Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн июл 23, 2018 7:25 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 В садике прививают детей от полиомиелита 
Автор Сообщение

Сообщение В садике прививают детей от полиомиелита
В саду прививают детей от полиомиелита. Моего ребенка высадили в группу не по возрасту, ему 3,5, а перевели в подготовительную к 6-леткам. У сына есть одна прививка полиомиелита, но остальные нам делать еще не скоро. Я хочу написать заявление, что я не против, чтобы мой ребенок ходил в одну группу с привитым (Риск заражения равен нулю. Плюс одна прививка у нас есть, значит и частичный иммунитет тоже.) Но заведующая говорит, что мой отказ не будет иметь юридической силы, поэтому она его не примет и переведет ребенка. Это так? Как сделать, чтобы отказ имел юр. силу?

Ср окт 18, 2017 2:27 pm
Модератор

Сообщение Re: В садике прививают детей от полиомиелита
viewtopic.php?f=8&t=11835
отказ от перевода:
viewtopic.php?f=8&t=15279

Чт окт 19, 2017 5:39 am

Надежда Герман писал(а):
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11835
отказ от перевода:
viewtopic.php?f=8&t=15279

Спасибо! Обязательно что-нибудь такое напишу, и отнесу заведующей!
А можете еще подсказать. Я в общем планирую делать ребенку 3 прививки полио, но не хочу делать ОПВ. В поликлинике говорят, что они делают 3ю только ОПВ. Я так понимаю, просто потому что она дешевле. Можно ли их заставить сделать 3ю ИПВ? На какие законы опираться?
Еще у меня есть младшая дочка. К моменту, когда сыну надо будет делать 3ю прививку полио, у дочки будет всего одна прививка. То есть она непривитая будет контактировать с привитым ОПВ братом. Может это как-то использовать?
(Я не боюсь контакта с привитыми ОПВ, просто считаю, что моим детям ОПВ не надо).

Пт окт 20, 2017 2:33 am
Модератор

Seiya писал(а):
... Я в общем планирую делать ребенку 3 прививки полио, но не хочу делать ОПВ...

изучайте Национальный календарь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000007

Сб окт 21, 2017 4:50 am

Добрый день!
Моей дочке 2,4 и мы были зачислены в сад согласно договора, в группу №8 согласно списочного состава группы и справки о том, что ребенок здоров. Начали ходить в августе на адаптацию, как вдруг медики сообщили о вакцинации полио ребенка в группе №8 и мы должны посидеть дома, так как альтернатив нет.После этого посыпались уведомления от заведующей МБДОУ , что мы временно не можем посещать свою группу согласно Санпина и этих уведомлений теперь у нас до декабря)))
Эта ситуация меня растревожила и я решила писать во все инстанции , Деп.обр., прокуратуру, в поликлинику тоже писала о нарушениях нац.календаря и прочих бедах! Хочу обратить внимание , что сие действо происходит в закрытом городе Саров, где все друг друга знают и я "один в поле воин"!
Деп.образования совместно с зав. обещал решить вопрос с массовой вакцинацией в группе, а я как адекватный родитель любезно согласилась посидеть дома , чтобы после ощей вакцинации все детки остались в группе №8.И не тут то было)))
Мне пришла отписка от деп.образ, что приоретет у детей привитых , согласно ФЗ 323"Об основах охраны здоровья граждан в РФ"в статье 12 указывается данный приоритет и отсутствие приказа на отстранение из МБДОУ , типа Вы сидите дома по собственной инициативе)
подобные письма счастья прилетели из Прокуратуры г.Саров, из Администрации г.Сарова ...
Я решила действовать более агрессивно. Утром мы с мужем и ребенком пришли в сад в группу №8 на не стали пускать , я спросила приказ об отстранении из группы №8 с ссылками на ФЗ , мне отказали.Я вызвала полицию.
При полицейских моего ребенка впустили в группу №8, но при мне вывели двух привитых детей, что является нарушением их прав)
потом мы проехали в полицию, где заведующая и И.о совместно с сотрудником деп.обр. написали на меня заявления.
Я соответственно тоже .
На следующий день мы опять пришли в группу. где меня встретили отпором медики, и.о. заведующей, департамент образования, помощник прокурора.
на требование предоставить приказ о отстранении из группы №8, мне зачитали приказ о временном переводе в другую группу, с которым я не согласна.
Видеоматериалы сего действа имеются, собственноручно снимала) Ребенка не допустили, приехала полиция и я по старой схеме написала заявление, в котором описала ситуацию.
На следующий день нас встречали деп.обр. медики и И.О., даже не дали до раздевалки дойти физически, я вызвала полицию, мы на месте составили АКТ в котором расписались два полицейских и я с супругом о том , что мы нижеподписавшиеся в присутствии полицейских ... и ... составили акт о том, что 20.10.2017 моего ребенка не пустили в группу №8, нарушив тем самым ФЗ №273"ою образовании" препятствовали проходу в группу И.О заведующей....и ....(деп.обр.).
Они мне угрожают органами опеки!
Хочу понять правомерность действий сотрудников МБДОУ, куда мне идти дальше?
Суд , чтобы снять ограничения посещения группы №8 моим ребенком , а потом через прокуратуру наказывать заведующую , если получится.
Буду признательна за хорошего юриста)

Вс окт 22, 2017 5:43 pm
Модератор

разъяснения по проблеме отстранения при вакцинациии против полио:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

каталог тем по проблеме
viewtopic.php?f=8&t=11835

Вс окт 22, 2017 8:43 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]