Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 17, 2018 6:30 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите оформить жалобу по полио 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Помогите оформить жалобу по полио
1. только не принимайте от них никакой помощи, а то замучают проверками.
2. обязательно выясните, кто передавал частную информацию в третьи руки.
3. Решение суда сами ждем, когда опубликуют... может быть кто-нить принесет на форум
4. как разговаривать с органами опеки и комиссией :
viewtopic.php?f=48&t=21984
5. есть еще один путь пресечь передачу данных:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 61#p412461

Пт мар 24, 2017 9:11 pm
Участник

.......ТРЕБУЮ обеспечить прекращение обработки и уничтожение всех персональных данных моего ребенка ФИО другими лицами, включая …… и ….. (что здесь обычно указывают?! Комитет по образованию, КПН?)

Это заявление в садик отнести?!

И ежу понятно, что инфу о состоянии здоровья моего ребенка предоставил садик, но ответ, кто именно подавал на меня в КПН мне сказано не было, мол, и анономные письма приходят, и мы их рассматриваем.

Пт мар 24, 2017 9:44 pm
Модератор

irson_lu писал(а):

.......ТРЕБУЮ обеспечить прекращение обработки и уничтожение всех персональных данных моего ребенка ФИО другими лицами, включая …… и ….. (что здесь обычно указывают?! Комитет по образованию, КПН?)

Это заявление в садик отнести?!

а вы тему прочитайте - там на двух страницах - я особо не вникала, но родители говорят, что это заявление очень сильно помогает.
Можно послать и в комитет по образованию и зав.садиком отдать.

Пт мар 24, 2017 11:04 pm
Участник

Спасибо, Надежда. Поддерживаете ответом и советом.

Пт мар 24, 2017 11:11 pm
Участник

Добрый вечер. Надежда. Побывала я сегодня в КПН.
Начну рассказ с самого начала похода в сад для информативности. 9 сентября 2016 г.( ребенок пошел в сад)
1. Отказы от прививок были подписаны еще в августе (по бланку поликлинники)
2. Отказ от противотуберкулезной помощи отдан в сад 9 сентября. Написано мною заявление так же 9 сентября , чтобы был дан допуск без проходжения процедуры справки от фтизиатра, т.к. ребенок здоров, имеет справку о допуске в сад, отказ от противотуберк. помощи. Со слов директора садика дописала- о последствиях предупреждена, всю ответственность беру на себя при контакте с детьми, получающими профпрививки. Допуск получен. Ребенок ходит в сад.
3. Договор с садом подписан 27.09.2016
4. 11 октября 2016 получено письмо, что мне необходимо в течение 3-х месяцев предоставить заключение врача-фтизиатра. Основание : п.5.7. и п. 1.3. СП.
На требования садика мною был дан ответ на данное письмо подписанный 5 декабря 2016, а лично принятый директором 9 марта 2017 г . (3 месяца ( декабрь- февраль) ребенок в садик не ходил, по семейным обстоятельствам + в дополнении были звонки с мед.кабинета, что прививаются ОПВ). ПС: ребенок пошел в сад с 6 марта + Мой косяк, что упустила в сроки дать ответ.
5. 17 марта 2017 выдают на руки уведомление о временном отстранении из-за ОПВ. Уведомление об отстранении в первом письме по моей теме. С этого момента ребенок сад не посещает.
6. Мною пишется жалоба на комитет по образованию. Жалоба принята с вх. номером 21 марта 2017.
7. 24 марта мне звонят из КПН.

Теперь инфа после беседы с КПН.
Ответы комиссии:
1. В указанные сроки не предоставила справку-фтизиатра.
2. Мой "ответ на письмо" по поводу неправомерности действий (как объяснила комиссия) садик может и не рассматривать, т.к. это не заявление и не жалоба.
3. На основании решения верх.суда (дело от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454) пункты 5.7., 1.3. не противоречат ФЗ.
4. В договоре с садиком прописан пункт: При поступлении Воспитанника в МОУ и в период действия наст.договора своевременно предоставлять Исполнителю все необходимые документы, предусмотренные уставом МОУ (направление, выданное Комитатом по образованию, мед.заключение(Ф-26), прививочная форма (Ф-063), копия св-ва о рождении, и т.д). Это обстоятельство может повлечь за собой расторжение договора со мной, т.к. я не выполнила требование предоставить справку от фтизиатра в указанные сроки. Плюс по "шапке" за это должен получить директор садика, т.к. вовремя не сообщила на меня. Комиссия:- "Директор еще пошла вам на уступки, просрочив сроки".
5. Далее полио. На вопрос, почему в уведомлении о временном отстранении нет ссылок на ФЗ и норм акты и т.д, был дан ответ, что директор не юрист, и только уведомляет.
6. На вопрос, кем было подана на меня жалоба, сообщили, что эту инфу они разглашать не могут. ( Сегодня с утра в садик отдала запрос на получение информации о персональных данных.Жду 10 дней)
7. Комиссия: -"Разобщение в садике не предусмотрено, у них централизованный вход, общий пищевой блок, общий муз.кабинет и т.д. У них нет возможности. Поэтому они так же пошли вам на уступки- указав в уведомлении, что вы можете обратиться в Комитет по образованию, который изыскивает другое ДОУ и своим приказом направляет в него вашего ребенка на период вакцинации ОПВ в садике". Но если учесть, что разобщения не предусмотрены, а каждый год новые детки будут прививаться ОПВ, то получается, что не привитого вообще не будут пускать в сад как наш, так и другие, по их санпинам.

8. Возможные решения по данному вопросу от комиссии:
- Поговорите с директором "по душам". Если справка фтизиатра- решающая бумажка для допуска ребенка в сад, то это упростит вам жизнь.
- Если вы не согласны с решением, напишите нам заявление, мы вам разъясним пункты , приведем доводы что директор руководствуется норм.актами, в подчинении которых находится. Далее вы сможете с этим обратиться в вышестоящие органы.

Надежда, прошу Вас прокомментировать и дать наводки на дальнейшие действия. :roll: Спасибо.

Пн мар 27, 2017 8:50 pm
Модератор

irson_lu писал(а):
7. Комиссия: -"Разобщение в садике не предусмотрено, у них централизованный вход, общий пищевой блок, общий муз.кабинет и т.д. У них нет возможности. Поэтому они так же пошли вам на уступки- указав в уведомлении, что вы можете обратиться в Комитет по образованию, который изыскивает другое ДОУ и своим приказом направляет в него вашего ребенка на период вакцинации ОПВ в садике". Но если учесть, что разобщения не предусмотрены, а каждый год новые детки будут прививаться ОПВ, то получается, что не привитого вообще не будут пускать в сад как наш, так и другие, по их санпинам.

8. Возможные решения по данному вопросу от комиссии:
- Поговорите с директором "по душам". Если справка фтизиатра- решающая бумажка для допуска ребенка в сад, то это упростит вам жизнь.
- Если вы не согласны с решением, напишите нам заявление, мы вам разъясним пункты , приведем доводы что директор руководствуется норм.актами, в подчинении которых находится. Далее вы сможете с этим обратиться в вышестоящие органы.

Надежда, прошу Вас прокомментировать и дать наводки на дальнейшие действия. :roll: Спасибо.

Никаких разговоров по душам!
И пусть ИМ разъясняет прокуратура, а не они вам.

Про отстранение при вакцинации против полио - это грубое нарушение сан.правил.
Почему они так избирательно трактуют одни сан.правила - про ПТП и так же точно выворачивают наизнанку другие - про полио?

Думаю, что по поводу полио можно смело жаловаться в прокуратуру на эту самую комиссию. И там в же заявлении указать, что они также извращают сан.правила и по ПТП. И всё это якобы в защиту вашего ребенка.
Требовать выполнения хотя бы сан.правил по полио. Тут уж им деваться некуда - никого не интересуют возможность или невозможность разобщения - это не ваша проблема. Пусть выполняют!

Пн мар 27, 2017 10:35 pm
Участник

таки сад может расторгнуть договор со мной за неисполнение мной требований по этому же договору?!

1. Обращаться сначала в комиссию с заявлением, чтобы предоставили письменный ответ или сразу в прокуратуру на комиссию, комитет по образованию?!
2. Прокуратуру районную или Московскую (прописка Москва, фактически живем в Моск.обл.)
3. Ответа от комитета по образованию не ждать получается?!

Если воспользоваться заготовками этого господина, норм?! viewtopic.phpf=3&t=28606&hilit=17+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F+2015

Решение Бутыр.суда, так же подойдет при написании жалобы?! https://apokrov.ru/pravo/obraztsy-zayav ... -iyun-2015

Пн мар 27, 2017 11:19 pm
Модератор

irson_lu писал(а):
таки сад может расторгнуть договор со мной за неисполнение мной требований по этому же договору?!

1. Обращаться сначала в комиссию с заявлением, чтобы предоставили письменный ответ или сразу в прокуратуру на комиссию, комитет по образованию?!
2. Прокуратуру районную или Московскую (прописка Москва, фактически живем в Моск.обл.)
3. Ответа от комитета по образованию не ждать получается?!

Если воспользоваться заготовками этого господина, норм?! viewtopic.phpf=3&t=28606&hilit=17+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F+2015

Решение Бутыр.суда, так же подойдет при написании жалобы?! https://apokrov.ru/pravo/obraztsy-zayav ... -iyun-2015

Так вы и пишите в жалобах, что вам угрожают расторжением Договора.
Что по обстоятельствам от вас не зависящим получилось так, как получилось...
1. Решение Бутырского суда самое корявое - у них там в решении пробу Манту называют прививкой и применяют ст.5 фед.закона "Об иммунопрофилактике", а нужно о добровольности ПТП - это ст.7 фед.закона "О предупреждении распространения туберкулеза"
Но можно обратиться в этот центр Покровской - юристы там в теме, но только платно.

2. Писать надо сразу во все адреса ибо ожидание ответов может растянуться на год...

3. Ссылку на "заготовки этого господина" повторите пожалуйста - не открывается...

Вт мар 28, 2017 11:43 am
Участник

Цитата:
3. Ссылку на "заготовки этого господина" повторите пожалуйста - не открывается...

viewtopic.php?f=3&t=28606&hilit=17+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F+2015&start=15

Вт мар 28, 2017 1:11 pm
Модератор

irson_lu писал(а):

Да, у него хорошие тексты - можно брать за основу.

Вт мар 28, 2017 2:45 pm
Участник

Добрый день, Надежда. Воспользовалась услугами А. Покровской. Буду держать вас в курсе событий. :flowers: Еще раз спасибо за помощь.

Ср мар 29, 2017 12:11 pm
Модератор

irson_lu писал(а):
Добрый день, Надежда. Воспользовалась услугами А. Покровской. Буду держать вас в курсе событий. :flowers: Еще раз спасибо за помощь.

надеюсь, что у вас всё получится!

Ср мар 29, 2017 12:16 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2