Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 09, 2022 2:18 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 Нас принуждают к ПТП 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Нас принуждают к ПТП
Добрый день. Не могу найти ответ омбудсмена Кузнецовой на ситуацию с принуждением к ПТП. Видела в какой-то теме. Скиньте, пожалуйста

Ср фев 19, 2020 2:55 pm
Модератор

Helga34 писал(а):
Добрый день. Не могу найти ответ омбудсмена Кузнецовой на ситуацию с принуждением к ПТП. Видела в какой-то теме. Скиньте, пожалуйста

Поищите здесь:
viewtopic.php?f=8&t=28492

Ср фев 19, 2020 4:12 pm
Участник

Надежда, Владислав, добрый день. Получила на руки приказ о недопуске. На прошлой неделе написала жалобы в управление образования (уверена, что оптишутся, ссылаясь на какой-нибудь пункт, вырванный из контекста) и в прокуратуру. В жалобе в прокуратуру упомянула про абзац из "напоминательного" письма заведующей о родительской плате в полном объеме после недопуска. В приказе ничего подобного не написано. Просто был ещё один рычаг давления, я так думаю.
Во вторник/среду отвезу приказ в прокуратуру. По эл.почте отправлю письмо уполномоченному по правам ребенка в Волгоградской области ( также думаю, что будет отписка). И запланированы письма в Роспотребнадзор и комитет здравоохранения. На результативность на уровне нашего маленького города не надеюсь, но это всё надо пройти и двигаться дальше.

Вс фев 23, 2020 1:04 pm
Модератор

сообщайте, как будет продвигаться ваша проблема... :)

Вс фев 23, 2020 1:39 pm
Участник

Да, как будут новости, обязательно отпишусь. Жалко здорового ребёнка, который сидит и поёт песенки к празднику мамы. Когда попадём обратно?

Вс фев 23, 2020 3:26 pm
Участник

Добрый день! Пришло письмо из городской прокуратуры. Они отписали мое обращение администрации города и Роспотребнадзору. Думаю, что всё опустится до комитета образования, а там отпишутся, что никаких нарушений нет.

Чт фев 27, 2020 6:14 pm
Участник

Ещё вспомнила: позвонила воспитатель, сказала, что в табеле посещения д/с моему ребенку заведующая сказала ставить "по неуважительной причине", т.е. дни оплачиваются.

Чт фев 27, 2020 6:18 pm
Модератор

Helga34 писал(а):
Ещё вспомнила: позвонила воспитатель, сказала, что в табеле посещения д/с моему ребенку заведующая сказала ставить "по неуважительной причине", т.е. дни оплачиваются.

А это уже тянет на статью: искажение фактов и подделка документации. Может быть, заведующая недоедает, и питание за вашего ребенка поможет ей не умереть от голода?
Срочно писать в прокуратуру!

Чт фев 27, 2020 6:51 pm
Участник

Только сегодня там была, хотела свою жалобу дополнить "приказом о недопуске", а они быстренько сбагрили на "других". Оплатила дни до 25.02, остальные не собираюсь. Если она так сделала, значит и квитанция в марте будет, думаю тогда и напишу в прокуратуру уже по этому поводу.
Теперь жду письма из других инстанций...

Чт фев 27, 2020 7:00 pm
Участник

Добрый вечер. Получила ответ с комитета образования. В действиях заведующей нет ничего противозаконного.

Пт мар 06, 2020 6:30 pm
Модератор

Helga34 писал(а):
Добрый вечер. Получила ответ с комитета образования. В действиях заведующей нет ничего противозаконного.

Ну, значит дальше жаловаться на Комитет по образованию, раз они ничего не нашли.
Это может значит, что:
1. И не искали
2. И ничего не смыслят в законах

А значит не соответствуют занимаемым должностям.

Пт мар 06, 2020 6:33 pm
Участник

Надежда, добрый вечер. Писем-ответов на мои обращения и запросы пока нет. Зато в садике выдавали квитанции на оплату услуг за март. Наша там есть, хотя с 25.02 мы его не посещаем по приказу. В понедельник заберу её и буду обращаться в прокуратуру. Сейчас в поиске образца жалобы.

Пт мар 13, 2020 8:27 pm
Модератор

Helga34 писал(а):
Надежда, добрый вечер. Писем-ответов на мои обращения и запросы пока нет. Зато в садике выдавали квитанции на оплату услуг за март. Наша там есть, хотя с 25.02 мы его не посещаем по приказу. В понедельник заберу её и буду обращаться в прокуратуру. Сейчас в поиске образца жалобы.

у нас таких образцов нет...

Вс мар 15, 2020 1:14 am
Участник

Ещё хочу написать жалобу на медсестру в садике. Нарушение должностной инструкции (не сделала записи в медкарте, выписала направление к фтизиатру не по форме 058/у и т.д.). Подскажите, есть ли жалоба наподобие?

Вс мар 15, 2020 1:54 pm
Модератор

Helga34 писал(а):
Ещё хочу написать жалобу на медсестру в садике. Нарушение должностной инструкции (не сделала записи в медкарте, выписала направление к фтизиатру не по форме 058/у и т.д.). Подскажите, есть ли жалоба наподобие?

С дружественного нам форума - смотреть мой пост от Ср мар 06, 2019 7:30 pm :
Цитата:
https://forum.1796web.com/viewtopic.php?f=26&t=33622

Добавлю сюда еще Образец жалобы на мед.сестру, если она проявляет излишнее усердие.
бывает, что складываются ситуации, когда требуется написать жалобу на мед.сестру за то, что она превышает свои полномочия, угрожает недопусками и отстранениями детей от посещения садика или школы.
На этот случай привожу примерный образец ЖАЛОБЫ на мед.сестру:

Начать жалобу можно так:
Цитата:
Директору школы ________________
Департамент Здравоохранения ___________
Глав.врачу поликлиники ________________

Жалоба

Довожу до вашего сведения, что мед.сотрудник школы № ___ ________ (ФИО, должность) на своем рабочем месте позволяет себе грубое и неуважительное отношению ко мне, как к законному представителю моего несовершеннолетнего ребенка, ученика __________ (фио, класс).

Также ________________ фио открыто демонстрирует неуважение к федеральному законодательству, что выражается в незнании законодательства в своей профессиональной области и в нарушении прав граждан.

Кроме этого, __________(фио) превышает свои должностные обязанности, что выражается в высказывании ею угроз в адрес моего ребенка, она позволяет себе заявлять о недопуске ребенка к образовательному процессу, что вообще выходит за рамки ее полномочий.

О полном непрофессионализме _____________(фио) также свидетельствует проявление в общении с родителями учеников хамства, наглости, наплевательского отношения к людям, неумения работать с людьми.

У меня сложилось четкое впечатление, что в своей работе _____________(фио) не стесняется применять такие методы работы, как угрозы, шантаж и давление.

Прошу принять меры по устранению ситуаций, связанных с нарушением законодательства, а также уволить __________________фио, как не соответствующую должностным обязанностям.

Дата_____________, ____________подпись

В тексте жалобы можно в соответствующих местах приводить примеры высказываний мед.сестры.
Еще можно поискать Инструкцию должностных обязанностей школьной мед.сестры и там найти ТО, к чему можно придраться.
Например вот здесь:
http://petsosh.obrlen.ru/school/26934/info/56991

Там написано, что:
Цитата:
... контролирует соблюдение санитарно-эпидемиологических норм;

А в нормах! - там столько пунктов, что придраться можно ко многому.
Поищите, за чем не уследила ваша мед.сестра в школе:
http://base.garant.ru/12183577/

И в садике:
http://www.garant.ru/PRODUCTS/IPO/PRIME/DOC/70314724/

Вс мар 15, 2020 2:48 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.