказ бессрочный (и почему бессрочный) и +отказы от беготни по всяким там фтизиатрам и тд. Все со ссылками на федеральные законы. А врачам/заведующим между делом сообщайте что вы "посоветовались с юристом", "юрист вам рекомендовала", давите в ответ на то, что будете свои законные права решать через управление здравоохранения, прокуратуру и суд, если потребуется. И, обязательно намекните, в суде будете требовать не только выполнения ваших требований (опять же законных), но и компенсацию материальную. Обычно сразу пыл у чиновничков наших угасает :)

Ср сен 05, 2007 9:26 pm
Профиль ICQ

Ср сен 05, 2007 9:31 pm
Активный участник

Кроха, я вот по-любому боялась, что медсестра может оказаться больной на всю голову и впендюрит прививку (были ведь случаи). Поэтому объяснила еще дополнительно ей, что прививок ставить не надо и успокоилась только когда увидела в ее лице положительную ответную реакцию.

Сходите к главврачу или даже просто позвоните, если есть возможность. Обычно все кто "под ним" страшно боятся ответственности.
И не распространяйтесь сильно про причины отказа. А то еще начнет тянуть время, говоря то же что и заведующая про медотводы - они там все друг с другом ладят.
Излагайте четко: вам нужна подписанная карта с отказом и все. Они не имеют права отказать, статьи законов вы увидите в отказе который вам вышлют (не поленитесь прочитать, хотя наверное в скобках будет указано о чем они). Отказ поликлиники подписать карту должен быть оформлен письменно с основаниями. Далее прокуратура. Да он и так все знает, может и не дойдет даже ваш разговор до этой точки.

Чт сен 06, 2007 7:16 am
Профиль ICQ

О, счастье! Заведующая д\с согласна и на отказ под мою ответственность. Жизнь удалась :) Всем еще раз спасибо за советы :flowers:

Ср сен 12, 2007 6:57 pm
Элита форума

Ср сен 12, 2007 9:35 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.