Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 14, 2018 2:46 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Приказ на вывод из группы, из-за отсутствия спр.от фтизиатра 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Приказ на вывод из группы, из-за отсутствия спр.от фтизиатра
Здравствуйте, сегодня и.о.заведующего (отсутствует заведующая) выдала приказ: " О временном выводе воспитанника из группы", а все из-за того, что нет справки от фтизиатра. Нам давали направление к нему, но я его проигнорировала, т.к. не собиралась даже идти к фтизиатру.
Изображение

Подскажите, пожалуйста мои действия в данной ситуации. Я должна писать на и.о.зав. в департамент образования и в ген.прокуратуру? Шаблон туда и туда будет один и тот же?

И еще хотела бы узнать, куда надо писать, если моего ребенка из-за отсутствия прививки от полиомиелита, не разрешают водить в его группу, и она вынуждена была за один месяц поменять несколько групп. На мои слова, что я готова написать заявление, что под свою ответственность буду водить ребенка в его группу, медик сказала, что им так делать не разрешают.

Пт мар 17, 2017 10:54 am
Модератор

Сообщение Re: Приказ на вывод из группы, из-за отсутствия спр.от фтизи
Почему вы решаете вопросы с медиком ?

Решать все вопросы нужно с зав.садом.
А заявления пишите во все инстанции, если вас физически не пустили в группу. На приказе можно написать, что вы не согласны, так он противозаконный. Вам же вручили копию приказа под роспись?

Пт мар 17, 2017 1:34 pm
Участник

Надежда, если вы имеете в виду приказ, о том, что переводят в другую группу из-за привитого (полио) ребенка в нашей группе, то такого приказа не было. Медик сказала, либо 60 дней вы сидите дома, либо ходите, но в другую группу. Все было на словах.

Если же речь идет о приказе из-за справки фтизиатра, то мне его выдали (фото в сообщении), но подписи моей на нем нет. Там даже нет такой графы. Просто приказ за подписью и.о.заведующей на имя моего ребенка о выводе его из группы. А ребенка не пустили в сад физически. Запретили и выдали на руки эту бумагу.

Я понимаю, что такие вопросы как перевод из одной группы в другую не решаются с медиком, просто на тот момент, когда все началось, я физически не могла ничего сделать, т.к. состояние здоровья не позволяло, и мой муж водил дочу в сад, а он не особо разбирается в таких вопросах. Поэтому хотела уточнить, по поводу того, чтобы мой ребенок мог ходить в свою группу, мне надо обращаться к зав.сада или зав.поликлинники, т.к. медик наша ссылается на свое начальство?

Где я могу найти шаблон жалобы в инстанции о недопуске в сад из-за отсутствия справки от фтизиатра?

Пт мар 17, 2017 4:47 pm
Модератор

_Vitalina_ писал(а):
Поэтому хотела уточнить, по поводу того, чтобы мой ребенок мог ходить в свою группу, мне надо обращаться к зав.сада или зав.поликлинники, т.к. медик наша ссылается на свое начальство?

Где я могу найти шаблон жалобы в инстанции о недопуске в сад из-за отсутствия справки от фтизиатра?

Любые вопросы надо решать с зав.садом. Из-за полио или из-за правки от фтизиатра - это всё в ведении зав.садом.
Зав. поликлиник относится к другому ведомству - это здравоохранение.
А зав.садом - это образование. Они друг другу не подчиняются.
Шаблона жалобы нет, но можно посмотреть в разных темах по этой проблеме - родители там делятся своими текстами:
viewtopic.php?f=8&t=28621

Можно написать и своими словами тоже. На что ссылаться, там тоже есть указания.

Пт мар 17, 2017 6:32 pm
Участник

Спасибо, Надежда. Буду писать и разбираться) :flowers:
Слов не хватает на тот беспредел, который творят эти чиновники :x

Вс мар 19, 2017 7:39 pm
Участник

Здравствуйте, получила ответы от всех организаций, я в растерянности и не знаю что делать дальше. Вот их ответы:
Изображение
Изображение
далее
Изображение
Изображение
еще
Изображение
Изображение
и последний ответ из областной прокуратуры, т.к. ген.прокуратура решила не рассматривать мою жалобу, а перенаправить ее в областную:
Изображение
Изображение

Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации :x ,
и стоит ли писать в генпрокуратуру ссылаясь на эти документы? Ведь явно видно, что никто из них законы не любит читать, а особенно вникать в суть происходящего, и все как под копирку строчат одно и тоже :cry:

Чт май 11, 2017 10:33 pm
Модератор

Писать однозначно стоит. Еще попробуйте обратиться к главному детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.
Комментировать эти ответы смысла нет - они все противоречат фед.законам и здравому смыслу.
Можно еще обратиться в суд и пройти все ступени суд.разбирательства, чтобы потом можно было обратиться в Верховный суд.
А вообще народ уже поговаривает и об ЕСПЧ.
Потому, что беспредел полный и с каждым днем ситуация все более ужесточается.
Напрашивается радикальное решение проблемы - отказ от садиков и переход на семейное образование.

Чт май 11, 2017 10:42 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]