Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 17, 2018 6:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 переводы из группы в группу 
Автор Сообщение

Сообщение переводы из группы в группу
Не я первая, не я, видимо, последняя с этой темой.

Сын в декабре 2016 принят в сад. Сад коррекционный, попадание только с ЦПМПК. Согласно заключению ЦПМПК, с сыном (и другими детьми в саду) ежедневно занимается дефектолог-логопед, то есть при смене группы меняется и этот преподаватель, что влечет за собой плачевные последствия в образовательном процессе.

Сын привит только от туберкулеза в РД, больше ни прививок, ни манту. Справка от фтизиатра по требованию сада предоставлена.

И вот: на второй день (!) сына переводят в другую группу, из-за пресловутого полио. Ок, один день это не страшно, еще не успели привыкнуть. Но моему только в ноябре исполнилось 3 года, а перевели в группу 4-5 лет. Хорошо, и это пережили, ходим. Привыкал к группе и воспитателям долго, только спустя два месяца более-менее без слез хоть стал ходить. "Приписали" нас к этой группе не временным переводом, а уже на постоянной основе, чтоб больше не перекидывать туда-сюда.

И вот теперь именно в нашу группу принимают ребенка с активным полио (прививка, в смысле, в процессе), и нас пытаются перевести уже в третью группу на 60 дней!
Я пишу эл.письмо директору комплекса (школы, в смысле): как так, нас и так сюда перевели чтоб больше не переводить. Она говорит, что в других мест нет. Так, отвечаю, вы нас переводите в другую группу, и там всё равно будет +1 человек, так почему новенького сразу туда не принять, а не нас снова шпынять, к тому же меняя дефектолога-логопеда? Говорит так положено.

Ещё косяки:
В саду и так группы работают с 8 до 18, а с 7 до 8 и с 18 до 19 работает одна дежурная группа, в которой все дети со всего сада всё равно вместе.
Постельное бельё сына 4 или 5 раз отдавали стирать мне домой (вспотел) с формулировкой "Вы же не хотите, чтобы он на грязном спал".
Меня в принудительном порядке хотели направить перемыть окна в группе в свой выходной: "Вы ж не каждый день работаете", отказ приняли тоже только через директора.
Бахилы в саду одноразовые целлофановые СТИРАЮТСЯ до дыр и кладутся обратно. Покупаю свои, так разумнее.

При переводе в другую группу требовать обязательно письменного бумажного приказа? Просто первый раз перевели без каких-то документов-бумажек, всё на словах было. Без этого приказа вести в свою старую группу, так?
Обращение в Департамент образования отправлять только когда получу эту бумажку? И переписку электронную с директором так же приложу.
А если не примут в группу, то составлять акт об этом, верно? Меня и мужа (он не отец) в качестве свидетелей-участников достаточно? Или минимум трое должны быть?

Ср апр 26, 2017 1:16 pm
Модератор

Сообщение Re: переводы из группы в группу
Начните отсюда:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

С помощью статьи вы сможете правильно сформулировать свои требования.

Ср апр 26, 2017 3:41 pm

Спасибо.
Сегодня была у заведующей, бумагу о том что хотят нас перевести в др группу, мне отказались дать, но правда и сына в группу приняли.
В любом случае, его хотят перевести или оставить в группе, но решая всё исключительно устно, не давая мне никакого письменного уведомления о переводе, но чтобы я при этом написала что не имею претензий, беру ответственность за любые последствия любого выбора на себя.
Это кажется каким-то бредом. Сегодня вечером составлю жалобу в департамент на основе Вашей статьи (спасибо!)
Вчера мне знатно потрепали нервы...

Чт апр 27, 2017 4:08 pm
Модератор

Если вас оставляют в вашей группе и никуда не переводят и при этом просят расписку о том, что вы берете ответственность на себя - то это идеальный вариант.

Чт апр 27, 2017 6:52 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]