Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср окт 20, 2021 3:23 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 У КОГО ДЕТИ ХОДЯТ В САД БЕЗ ПРИВИВОК? 
Автор Сообщение

Сообщение У КОГО ДЕТИ ХОДЯТ В САД БЕЗ ПРИВИВОК?
Замечательный сайт.У меня двое замечательных детей Катюша и Егорка.Устаршей есть всего несколько прививок,у младшего нет.Нам на след год,идти в сад,я понимаю,что без прививок очень сложно будет нам попасть,у меня такой вопрос У КОГО ДЕТИ ХОДЯТ В САД БЕЗ ПРИВИВОК,И КАК У НИХ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ,КАК ПРОБИТЬСЯ В ДС? :wall:

Сб дек 16, 2006 2:32 am
Старожил форума

Как что делать? Пишите отказ. И всё. Только врачу сразу даёте понять, что вы в курсе всего и прививки даже не собираетесь делать, и Манту тоже, и к иммунологу с фтизиатором не пойдёте.

Сб дек 16, 2006 3:25 am
Кукряк, добро пожаловать на наш форум! :)

Вечный вопрос... И много разных ответов...

Понимаете, бывалые отказники могут поделиться своим опытом, но дать готовый рецепт - каким будет самый оптимальный путь в Вашей ситуации - не в нашей власти.

Форумчане, делитесь опытом!!!

Еще приглашаю всех, желающих влиться в ряды отказников, знакомиться с материалами наших реально-виртуальных материалов - которые мы выкладываем в помощь тем, кто задумался о прививках.

Материалы вводного семинара нашего цикла занятий "Осваиваем "технологию" отказа от прививок" здесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1160

Сб дек 16, 2006 9:33 pm

Отказ я постоянно пишу,но не уверенна,что у меня получится попасть в сад,найдется тысяча отговорок,что мест нет итд.Иногда берут сомнения по поводу прививок,мож сделать их,но не все,может это мода такая пошла не делать прививок?Как быть совсем запуталась. :x :x

Вс дек 17, 2006 12:32 am

Отказ начинается с осознания причин отказа.

См. "технологию" отказа...

Кукряк, а почему Вы решили отказаться от прививок?

Вс дек 17, 2006 12:40 am

Причины просты,боюсь за своего ребенка.Сначала мама говорила про них,что в детстве она мне всякими путями старалась уйти от прививок,я стала задумываться,потом дала почитать книгу Червонской,и я решила Временно не делать прививки,Но ребенку уже исполнилось 4г,но моя интуиция подсказывает,что не надо делать(хотела сделать облегченную,не все)Живем в обществе,мало ли что,а если заболеет?Что тогда? :fear:

Вс дек 17, 2006 1:00 am
А если заболеет тем, от чего не прививают? Что тогда? :?:

Вс дек 17, 2006 1:22 am

Вс дек 17, 2006 11:44 am
Хранитель

двое младших (2,5 г и 4 мес) не привиты вообще.

Вс дек 17, 2006 1:37 pm
Элита форума

Иногда берут сомнения по поводу прививок,мож сделать их,но не все,может это мода такая пошла не делать прививок?Как быть совсем запуталась. :x :x

Угу. Это мода. Она началась ровно тогда же, когда начались и первые прививки. Вот как только увидели люди, что бывает с привитыми, так и мода пошла 8). Вот уже двести лет этой моде.

Кукряк, вы разберитесь, что вас больше беспокоит - не заболеет ли ребенок или возьмут ли его в сад. Поскольку жертвовать здоровьем собственного ребенка ради бюрократов, которым лень подтянуться за действующим законодательством уж совсем ни в какие ворота не лезет. А по поводу болезней и (что более существенно в данном случае) родительских страхов здесь можем поговорить в полном объеме :D.

Вс дек 17, 2006 2:45 pm
Элита форума

Кукряк. Мой ребенок привит всей партией которую получаю до скольки там... лет до 2 кажется, уже не помню. Отказалась только от ревакцинаций, увы, когда я родила ребенка у мяен не было информации вообще. В роддоме мы имели тот самый крик на высоких частотах, мы имели желтушку в течение 2 месяцев, мы лежали в 2 больницах с непойми чем (якобы колики), ребенок все время кричал. Мы не спали по ночам до 4 лет. МЫ не вылазили из соплей и всяческих ОРВИ, фарингитов и прочего. ДО 5 лет заболевая через каждые 2 недели и сроком недели на 3 с жутким кашлем. Да, конечно у нас имеет место и родовая травма. Но вряд ли вакцинация нам пошла на пользу. Чем больше мы кололись тем больнее становились. Кроме того, ведь никто же мне не гарантирует, что ребенок не заболеет скажем той же корью или свинкой во взрослом возрасте, поскольку прививки не панацыея а всего лишь отсрочка в лучшем случае. А у кого то вообще антитела не вырабатываются (при этом люди не заболевают). Сейчас мы отказались от всего, и от аллопатии как таковой. Антидотируем прививки, лечимся ГЛС (гомеопатическими лекарственными средствами), либо же вообще без лекарств справляемся. И я была бы рада если бы мы в свое время были умнее, и не влили в кровь ребенку кучу отравы. Переболел бы он детскими болезнями во время, отведенное для того природой и получил бы пожизненный иммунитет. Золотая фраза, не раз уже произносимая: решение, принятое, основываясь на страхе, может быть леко, изменено в противоположную сторону другими страхами. Решение должно быть принято, основываясь на ЗНАНИЯХ. Читайте, изучайте сам принцип вакцинации, как оно "работает", откуда дровишки насчет того что вакцинация спасает от всего, и ТОЛЬКО вакцинации, сравнивайте данные ЗА и ПРОТИВ прививок. И, думаю, вы сделаете верный вывод.

Вс дек 17, 2006 3:12 pm
Профиль ICQ
Хранитель

сравнивайте данные ЗА и ПРОТИВ прививок. И, думаю, вы сделаете верный вывод.

я предложила бы не манипулировать, употребляя определения "верный-не верный".

Нужно принять собственное решение. Осознать, что в любом случае - решите Вы делать прививки или решите их не делать - вся ответственность за Ваше решение лежит только на Вас.

Вс дек 17, 2006 3:43 pm

Делать прививку страшно,не делать,тоже страшно вдруг заболеет,чем-то серьезном.Полиомелит страшная болезнь,вопрос-прививка от этого помогает?Младший у меня вообще не привит,в роддоме сразу отказалась от этого,ему сейчас 1,3.Я понимаю,что гарантии нет,но мы живем в обществе,где куча болезний,где ходят люди больные туберкулезом итп.....

Вс дек 17, 2006 4:10 pm
Элита форума

Понятно, что страшно. Всегда за ребенка страшно, особенно если много слушать докторов и теле-агитацию) Но вы же понимаете, что страшно еще и за то, что ребенок может сломать руку, попасть в плохую компанию (наркотики и тд), может попасть под машину или оказаться в падающем самолете, может заболеть холерой или раком. Или поскользнуться на банановой корке. И прочая прочая. Не от всего можно уберечь. Прививки помогают вообще мало от чего. Советую прочитать беспощадную иммунизацию. Там и информация о "страшных" болезнях и о том как "защищают" прививки... vara правильно меня поправила. Какой бы выбор вы не сделали - ответственность за выбор будет лежать ТОЛЬКО на вас. Ни на врачах, ни на воспитателях/учителях ни на родителях привитых детей, боящихся что ваш ребенок заразит их детей. Ваш ребенок-только ваш и никто его лучше вас не защитит. Начните с поиска информации. Там и в голове немножко все разложиться по полочкам. Меньше станете бояться, а больше делать информированный выбор. Поймите, ведь прививки не панацея от всего и всегда. Заболел ребенок - есть способы лечения всевозможные от аллопатических антибиотиков до гомеопатии, натуропатии и тд. есть такая великая вещь как закаливание, правильное питание. То есть то, что не хуже, а то и лучше обеспечит сильный иммунитет ребенку. Полиомиелит уже давным давно не регистрируется в России, разве что вакциноассоциированный. Вы этого разве не боитесь? Что ребенок банально заболеет тем де полио после вакцинации? :) Не переживайте. Читайте, думайте и принимайфте СВОЕ решение.

Вс дек 17, 2006 6:08 pm
Профиль ICQ
Хранитель

а мне страшно, что моих детей может изнасиловать или убить какой-нибудь наркоман, алкаш или просто отморозок.
на мой взгляд, это более вероятно, чем заболеть какой-либо из "страшных" болезней...

Вс дек 17, 2006 8:19 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.