Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 21, 2018 6:29 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Помогите оформить жалобу по полио 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Помогите оформить жалобу по полио
Отстраняют из-за полио.
Отправляю ссылку на уведомление. https://drive.google.com/file/d/0B7OA0F ... sp=sharing (прикрепить фото формата jpg не получилось)
Мои вопросы:
1. Если я правильно поняла, то уведомление- это не основание для исполнения. А только лишь приказ. Тем не менее, уведомление было подписано директором садика и отдано мне. Похожа нафилькину грамоту, т.к. никакого четкого основания не указано. Имеет ли оно силу?! Если да то:
2. Директор садика подчиняется комитету образования г. Раменское. От комитета пришла форма письма (уведомления) в мой адрес относительно отстранения по полио. Директор составила это уведомление и вручила мне. Сообщила, что ответы, жалобы писать уже в комитет по образованию. На чье имя мне все же писать жалобу(подпись то директора садика, составившего уведомление)? На директора или на председателя комитета образования, написавшего форму этого уведомления?! Куда еще параллельно составлять? в Прокуратуру?!
3. В уведомлении указано, что нет условий для разобщения. И предлагают обращаться в комитет, чтобы они предоставили другой садик на время проведения в нашем садике вакцинации по ОПВ. Понимаю, что это хитрый ход, т.к. в др. садиках так же могут быть вакцинации ОПВ, да и в здравом уме- мне зачем издеваться над ребенком- гонять по разным садикам. Как эту ситуацию мне обыграть в жалобе?! На что сослаться?(эту инфу не нашла на форуме)
4. Какими выписками ограничиться в написании жалобы? (посидев на форуме, инфы с 2011 года много. На данный момент, на какие норм.акты опираться?)
5. Дополнительно написать заявление об отказе переводить ребенка в другую группу?

Буду очень ждать ответа. Спасибо. Ирина. :?
Вложение:
увед об отстранении.jpg [154.21 KIB]
Скачиваний: 0

Вс мар 19, 2017 12:38 pm
Модератор

Сообщение Re: Помогите оформить жалобу по полио
Премодерацию проходят первые 3 сообщения.
Просматриваются сообщения каждый день.

Конкретно по вашей проблеме:
Писать жалобы:
- в комитет по образованию на директора садика.
- в прокуратуру на председателя комитета по образованию.
Требовать увольнения:
- за нарушение санитарного законодательства,
- за непрофессионализм,
- за несоответствие занимаемой должности
- за пренебрежение проф.обязанностями

Основания: грубое нарушение сан.правил, несоответствие занимаемой должности.

В правилах написано: разобщить.
Как они это будут делать - это не ваша проблема.
Если не могут разобщить, т.е. выполнить требования сан.правил, то их нужно уволить за не выполнение должностных обязанностей.

Писать жалобу можно своими словами, опираться можно на все доводы, которые изложены в статье:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Вс мар 19, 2017 6:09 pm
Профиль WWW
Модератор

Можно еще сослаться на недавний суд в пользу родителей по поводу отстранения:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 86#p424686

А вообще все темы по полио здесь:
viewtopic.php?f=8&t=11835

Вс мар 19, 2017 6:11 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда, прокомментируйте и разъясните, пожалуйста, эту выдержку.

Согласно Письму Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 «Об отстранении непривитых детей от посещения детских дошкольных учреждений» администрация ДОУ не вправе запретить посещать детский сад не привитому от полиомиелита ребенку, но ответственность за возникновение признаков заболевания несут родители дошкольника
Руководство детского сада может предложить посещать другое детское учреждение в данный период или отказаться от посещения. Но в случае если ребенка оставляют дома, больничный лист родителям выдан и оплачен не будет, т.к. отказ от прививки был добровольным.

Значит ли это, что в случае невозможности разобщить привитых и непривитых, руководство предлагает другое дет.учреждение и мне придется принимать их предложение (в моем уведомлении об этом и прописано). "....или отказаться от посещения."- что означает именно это выражение?! Отказаться принимать их предложение на др.садик или отказаться от посещения данного садика, с которым подписан договор?!

Пн мар 20, 2017 4:47 pm
Участник

Надежда, мною составлена жалоба, с требованиями, пока не связанными с увольнением, но предупреждающими о наличии действий данного характера в случае невыполнения моих требований.
Прошу Вас отредактировать и прокомментировать правильность моих действий, изложенных в жалобе. :flowers:
Ссылка на документ https://drive.google.com/file/d/0B7OA0F ... sp=sharing

Пн мар 20, 2017 6:39 pm
Модератор

irson_lu писал(а):
... Значит ли это, что в случае невозможности разобщить привитых и непривитых, руководство предлагает другое дет.учреждение и мне придется принимать их предложение (в моем уведомлении об этом и прописано). "....или отказаться от посещения."- что означает именно это выражение?! Отказаться принимать их предложение на др.садик или отказаться от посещения данного садика, с которым подписан договор?!

Вам могут предлагать всё, что угодно.
Но вы в вправе отказаться от их предложений.
Цитата:
... администрация ДОУ не вправе запретить посещать детский сад не привитому от полиомиелита ребенку, но ответственность за возникновение признаков заболевания несут родители дошкольника

А вот отказаться от перевода в другой садик и продолжать посещать садик под свою личную ответственность - это вам вполне подходит, как вариант.

Пн мар 20, 2017 10:09 pm
Профиль WWW
Модератор

irson_lu писал(а):
Надежда, мною составлена жалоба, с требованиями, пока не связанными с увольнением, но предупреждающими о наличии действий данного характера в случае невыполнения моих требований.
Прошу Вас отредактировать и прокомментировать правильность моих действий, изложенных в жалобе. :flowers:
Ссылка на документ https://drive.google.com/file/d/0B7OA0F ... sp=sharing

По всему тексту: можно было бы сократить его в 2-3 раза.
Цитата:
Расписку о том, что я предупреждена о возможности заболевания моей дочерью ВАПП в случае несоблюдения персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены, готова написать по Вашему предложению.

А вот про расписку тут что-то не то по смыслу.
Если персонал садика НЕ соблюдает меры по детской гигиене, то такой садик нужно просто закрывать.
И вы при таких условиях не должны брать на себя ответственность.
Может быть написать, что вы готовы взять на себя ответственность в случае СОБЛЮДЕНИЯ персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены?
А если они НЕ гарантируют гигиену, то самое время обратиться в СЭС с требованием проверить эту самую гигиену во всех интересующих местах, в частности - в туалетах и на кухне, в прачечной и т.д.

Пн мар 20, 2017 10:18 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда, добрый день.
Пару вопросов еще.
В своей жалобе в требовании указала: 3) Вывести привитого ОПВ ребенка из группы *Утята*.

В расписке написала: Я предупреждена о возможности заболевания моей дочерью ВАПП. В случае СОБЛЮДЕНИЯ персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены, согласна водить своего ребёнка в одну группу с привитыми детьми.

Не противоречу ли я себе?! С одной стороны требую вывести привитого ребенка, а с другой- согласна водить своего ребенка в группу с привитым. Исключить требование вывести привитого?! Запуталась в этих моментах. Какие ваши мысли на сей счет?!

Вы предложили в расписке взять на себя ответственность, но в случае невыполнения садиком сан. правил ( если не собираются разобщать), эта ответственность будет излишне, так?! Или все же написав, что ответственность беру на себя, этот факт никак не осквернит меня, в случае признаков заболевания у дочери ВАПП (при условии , что она ходила в одну группу с привитыми)?! Разъясните, пожалуйста, что-то мозг уже "не варит" :oops:

Вт мар 21, 2017 11:04 am
Модератор

irson_lu писал(а):
//Пару вопросов еще.
В своей жалобе в требовании указала: 3) Вывести привитого ОПВ ребенка из группы *Утята*.

В расписке написала: Я предупреждена о возможности заболевания моей дочерью ВАПП. В случае СОБЛЮДЕНИЯ персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены, согласна водить своего ребёнка в одну группу с привитыми детьми.

Вы можете предложить два пути решения проблемы:

Предлагаю перевести в другую группу или в другой садик привитого ребенка ИЛИ оставить моего ребенка под мою ответственность при условии соблюдения персоналом садика соответствующих требований сан.правил к поддержанию гигиены в группе.

Вт мар 21, 2017 12:27 pm
Профиль WWW
Участник

Спасибо, Надежда. Поехала в комитет, отпишусь, как все прошло))))

Вт мар 21, 2017 12:51 pm
Участник

Добрый день. Передала жалобу секретарю председателя комитета. Правильно ли я понимаю, что сроки рассмотрения жалобы и ответа на него в течение 30 дней, по законодательству?!

Чт мар 23, 2017 12:10 pm
Модератор

irson_lu писал(а):
Добрый день. Передала жалобу секретарю председателя комитета. Правильно ли я понимаю, что сроки рассмотрения жалобы и ответа на него в течение 30 дней, по законодательству?!

да - 30 дней.
Вы получили входящий номер документа?

Чт мар 23, 2017 6:16 pm
Профиль WWW
Участник

Да. Дата, входящий номер, подпись.
Сроки, конечно, совсем не в пользу. Месяц сиди, жди, за незаконное отстранение. Подать может еще на возмещение ущерба?!

Последний раз редактировалось irson_lu Пт мар 24, 2017 8:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт мар 24, 2017 5:44 pm
Модератор

irson_lu писал(а):
Да. Дата, входящий номер, подпись.
Сроки, конечно, совсем не в пользу. Месяц сиди, жди, за незаконное отстранение. Подать может еще на возмещение ущерба?!

Это в суд.

Пт мар 24, 2017 7:21 pm
Профиль WWW
Участник

Только что поступил мне звонок с комиссии по делам несовершеннолетних. На меня было подано то ли заявление, то ли что, с информацией, что я- мама, несмотря на уведомления о предоставлении справки-фтизиатра, а так же уведомления о том, что ребенок временно отстраняется из-за полио, не реагирую на их требования. Сослалась на постановление губерн. моск.обл 17.04.2015 г. № 139-ПГ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ СЛУЧАЕВ НАРУШЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ.
Комиссии стало так же известно, что мой ребенок инвалид, что у нее одна ножка хуже, другой. Предложила мне рассмотреть вариант помощи в реабилитации и тому подобное. Я возмущена до предела. Разве эта информация может быть разглашена?! Хотят мне приписать что я нерадивая, безответственная мать?! В понедельник поеду общаться с комиссией.
Надежда, подскажите, есть ли опубликованное решение суда относительно недавно выигранного судебного дела? http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 86#p424686

Какие рекомендации можете дать?!

https://drive.google.com/file/d/0B7OA0F ... sp=sharing - Сылка на ответ директору садика по поводу незаконности требовать справку от фтизиатра.

Пт мар 24, 2017 8:16 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.