Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 19, 2021 10:08 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 Советы бывалых отказников 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Советы бывалых отказников
А нельзя ли отказ от вакцинации оформить в виде отказа от медицинского вмешательства?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср ноя 23, 2011 8:53 pm
Модератор

Вот здесь можно посмотреть тему "новости из Бельгии (полио)":
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=31534

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср ноя 23, 2011 9:24 pm
Модератор

ну, вот, наконец, нашлась нужная информация:

Цитата:
http://www.soznatelno.ru/zdorovie/privi ... 46-02.html

В Бельгии отменен закон об обязательной вакцинации

В Бельгии фактически отменен закон об обязательной полиовакцинации в результате постановления суда в г. Турнаи, признавшего право родителя на отказ от прививок.

Мать четырехлетнего мальчика, г-жа Комбле (Comblet) потребовала от производителей вакцин разъяснений по поводу состава вакцин и подтверждения безопасности последних, поскольку в состав вакцин входит формальдегид, который является известным канцерогенным токсином. Разъяснений от производителя получено не было. Суд вынес оправдательный приговор, признав мать невиновной, а ее отказ от прививок − законным. Таким образом, де факто отменен закон 1966 года об обязательной вакцинации и признана преимущественная сила закона «О правах пациентов» 2002 года, который устанавливает право пациента на безопасность и информированный выбор.

Вакцинация в Бельгии больше не является обязательной. Бельгийское правительство, однако, намерено подать апелляцию на решение суда. Разбирательство по данному делу продемонстрировало, насколько сильны могут быть родители, защищая свои права и права своих детей, несмотря на запугивание и репрессии со стороны медработников и государства, за которыми стоит «Большая Фарма» (Big Pharma).

Дети в европейских странах давно уже не заболевают полиомиелитом иначе как от вакцинации, которая призвана «защитить их от смертельной болезни». Тем большую обеспокоенность вызывает в обществе опасный «прививочный атавизм». Из западноевропейских стран обязательная прививка от полиомиелита сохраняется до сих пор только во Франции и Италии, и это при том, что последние случаи заболевания «диким» вирусом полиомиелита были зарегистрированы там в 1989 и 1982 гг. соответственно.

«В России, – отмечает руководитель портала «1796 – Гомеопатия и прививки», врач Александр Коток, – вакцинация является добровольной процедурой согласно Федеральному закону 1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Глава V, статьи 18-21 закона посвящены «социальной защите граждан при возникновении поствакцинальных осложнений», а в статье 19 п. 2 даже предусмотрено получение крохотного пособия «в случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения». Тем не менее, в России не прекращаются попытки принудить родителей к вакцинации детей разными путями: незаконными препятствиями для приема детей в детские сады, школы и летние лагеря, замалчиванием и искажением смысла действующих правовых норм, а сегодня и попытками изменить законодательство. Так, Роспотребнадзор недавно потребовал изоляции на срок в 60 дней в детсадах непривитых от полиомиелита детей от свежепривитых. Родители, протестующие против грубого нарушения Федерального закона, не предусматривающего подобных ограничений, в настоящее время готовят иск в Конституционный суд РФ».

Подробная информация:

http://www.rtbf.be/info/societe/detail_ ... id=5781463

http://www.destinationsante.com/Quels-d ... ients.html

Бельгийский закон о правах пациентов

В бельгийском законе «О правах пациентов» 2002 года перечислены следующие 14 прав:

Право на профилактические меры
Право на получение доступа к услугам
Право на получение информации
Право на информированный выбор
Право на свободный выбор
Право на конфиденциальность
Право на безотлагательную медицинскую помощь
Право на стандарты качества
Право на безопасность

10. Право на технологически совершенную помощь

11. Право на стремление избегать страданий и боли

12. Право на выбор способа лечения

13. Право на высказывание и составление письменной жалобы

14. Право на компенсацию

Подготовлено совместно с пресс-службой портала "1796 - гомеопатия и прививки"

Желаю вам успеха!

Ср ноя 23, 2011 10:53 pm

Большое спасибо за помощь! Правда, действительно все осложняется немного тем, что все статьи на французском, значит поправка закона "вышла" из Волонии, а это Фландрии вообще не указ, тем более сейчас происходит официальный раскол этих двух зон Бельгии. Из приведенной информации простым решением остается все-таки справка о проведенной вакцинации. Я уже пробовала обращаться к русскоговорящей докторше с надеждой договориться "по-свойски", но либо у меня все так безнадежно в плане подкупа - словесного и материального - либо она оказалась типичной совковой бабой в халате, орущей чуть ли не матом. Поэтому наиболее оптимальным выходом было бы узнать, как той девушке удалось раздобыть эту чудесную бумажку; но в любом случае уже то хорошо, что есть скидка на закон. Хотя... зная здешнюю бюрократию, уверена, что такое дело выбить - практически нереально, никто ничего не знает и узнавать не собирается, и даже если решать дело с адвокатом, все растянется на годы, и штрафы будут неминуемы, и скандалы в семье обеспечены... Заикнуться о законе - это все равно что запустить бомбу замедленного действия или красной тряпкой перед быком помахать; мне систему не осилить, в чем наглядно убедилась после "того" приема, такой силы злости и разрушения моя энергитическая система просто не выдерживает. Просто мне бы хотелось спасти своего ребенка, я не прощу себе потом за слабоволие. Но ведь не все можно решить силой и волей, я ищу какую-нибудь лазейку, как вода может найти выход даже среди камней.
Но в любом случае - спасибо, спасибо за поддержку и понимание. Как нелегко среди единомышленников в этом и других вопросах долгие годы иметь только маму, стараясь попутно убедить мужа, более-менее успешно, слава Богу, но стойких взглядов он лишен, и любой врач с хорошей репутацией может в одночасье переубедить его, если вдруг возникнет такая спорная ситуация, и поэтому моя позиция - "тише едешь - дальше будешь", и "тише мыши - кот на крыше".

Чт ноя 24, 2011 2:26 pm
Модератор

На форуме у Александра Котока у женщины из Бельгии есть данные о е-майле. Т.е можно послать письмо по эл.почте, там кнопочка такая:

http://www.1796kotok.com/forum/memberli ... le&u=18362

Вы зайдите к ней в профиль и попробуйте еще так связаться. Мне в пределах форума она не ответила.

Чт ноя 24, 2011 3:03 pm
Участник

Дана писал(а):
Большое спасибо за помощь! Правда, действительно все осложняется немного тем, что все статьи на французском, значит поправка закона "вышла" из Волонии, а это Фландрии вообще не указ, тем более сейчас происходит официальный раскол этих двух зон Бельгии. Из приведенной информации простым решением остается все-таки справка о проведенной вакцинации. Я уже пробовала обращаться к русскоговорящей докторше с надеждой договориться "по-свойски", но либо у меня все так безнадежно в плане подкупа - словесного и материального - либо она оказалась типичной совковой бабой в халате, орущей чуть ли не матом. Поэтому наиболее оптимальным выходом было бы узнать, как той девушке удалось раздобыть эту чудесную бумажку; но в любом случае уже то хорошо, что есть скидка на закон. Хотя... зная здешнюю бюрократию, уверена, что такое дело выбить - практически нереально, никто ничего не знает и узнавать не собирается, и даже если решать дело с адвокатом, все растянется на годы, и штрафы будут неминуемы, и скандалы в семье обеспечены... Заикнуться о законе - это все равно что запустить бомбу замедленного действия или красной тряпкой перед быком помахать; мне систему не осилить, в чем наглядно убедилась после "того" приема, такой силы злости и разрушения моя энергитическая система просто не выдерживает. Просто мне бы хотелось спасти своего ребенка, я не прощу себе потом за слабоволие. Но ведь не все можно решить силой и волей, я ищу какую-нибудь лазейку, как вода может найти выход даже среди камней.
Но в любом случае - спасибо, спасибо за поддержку и понимание. Как нелегко среди единомышленников в этом и других вопросах долгие годы иметь только маму, стараясь попутно убедить мужа, более-менее успешно, слава Богу, но стойких взглядов он лишен, и любой врач с хорошей репутацией может в одночасье переубедить его, если вдруг возникнет такая спорная ситуация, и поэтому моя позиция - "тише едешь - дальше будешь", и "тише мыши - кот на крыше".

Хотела спросить! А у вас нет возможности купить прививку?? НУ купить запись так сказать о том что она проведена!! Не выезжаетели вы в РФ?? Я думаю в РФ такой возможность всегда есть!! :)

Чт ноя 24, 2011 3:40 pm

Купить здесь не получилось - я так и думала сначала, а в РФ сделать нереально, потому что ребенок бельгиец и российское гражданство нам раньше полутора лет не удасться получить, да даже если бы и было гражданство - прививка-то трехкратная, в течение года, не наездишься... Но спасибо за сочувствие и поддержку!

Чт ноя 24, 2011 4:03 pm
Модератор

НеЗ@Будка писал(а):
Хотела спросить! А у вас нет возможности купить прививку?? НУ купить запись так сказать о том что она проведена!! Не выезжаетели вы в РФ?? Я думаю в РФ такой возможность всегда есть!! :)

Эдак Вы скоро Дану уговорите прививки начать делать. Не делайте этого здесь, пожалуйста... :)

Чт ноя 24, 2011 5:37 pm

Ура! Сейчас я больше чем на 99% уверена, что моему ребенку удастся иметь ни одной прививки! :) И вот это действительно счастье! :angel: Спасибо вам всем ЗА РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ и поддержку! :flowers:

Вт ноя 29, 2011 1:42 pm
Модератор

Дана писал(а):
Ура! Сейчас я больше чем на 99% уверена, что моему ребенку удастся иметь ни одной прививки! :) И вот это действительно счастье! :angel: Спасибо вам всем ЗА РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ и поддержку! :flowers:

Искренне рада за вас!

Вт ноя 29, 2011 2:24 pm
Модератор

(голосом Матроскина)...а мы еще торт "Наполе-о-о-о-он" любим... :)

Вт ноя 29, 2011 3:00 pm
Модератор

Владислав С писал(а):
(голосом Матроскина)...а мы еще торт "Наполе-о-о-о-он" любим... :)

Ржунимагу! Вы меня теперь будете регулярно подкалывать? :lol:

Вт ноя 29, 2011 4:42 pm

Нужен совет бывалых!
Год назад прошли процедуру отказа от прививок и противотуберкулезной помощи в конце концов фтизиатр сделал запись "посещение д/с на усмотрение педиатра" .Педиатр не возражал.Вчера пошли выписываться после простуды и педиатр как сцепи сорвался и отказал в выписке в д/с пока не будет или манту или рентгена или перке. Посоветуйте с чего лучше начать с жалобы на педиатра или сразу к прокурору?

Чт фев 16, 2012 9:50 pm
Модератор

У Вас оформлен отказ от прививок и отказ от противотуберкулезной помощи, так? Два отказа.

Короче говоря, вот Вам ссылка на "отказ от противотуберкулезной помощи" http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11844 - распечатывайте для своего случая и оформляйте также, как и отказ от прививок. Врач, медсестра расписывается на двух экземплярах и вклеивает в карту.

Здесь можно прочитать соответствующую статью о противотуберкулезной помощи. http://www.proza.ru/2010/04/07/1017

Чт фев 16, 2012 11:00 pm
Модератор

chernix писал(а):
Нужен совет бывалых!
Год назад прошли процедуру отказа от прививок и противотуберкулезной помощи в конце концов фтизиатр сделал запись "посещение д/с на усмотрение педиатра" .Педиатр не возражал.Вчера пошли выписываться после простуды и педиатр как сцепи сорвался и отказал в выписке в д/с пока не будет или манту или рентгена или перке. Посоветуйте с чего лучше начать с жалобы на педиатра или сразу к прокурору?

Пишите жалобу на педиатра глав.врачу поликлиники. Особенно про как сцепи сорвался и отказал в выписке в д/с пока не будет или манту или рентгена или перке.. Это что еще за условия вам выставляют на каких основаниях? почему позволяют себе командовать и приказывать?
Ее дело справку выписать.

Пт фев 17, 2012 12:17 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.