Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс сен 23, 2018 11:19 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Перевод в другую группу по полио. МО 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Перевод в другую группу по полио. МО
Всем здравствуйте!
Надежда, Владислав!Прошу, как обычно, вашей помощи!
Постараюсь быть кратка и опущу много подробностей. Мой ребёнок (3.4г) первый раз идёт в сад. С начала сентября и до 1 декабря включительно в его группе прививают детей от полиомиелита. В паралельной гр.по возрасту тоже прививают в этот же период. Договор с садом подписали и встал вопрос куда идёт ребёнок. Сначала обнаглевшая заведующая устно сказала что ей некуда переводить моего реб и что она сделает приказ о недопуске. Я сразу позвонила в комитет по образованию, там ответили что он может пойти только в подготовительную, т.к только там не прививают, при этом за ребёнком только будет присмотр и уход, образовательную деятельность ввиду его возраста никто проводить не будет, так же как и будет отсутствовать режим дня по его возрасту. Последнее честно, не критично, но вот про образование меня няпрягло!Далее в тот же день завед. собрала педкомиссию, где все "нападая" на меня по очереди, рассказывали как это будет плохо и ужасно пребывать моему ребёнку в группе старшей в два раза по его возрасту, что будет сорван весь процесс обучения, тк он будет мешать там и детям и воспитателям и все будут отвлекаться только на моего ребёнка и всё в том же духе. Уже позже я поняла для чего надо было собирать всех и устраивать мне "казнь"))). Вариант чтобы перевели прививаемых детей в одну группу, сразу же обрезался на корню. Ответ был следующий- они законопослушные, прививаемые как положено и прошедшие уже адаптацию с сентября дети останутся там куда они ходят. Я тоже конечно возражала, но было очень тяжело, честно...В итоге мне предложили временный перевод в другой сад на 3 месяца в группу по возрасту (!!) или подготовительную группу без соответствующего образования или же посидеть дома до февраля.(!). Конечно я хочу, чтобы он ходил в свою возрастную группу, но уже имея отриц.судебный опыт знаю как это будет, точнее предполагаю... Буду благодарна за ваши комментарии.

Ср ноя 09, 2016 12:02 pm
Участник

Сообщение Re: Перевод в другую группу по полио. МО
К своему предыдущему сообщению хочу кое что добавить. Последнее сообщение от заведующей- перед тем как нам дадут приказ о переводе в подготовительную группу, с нас возьмут бумагу где будет перечислено всё то, что будет отсутствовать у ребёнка: режим дня, образовательная часть, чтение возрастной литературы, шкафчика, индивидуальной кровати , мебели, стола и стула по возрасту. А мы соответственно ознакомившись, должны будем подписать, дабы не иметь никаких претензий к ним.
Как быть????По моему это беспредел уже!

Ср ноя 09, 2016 12:47 pm
Модератор

Nimfeta писал(а):
К своему предыдущему сообщению хочу кое что добавить. Последнее сообщение от заведующей- перед тем как нам дадут приказ о переводе в подготовительную группу, с нас возьмут бумагу где будет перечислено всё то, что будет отсутствовать у ребёнка: режим дня, образовательная часть, чтение возрастной литературы, шкафчика, индивидуальной кровати , мебели, стола и стула по возрасту. А мы соответственно ознакомившись, должны будем подписать, дабы не иметь никаких претензий к ним.

Вот об этом всем и пишите в жалобе в департамент Образования. Простым языком.
В заявлении так и пишите: в устной беседе зав.садом поставила меня в такие условия - и перечисляйте по пунктам. Обязательно укажите, что они собрались всей толпой, что наговорили вам кучу всего, чего у моего ребенка не будет. Не стесняйтесь, пишите обо всем, что вспомните. А также укажите, что зав.садом отказалась переводить привитых в одну группу, чем показала свой непрофессионализм и отказ выполнять свои прямые обязанности. Про законопослушность тоже не забудьте указать. И то, что именно вы придерживаетесь законов, а не безграмотные воспитатели во главе с зав.садом.

Ругайтесь и добивайтесь. Вам терять нечего. На старшую группу не соглашайтесь. Требуйте перевода всех привитых в одну группу.

Ср ноя 09, 2016 4:39 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Nimfeta писал(а):

Вот об этом всем и пишите в жалобе в департамент Образования. Простым языком.
В заявлении так и пишите: в устной беседе зав.садом поставила меня в такие условия - и перечисляйте по пунктам. Обязательно укажите, что они собрались всей толпой, что наговорили вам кучу всего, чего у моего ребенка не будет. Не стесняйтесь, пишите обо всем, что вспомните. А также укажите, что зав.садом отказалась переводить привитых в одну группу, чем показала свой непрофессионализм и отказ выполнять свои прямые обязанности. Про законопослушность тоже не забудьте указать. И то, что именно вы придерживаетесь законов, а не безграмотные воспитатели во главе с зав.садом.

Ругайтесь и добивайтесь. Вам терять нечего. На старшую группу не соглашайтесь. Требуйте перевода всех привитых в одну группу.

Надежда, а прямые обязанности заведующий - это какие?
Свежепривитых в одну группу она не может перевести. По мнению заведующей дети адаптированы уже,законопослушны и родители не поймут её, бедненькую....Я понятия не имею как мне доказывать и на чём основываться что их именно надо переводить? В Сан Пине ведь не прописан порядок разобщения, это позволяет трактовать ей и действовать как угодно. ИХ- привитых -30, а мой 1 ребёнок непривитый.
В Комитете образования мне устно ответили что образовательной деятельности у ребёнка не будет, только присмотр и уход.
Жду вашего ответа!

Чт ноя 10, 2016 1:04 pm
Модератор

Nimfeta писал(а):
В Комитете образования мне устно ответили что образовательной деятельности у ребёнка не будет, только присмотр и уход.

Вам нужно получить от Комитета письменный ответ о том, что вашему ребенку не будут оказываться образовательные услуги, а потом можно жаловаться в прокуратуру и требовать проверки по поводу нарушения Договора.

Но очень немаловажным в вашей ситуации является ТО, как именно с вами разговаривали, как пугали, давили, шантажировали. Это вообще похоже на травлю.
И всё только для того, чтобы вы согласились оставить ребенка без образовательных услуг. Причем сами они ничего предпринимать не собирались, чтобы выполнять Договор.
Цитата:
а прямые обязанности заведующий - это какие?
Свежепривитых в одну группу она не может перевести. По мнению заведующей дети адаптированы уже, законопослушны и родители не поймут её, бедненькую...

Прямые обязанности заведующей:
- обеспечить равные условия содержания всем детям;
- составить график вакцинации и график разобщения;
- исключить в своей работе ситуации, которые создают дискриминацию детей;
- обеспечить соблюдение всех пунктов Договора;
- умение работать с людьми;
- знание законодательства, ну, и т.д.

А В Договоре в частности прописано про психическое и физическое здоровье детей, на каком основании она лишает вашего ребенка этого права?

Не умеет работать - пусть увольняется.
Кстати в жалобе можно прямо требовать увольнения зав.садом только за то, что она создала такую ситуацию.

Чт ноя 10, 2016 6:27 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]