Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб авг 24, 2019 7:26 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 опв, птп, Подмосковье наша ситуация 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: опв, птп, Подмосковье наша ситуация
Цитата:
... письменные разъяснения порядка разобщения детей. Бумага прислана в сад Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, хотя печатей и подписей нет...

Это личные фантазии какого-то чиновника , ничем законодательно не подкрепленные.
Жалуйтесь в прокуратуру, в департамент образования на дискриминацию.
Возможно вам удастся склонить администрацию департамента образования искать какие-нибудь другие пути решения проблемы.
Например, такие, о которых я пишу в статье:
https://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Ср окт 31, 2018 2:58 pm
Участник

Пишу, спасибо, Надежда.
Пока составляла заявление нашла в приказе ошибки-
1) №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ст.11 п.4 глава 5)....но я не нашла главы 5 в 4м пункте
2) СанПин указан неверно, не дописана одна цифра
Выходит Основание приказа недействительно? Следовательно приказ недействителен, так?
А ведь завтра утренник, к которому дочка долго готовилась.

Ср окт 31, 2018 6:14 pm
Модератор

Да

Ср окт 31, 2018 7:05 pm
Участник

А что писать в акте? И как его оформлять? Если уж придётся вызывать полицию.

Чт ноя 01, 2018 8:30 am
Модератор

nyurasha писал(а):
А что писать в акте? И как его оформлять? Если уж придётся вызывать полицию.

viewtopic.php?f=8&t=28549

Чт ноя 01, 2018 9:45 am
Участник

Заявление по поводу моего несогласия на перевод я отнесла в сад. Заведующей не было, и его приняла зам.заведующей по безопасности, отметка б/н и дата стоят. Я озвучила этой женщине, что приказ о переводе недействителен, ввиду некорректных ссылок, приведенных заведующей,и мы прямо сейчас собираемся с дочкой на утренник. Она не разрешила, встала бы грудью, думаю. В общем полицию я не стала вызывать, духа не хватило и мы ушли.

Выходит, что официального документа о переводе моей дочери у меня нет(есть ксерокопия, без моей подписи с неправильными ссылками), на их оригинале моей подписи об ознакомлении тоже нет.

Сейчас выходные и я хочу подготовить все документы во все инстанции и ударить тяжёлой артиллерией по всем фронтам. Ходить говорить разговоры и требовать устно нет сил, ибо женщины, сидящие в креслах проваливаются в свои страхи и переживания и начинают мне рассказывать "страшные" истории, слушать их нет ни сил, ни желания, только бумаги!
Я три года уже решаю эти вопросы и готова сейчас поставить точку.
Подскажите пожалуйста, куда и что я сейчас дальше пишу?
И как писать и что писать? Они тут все заодно, надо сразу и одновременно, прямо Троянского коня надо такого)если не так, то будет бесполезно, а время идет, и ребенок сидит дома(

Сб ноя 03, 2018 6:12 pm
Модератор

nyurasha писал(а):
... и я хочу подготовить все документы во все инстанции и ударить тяжёлой артиллерией по всем фронтам. Ходить говорить разговоры и требовать устно нет сил ... слушать их нет ни сил, ни желания, только бумаги!
И как писать и что писать?

Можно взять за основу мою статью.
И писать в Департамент образования о ваших предложениях по организации справедливого разобщения и требовать:
- составить График вакцинации на весь год
- составить График разобщения на весь год
- для вашего ребенка НЕ более одного перевода в другую группу в течение года

Хорошо бы найти единомышленников, так чтобы образовалась группа родителей. Не надо много - хотя бы 2-3 человек.

Сб ноя 03, 2018 8:08 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
nyurasha писал(а):
... и я хочу подготовить все документы во все инстанции и ударить тяжёлой артиллерией по всем фронтам. Ходить говорить разговоры и требовать устно нет сил ... слушать их нет ни сил, ни желания, только бумаги!
И как писать и что писать?

Можно взять за основу мою статью.
И писать в Департамент образования о ваших предложениях по организации справедливого разобщения и требовать:
- составить График вакцинации на весь год
- составить График разобщения на весь год
- для вашего ребенка НЕ более одного перевода в другую группу в течение года

Хорошо бы найти единомышленников, так чтобы образовалась группа родителей. Не надо много - хотя бы 2-3 человек.

А это действительно по закону так, не более одного перевода в год в другую группу?

Вт ноя 06, 2018 1:58 pm
Модератор

Гера писал(а):
... А это действительно по закону так, не более одного перевода в год в другую группу?

это по справедливости.
По сан.правилам вообще не прописан Порядок разобщения. Но переводят почему-то именно непривитых. :shock:
Потому, что родители привитых не соглашаются на перевод. :x

Вт ноя 06, 2018 2:30 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Гера писал(а):
... А это действительно по закону так, не более одного перевода в год в другую группу?

это по справедливости.
По сан.правилам вообще не прописан Порядок разобщения. Но переводят почему-то именно непривитых. :shock:

Но у нас вообще несправедливость на лицо! Ведь нас отправили из нашей группы в другую ясельную, а из нее же (ясельной) привитого в нашу, мотивируя тем, что там не привитые, а здесь только привитые... Теперь прошел месяц и приходит в не привитую группу ребенок с полиопрививкой и нас отправляют в старшую группу... это какой то бред...
А есть какие-то бланки готовые "заготовки" обращение в Министерство здравоохранение по поводу произвола с полио и заодно отстранением из сада из-за отказа от птп?

Вт ноя 06, 2018 4:32 pm
Участник

Гера писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Гера писал(а):

это по справедливости.

Но у нас вообще несправедливость на лицо! Ведь нас отправили из нашей группы в другую ясельную, а из нее же (ясельной) привитого в нашу, мотивируя тем, что там не привитые, а здесь только привитые... Теперь прошел месяц и приходит в не привитую группу ребенок с полиопрививкой и нас отправляют в старшую группу... это какой то бред...
А есть какие-то бланки готовые "заготовки" обращение в Министерство здравоохранение по поводу произвола с полио и заодно отстранением из сада из-за отказа от птп?

Посмотрите выше в переписке

Вт ноя 06, 2018 5:27 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Гера писал(а):
... Но переводят почему-то именно непривитых. :shock:

Я не согласился на перевод из-за ОПВ в группах. Точнее, как только от жены и нянечки стали просить согласиться и подписать (или написать) заявление на перевод, начал сам водить детей в сад.
Воспитатели мило улыбаются и тему не поднимают. На 100% уверен, что если бы не взял на контроль это дело в семье, мои бы сдались и согласились бы и начались истории с переброской из группы в группу. Все боятся скандалов и ссор с воспитателями и во избежание этого готовы сделать с детьми, что скажут врачи. Понял, что статьи и и форумы читать не станут, то просто показал фотографию реки Ганг в Индии, со словами вот в такой обстановки я бы прививку от ОПВ и себе сделал. :D шучу.
как пример

Прошло две недели и чего-то тишина.
Но вроде и ОПВ не делали никому. Дети предупреждены как отбиваться от медицинских мероприятий в саду. Да и энтузиазма от медиков особо и нет, только по необходимости. Но уже точно не с садовской медсестрой.

Чт ноя 22, 2018 10:12 am
Модератор

Fedorchuk писал(а):
Я не согласился на перевод из-за ОПВ в группах. Точнее, как только от жены и нянечки стали просить согласиться и подписать (или написать) заявление на перевод, начал сам водить детей в сад.
Воспитатели мило улыбаются и тему не поднимают. На 100% уверен, что если бы не взял на контроль это дело в семье, мои бы сдались и согласились бы и начались истории с переброской из группы в группу.

Я за вас рада!
Если бы все папы были такими же решительными и уверенными, то многих проблем просто бы не возникало!

Чт ноя 22, 2018 12:02 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2