Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 25, 2018 5:35 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
 Нас принуждают к ПТП 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Нас принуждают к ПТП
Я правильно вас понял- при поступлении в школу не требуется справка о состоянии здоровья, просто нужно пройти определенных специалистов( лор, окулист и т.д.)? Как я понимаю, заключение педиатр делает на основании показаний всех специалистов и анализов.

Вт янв 23, 2018 5:13 pm
Модератор

Дима Карпов писал(а):
Я правильно вас понял- при поступлении в школу не требуется справка о состоянии здоровья, просто нужно пройти определенных специалистов( лор, окулист и т.д.)? Как я понимаю, заключение педиатр делает на основании показаний всех специалистов и анализов.

даже мед.справка не требуется. Хотя администрация школы будет конечно требовать.
Читайте первоисточники:
viewtopic.php?f=48&t=21986

Вт янв 23, 2018 10:08 pm

Спасибо! Вроде я все понял. Если направляют к фтизиатру в садике- игнорируем и ходим, как сейчас мы и делаем. Возникнут вопросы- прокуратура и суд, по правам ребенка. При поступлении в школу вообще не нужна карта, по приказу номер 32 от 2014 г . Спасибо ещё раз! Будем решать проблемы по мере их появления.

Вт янв 23, 2018 10:46 pm

И ещё, прошло немало времени, почему не отменят, или правильно не сформулируют этот пункт 5.7 в СанПиНе, чтобы врачи отстали. И куда бы написать, внести свою лепту в решении . Может написать к президенту, по правам ребенка, или петицию или ещё что-нибудь?

Вт янв 23, 2018 10:51 pm
Модератор

Дима Карпов писал(а):
И ещё, прошло немало времени, почему не отменят, или правильно не сформулируют этот пункт 5.7 в СанПиНе, чтобы врачи отстали. И куда бы написать, внести свою лепту в решении . Может написать к президенту, по правам ребенка, или петицию или ещё что-нибудь?

Уже столько было всего и всем написано!
Вот родители из Обнинска собираются в ЕСПЧ. Посмотрим, что у них получится.

Вт янв 23, 2018 10:56 pm

Здравствуйте. Помогите советом. Мы оформляемся в садик. Прививок у нас нет ни одной. Ваш сайт мне позновато попался. Мы прошли всех врачей, сдали анализы. Все хорошо. Съездили к фтизиатру. Он нам выдал справку, что в окружении больных нет, требуется обследование ребенка. В мед карте написала: оказ от манту и диаскин, рекомендован ан.крови на ТВ (далее не разборчиво). Пришли к педиатру, мед сестра сказала, что после пересдачи кала и соскоба(просрочились), мы придем, она заполнит карту и отдаст на подпись кому-то, что может подпишут с такой справкой. Я думаю, что не подпишут. Здесь я видела Ваш ответ, Что если педиатр подписал, то ни чья подпись больше не нужна. Это актуально? А печать мед.организации должна быть? И если можно у педиатра сразу забрать карту, то как это сделать правильно, чтобы отдали. Отказ от птп я написала, медсестра не взяла. На отказе кто-то должен расписаться?

Сб фев 10, 2018 6:14 pm
Модератор

Запись о том, что вы оформили письменный отказ, должна быть в мед.карте ребенка. на Отказе должна быть ваша подпись. Никто ваш отказ утверждать или одобрять не может - это ваше право. Заключения педиатра достаточно.

Вс фев 11, 2018 1:26 am

Здравствуйте. Я не очень поняла: если педиатр написал в карте для садика, что ребенок - здоров, я могу у педиатра эту карту забрать. Печать поликлиники не нужна? Можно идти оформляться в сад? А при оформлении не будет проблем без штампа из поликлиники?

Чт фев 15, 2018 12:28 pm
Модератор

Попробуйте без печати.

Чт фев 15, 2018 5:36 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19