Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 12, 2019 2:16 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
 Советы бывалых отказников 
Автор Сообщение

всем огромное спасибо за помощь и поддержку, сами не справились бы.
Написала заявление в поликлинику, в тот же день всё утрясли. Правда теперь врач со мной не разговаривает, надулась. Боюсь от неё неприятностей.
Но заставили написать бумагу, что я обязуюсь вывести ребенка если в саду будет зарегестрирован случай заболевания этими болезнями.
Ну заболеет кто-то корью в садике и нас вон выгонят! обидно, ведь это тоже незаконно? но я подписала, т.к. обрадовалась что берут в садик, а врач и так надулась, не стала я спорить.

Чт авг 31, 2006 7:31 am
Tihiro, неприятностей стоит ожидать от радостных вакцинаторов! :D

А "надутые" - уже поняли, что их абсолютная власть закончилась. :shock: Будет она теперь осторожнее - а любовь ее Вам и ни к чему, верно? :lol:

Чт авг 31, 2006 7:36 am
заставили написать бумагу, что я обязуюсь вывести ребенка если в саду будет зарегестрирован случай заболевания этими болезнями.
Ну заболеет кто-то корью в садике и нас вон выгонят!

Ну да, вдруг врач заболеет корью - и всех детей непривитых вон?! :shock: :D

Tihiro, это совершенно незаконно - требовать вносить эту фразу в заявление об отказе. Закон об иммунопрофилактике однозначно определяет ситуацию, когда непривитый ребенок не может посещать детское учреждение - в случае объявленной санэпидвластями вспышки либо эпидемии.

Не беспокойтесь о том, что, возможно, никогда не случится! :wink:
Вот когда потребуют ребенка из сада убрать - при заболевании привитого ребенка прививаемой болезнью :D - тогда можно будет вести речь о незаконности их подхода. Пусть попробуют не допустить ребенка - сразу в прокуратуру! :wink:

Чт авг 31, 2006 8:05 am

Здравствуйте уважаемые мамы и папы,несущие полную ответственность за своих детей,как радует тот факт ,что такие родители есть и что ты не одна в своих убеждениях.
Борюсь сейчас с работниками поликлиники и тубдиспанцера и конечно заведущей ДОУ №1855 за право принятия моего ребенка в ее учереждение.
Сколько же надо нервов чтобы отстаивать свои прама в нашей стране!!!!!!!!!
На сегодняшний момент мне отказано в посещении ребенком детского сада из-за отсутствия реакции Манту.
Была сегодня в тубдиспанцере и нам сделали флюрографию и на ее основании фтизиатор может дать справку о том, что мой ребенок здоров.
Не была еще с заявлением об отказе от ех прививок у заведущей,посмотрим что она скажет и посмеет ли мне отказать.....

Вт сен 05, 2006 3:00 pm
Элита форума

бывалому отказнику требуется совет маленький. чего добавить в отказ *по-умному :)* чтоб не бегать в тубдиспансер?

Ср сен 06, 2006 8:22 pm
Профиль ICQ
Активный участник

Добрый день, девочки!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ФОРМУ ОТКАЗА!!! :flowers: :flowers: :flowers: Мы вдвоем с подругой ( у нас последняя прививка была в месяц, а у них – в полгода) безо всяких манту оформили наших девчонок в садик!!! :) :) :) Я два дня сидела, изучала законы, готовилась к войне. В итоге нас вызвала иммунолог «писать отказ в карте», я ей сразу сунула в нос свой бланк отказа (скопированный с топика). Она долго-предолго его читала, глаза ее округлялись…потом медленно спросила: «это вы сами писали?...» «Нет. Юрист» - ответила я ледяным тоном :lol: . Она смущенно улыбнулась и попросила написать покороче (без ссылок на законы). На следующий день, пока я думала во сколько мне ехать к главврачу «на разборки», позвонила наша медсестра и сказала, что карты подписали!!!...война закончилась, так и не начавшись!!!
:shock: :shock: :shock: :D :D :D А главное – мы создали прецедент, что так можно!!!:D :D :D

Офф, пока сидели у иммунолога, вошла педиатр (или медсестра) с какого-то участка:
- тут пришли … на прививку…
- и что? Видите, я занята! (очень грубо).
- да… но у них на эту прививку (показывает в карточке) была реакция…у ребенка разнесло всю попу и ногу до колена…
- ну ничего страшного – местная реакция…
- и что делать?
- вы своими глазами это видели?
- Нет, и скорую они не вызывали…
- ну вот и все…запишите о реакции «со слов матери» и отправляйте их на прививку…
Занавес…

Сб окт 14, 2006 1:17 am

Сообщение ñíÿòü çàäíèå ïîäãîëîâíèêè
Íàòàôêà ÿ òîæå. Â÷åðà ïîë äíÿ åçäèëè íà ìàøèíå. À ïîòîì ìóæ ñèäåë çà êîìïîì äî íî÷è. Îí òåáå âêàíòàêòå è îòâå÷àë. À ÿ êøàòü ãîòîâèëà è íîñêè åìó øòîïàëà.

Последний раз редактировалось *Lilu* Вс дек 27, 2009 1:23 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ср окт 18, 2006 5:50 am
Элита форума

Ну если вы работаете не в каком нить мед. заведении, образовании или где то еще где всякие медкнижки требуются (с прививками ;)) то форму отказа просто переписываете с детского образца, убрав только статьи про право на образование ;) ну и видоизменив на себя, а не на ребенка) типа я, такая то отказываюсь от все проф. прививок, основания: *приводите статьи* впринципе все)

Ср окт 18, 2006 7:51 am
Профиль ICQ

Сообщение íåäîðîãèå ïðîäóêòîâûå ìàãàçèíû â êèðîâå
Îò÷åò âòîðîãî ïðèçåðà ÀÑ ñ ôîðóìà Å1: Íàøëè ëóíêè âèäèìî ìåñòíûõ ðûáàêîâ(ïàëêè òîð÷àëè äëÿ óñòàíîâêè ïàëàòêè è ëóíêè çàêðûòû êàðòîíîì) ðåøèëè ÷òî ôåñòåâàëèòü áóäåì çäåñü, êîðìèë ñóõàðÿìè ñ ìîëîòûìè .

Последний раз редактировалось *Lilu* Вс дек 27, 2009 1:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ср окт 18, 2006 1:28 pm

Раньше мы делали дочке прививки. Сейчас написали отказ, в первую очередь от Манту, передали мед.сестре садика. Она говорит что без заключения фтизиатора о том что ребенок может посещать дет.сад нас не допустит. Мол у вас паппула после Манту в позопрошлом году 8мм. А фтизиатр (были весной) говорит или Манту или рентген.
Писать что либо кроме направления к фтизиатору медсестра отказалась.
И не понятно что делать.

Вт окт 31, 2006 3:39 pm
Катерина, пока бывалые отказники раздумывают над советом, продублируйте свой вопрос юристу - здесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=586

Или напишите Арине ЛС - она может появляться на форуме редко, и в других топиках может не заметить вопрос.

Вт окт 31, 2006 3:49 pm
А какие данные Манту были раньше? До 8 мм?

КатЮЮша, а где Вы живете? Возможно, поблизости обнаружатся отказники, которые помогут не только советом... :wink:

Вт окт 31, 2006 4:02 pm

А какие данные Манту были раньше? До 8 мм?
Помню плохо. Вроде больше, т.к. на консультации фтизиатора она горорила чо идет не уменьшение.
В анамнезе пиелонефрит и атопический дерматит.

Вт окт 31, 2006 4:07 pm

2004г 9 мм
2005 8 мм
В анамнезе пиелонефрит и атопический дерматит
В саду медсестра под роспись вручила направление на консультацию к фтизиатору, с требованием в течении 2х недель принести справку что ребенок может посещать детсад. Иначе ребенок в сад допущен не будет.
Просила оформить эту угрозу письменно - она отказалась.
Можно ли обратиться к фтизиатору в платный центр?

Ср ноя 01, 2006 2:06 pm
Думаю, в платном медучрежении фтизиатр будет любезнее, как минимум.
Я бы - если уж туда идти - искала не платного, а знакомого. Через знакомых.

Манту снижается - о каком подозрении на ТБ может идти речь?

Вы связалсь с Ариной - юридическиетонкости лучше обсудить с ней.

Да, а на учете со своими Манту Вы не стояли?

Ср ноя 01, 2006 2:53 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.