Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 12, 2018 8:04 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Отдел медико-социальной помощи 
Автор Сообщение

Сообщение Отдел медико-социальной помощи
Доброго времени суток!
Наша ситуация следующая. Мы уже второй год ходим в Доу без прививок и манту. Но в начале этого года начались переводы из группы в группу потому что в группах прививают от полио. Нам никаких посменных документов не выдавалось, ребёнок хорошо адаптируется и поэтому мы ходили. Но на очередной перевод я спросила когда же наконец мой ребёнок начнёт получать образовательную программу в полной мере и почему именно к нашему не прав такое особое отношение в саду, как к непривитому. Видео нашу заведующую это очень обидело и она позвонила в отделени медико-социальной помощи. Которые на следующий же день явились к нам домой, с целью переубедить нас и поставить прививки. Нас дома не оказалось, я общалась с ними по телефону. В разговоре не раз раз было произнесено, что у ребёнка будут проблемы, что раз мы отказываемся о птп и манту, то мы должны идти к фтизиатру и получить от него справку. Я ответила, что пойду к нему только в том случае, если наш педиатр напишет в карте предварительный диагноз и отправит к нему. Все остальное незаконно. Мне ответили, что на нас заведено дело по жестокому обращение с ребёнком и нам грозит административный штраф за ненадлежащий уход и охрану здоровья несовершеннолетнего. Нас поставили на какой-то там учёт и если мы в ближайшее время не предоставим анализы и справку от фтизиатра, нам будет отказано в посещении Доу! Я ответила, что разговоры бесполезны, пишите бумаги, предоставьте официальные акты, законы и тогда будем "общаться". Вопрос: что это за организация? Я нигде не найду информацию. Насколько законно заявление заведующей на нас, ведь она распространила наши данные третьему лицу, нарушив при этом закон о конфиденциальности и распространив наши данные и медицинской карты. И что это за штрафы и каким образом они проверяют вообще мое халатное отношение к ребёнку. Ведь мне закон разрешил отказаться от прививок, медицинского вмешательства и прочее.
Заранее благодарю за ответы. Благодаря вам и вашей помощи мы почти два года проходили в садик без прививок. Но заведующую не устроило, что я выразила недовольство и она решила начать войну

Пт мар 10, 2017 7:49 pm
Модератор

Сообщение Re: Отдел медико-социальной помощи
Marie_Zel писал(а):
... она позвонила в отделение медико-социальной помощи. Которые на следующий же день явились к нам домой, с целью переубедить нас и поставить прививки... В разговоре не раз раз было произнесено, что у ребёнка будут проблемы, что раз мы отказываемся о птп и манту, то мы должны идти к фтизиатру и получить от него справку.... ответили, что на нас заведено дело по жестокому обращение с ребёнком и нам грозит административный штраф за ненадлежащий уход и охрану здоровья несовершеннолетнего. Нас поставили на какой-то там учёт

Начинайте и вы войну с заведующей!
Для начала напишите на нее жалобу и перечислите в ней все то, что вы здесь пишите - все правильно вы думаете .
Цитата:
Я ответила, что разговоры бесполезны, пишите бумаги, предоставьте официальные акты, законы и тогда будем "общаться". Вопрос: что это за организация? Я нигде не найду информацию.

Узнавайте, кто с вами разговаривал и пишите на них жалобу тоже, жалуйтесь на угрозы и шантаж. Возможно, в вашей местной администрации знают, что это за контора, либо в поликлинике. Но в дальнейшем никогда не говорите по телефону. Либо требуйте, чтобы вам представились и назвали должность, и вы обязательно это записывайте.
Цитата:
Насколько законно заявление заведующей на нас, ведь она распространила наши данные третьему лицу, нарушив при этом закон о конфиденциальности и распространив наши данные и медицинской карты. И что это за штрафы и каким образом они проверяют вообще мое халатное отношение к ребёнку. Ведь мне закон разрешил отказаться от прививок, медицинского вмешательства и прочее.

Ну, вот ЭТО все и есть очень веский довод чтобы обратиться в прокуратуру с жалобой на всех участвующих лиц - и даже не по поводу Манту или прививок, а именно по поводу хамства, угроз, давления, шантажа, извращения законодательства и т.д. И не стесняться в выражениях.

Пт мар 10, 2017 11:09 pm

Спасибо большое, я научена уже горьким опытом поэтому у меня все фамилии и имена зафиксированы.
Проблема просто стоит в том, что у этой заведующей мать сидит в городском департаменте образования. Поэтому заведующая считает нужным творить все что угодно

Сб мар 11, 2017 6:37 pm
Модератор

Marie_Zel писал(а):
Спасибо большое, я научена уже горьким опытом поэтому у меня все фамилии и имена зафиксированы.
Проблема просто стоит в том, что у этой заведующей мать сидит в городском департаменте образования. Поэтому заведующая считает нужным творить все что угодно

ну, и что?
жалоба есть жалоба - все равно будут разбираться и реагировать.

Сб мар 11, 2017 10:39 pm

Хорошо, я поняла вас. И ещё вот такой вопрос. В садике есть ещё дети непривитые, с отказами, но "докопалась" заведующая только до нас. Можно ли это указать в жалобе, как предвзятое отношение или дискриминация, а возможно даже давление на отдельного взятого ребёнка? Или это как-то неэтично подставлять других родителей, с которыми мы по сути в одной лодке

Вс мар 12, 2017 8:32 am
Модератор

Marie_Zel писал(а):
Хорошо, я поняла вас. И ещё вот такой вопрос. В садике есть ещё дети непривитые, с отказами, но "докопалась" заведующая только до нас. Можно ли это указать в жалобе, как предвзятое отношение или дискриминация, а возможно даже давление на отдельного взятого ребёнка? Или это как-то неэтично подставлять других родителей, с которыми мы по сути в одной лодке

Конечно нужно именно так и писать. Можно даже написать о неприязненном отношении заведующей именно к вам и вашему ребенку. Если вы так чувствуете, значит имеет место быть, а это для работы руководителя не должно быть в принципе.

Вс мар 12, 2017 11:48 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]