privivkam.net
http://www.privivkam.net/iv/

Советы бывалых отказников
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=454
Страница 2 из 26

Автор:  Bianka [ Сб авг 26, 2006 2:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

удалено автором

Автор:  Галина [ Сб авг 26, 2006 2:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Время, как и деньги, всегда находятся на то, что нужнее всего" (с).

Не знаю автора афоризма... :wink:

Автор:  Галина [ Сб авг 26, 2006 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Bianka писал(а):
Им сверху спущено категорическое распоряжение не брать непривитых в сад - в связи с волной массовых отказов.

Да ну? А как же многочисленные примеры борьбы за право на отказ во всех городах и весях...

Они исходно не берут непривитых в сад. И никогда не брали.
И брать не будут, до тех пор, пока каждый не будет бороться за свое право на отказ от прививки.

Автор:  Bianka [ Сб авг 26, 2006 8:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галь, меня нечего агитировать. И спорить я с тобой не хочу. Борцом-революционером я себя не считаю. Я знаю, что не поставлю ребенку прививки. Но битье головой о стену считаю занятием бесполезным и вредным для здоровья.
Вакцинаторская братия обманывает нас на каждом шагу. И ничего неэтичного не вижу в том, чтобы повернуть их метод против них самих.

Автор:  Tihiro [ Вс авг 27, 2006 8:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

подскажите пожалуйста, наша заведующая по ДОШ отказалась подписывать медкарту без манту, а я не отказалась сходить к фтизиатру и та написала нам в карте сделать манту либо ренген. Теперь хочу отнести заявление заведующей о просьбе письменно изложить причину отказа, но запись фтизиатра может всё испортить???

Автор:  Вера Ярусская [ Вс авг 27, 2006 8:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

не испортит :) мне тоже писали "показана манту каждый год" я потом плюнула и письмо им с почты послала заказное с указанием на нарушение моих (и ребенка) прав и намеке на дальнейшее решение через прокуратуру (послала это в тубдиспансер) через пару дней вопрос решили. Могу выслать образец письма, а вы уж там под свою ситуацию подкорректируете :)

Автор:  Галина [ Вс авг 27, 2006 8:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

В любом случае требование заведующей незаконно, равно как и фтизиатра.

Так что обжаловать придется оба требования - если дойдете до прокуратуры.

Автор:  Галина [ Вс авг 27, 2006 8:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Текст закона № 77 здесь:

http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/fedlaw/?id=419

Принудительное обследование возможно только для "больных туберкулезом", т.е. "больных активной формой туберкулеза", см. ст. 9 и 10.

Автор:  Tihiro [ Вс авг 27, 2006 8:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

фтизиатр то в общем не совсем и требует этого
разве обязательна справка от фтизиатра для медкарты? просто я сказала сразу фтизиатру что у нас отказ от манту, а она говорит несите отказ педиатру. Я просто пишу свою рекомендацию, а будете делать или нет - решайте в поликлинике.
И еще у меня вопрос. Предполагаю, что моё заявление не примут просто в поликлинике.
И я не знаю, как писать заявление в прокуратуру. Где я узнаю адрес, ФИО прокурора, и в горздрав аналогично.

Автор:  Галина [ Вс авг 27, 2006 8:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Думаю, адрес и телефон прокуратуры можно узнать в любом городском справочнике. А ФИО прокурора должны сказать по телефону канцелярии прокуратуры.

Более точно на все вопросы сможет ответить Арина.
Если срочно - пишите ей ЛС, если время терпит - задайте вопрос здесь в форуме.

Автор:  Tihiro [ Вс авг 27, 2006 8:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я готова обратиться в платный медцентр по оформлению медкарты, допустим там не будет проблем с её подписанием.
И тогда мне не придется ждать ответа от поликлиники а сразу смогу пойти в детсад. Ведь место наше не будет нас так долго ждать? А с заведующей детсада сразу и разбираться, с ней тоже ожидаются проблемы.
Или могут потребовать оформление именно в поликлинике??

Автор:  Галина [ Вс авг 27, 2006 8:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медкарту, насколько я знаю, можно в принципе оформить в любом медучреждении, где Вы наблюдаетесь.

Граждане имеют право пользоваться страховкой ОМС или выбрать для себя любую страховую компанию ДМС.

Думаю, так.

Может, у кого-то есть опыт сотрудинчества с платной п-кой при оформлении медкарты?

Автор:  Вера Ярусская [ Вс авг 27, 2006 8:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

потребовать могут, хотя не имеют право, равно как и не имеют права НЕ брать без прививок в сад :) Мне тоже фтизиатр говорила "это только рекомендация" а м/с в саду плакалась потом "я крайней буду они должны написать может или нет ребенок в сад ходить". Я думаю в поликлинике обязательно придеруться из этой же серии... НАпишите письмо-претензию, чобы не ждать пока оно по почте дойдет, можете сами отнести в п-ку, либо сперва сходить в п-ку послушать что они скажут и уже на основании сказанного писать претензию :)

Автор:  Tihiro [ Вс авг 27, 2006 9:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

да у нас, всё слово в слово
а претензию куда писать? точнее на кого?

Автор:  Вера Ярусская [ Вс авг 27, 2006 9:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

смотрите ЛС :)

Страница 2 из 26 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/