Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 7:48 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Отказ от ПТП, группа здоровья и физ-ра в школе 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Отказ от ПТП и физкультура
Анна, добрый день! Я сходила к директору,
показала ответ Департамента, она прочитала и
ответила, что вот вы же видите, вам конкретно
написали, предоставьте сведения о группе здоровья!
эту рекомендацию она понимает как требование, и
сказала что у моего ребенка не сданы нормативы
по физкультуре. И что перевод ребенка во 2 класс
откладывается, пока не сдадим. а сдать сможем
только после предъявления этой справки. мне
документов никаких не дали, на диктофон
записала. И она вывернула все так, как будто я
действую не в интересах ребенка, что я не
компетентна, что я ставлю своего ребенка в
неловкое положение перед сверстниками- они
сдают, а она сидит. И пригласила папу, он ехать
отказался, сказал решай эти вопросы сама. А
директор звонит и говорит, где папа ваш, я - он
доверил решение этого вопроса мне. а она - если он
не придет ко мне, я его вызову официально! вас
два родителя и двое обязаны ко мне придти!Имеет
ли он право не приходить к ней? Она все
выворачивает так, как будто я действую не в
интересах ребенка, нарушают его права, что
специально создаю конфликтные ситуации и из за
меня страдает и ребёнок и учительница.

Вт май 24, 2016 3:36 pm
Модератор

Сообщение Re: ФОРМЫ согласия и отказа на мед.вмешательство
Nat29353 писал(а):
Надежда, добрый день! Я сходила к директору, показала ответ Департамента, она прочитала и ответила, что вот вы же видите, вам конкретно написали, предоставьте сведения о группе здоровья! эту рекомендацию она понимает как требование, и сказала что у моего ребенка не сданы нормативы по физкультуре. И что перевод ребенка во 2 класс откладывается, пока не сдадим. а сдать сможем только после предъявления этой справки. мне документов никаких не дали, на диктофон записала. И она вывернула все так, как будто я действую не в интересах ребенка, что я не компетентна, что я ставлю своего ребенка в неловкое положение перед сверстниками- они сдают, а она сидит. И пригласила папу, он ехать отказался, сказал решай эти вопросы сама. А директор звонит и говорит, где папа ваш, я - он доверил решение этого вопроса мне. а она - если он не придет ко мне, я его вызову официально! вас два родителя и двое обязаны ко мне придти!Имеет ли он право не приходить к ней? Она все выворачивает так, как будто я действую не в интересах ребенка, нарушают его права, что специально создаю конфликтные ситуации и из за меня страдает и ребёнок и учительница.

Пора писать жалобу на директора школы в департамент образования.
Папа имеет право не ходить точно также как и вы.
Оставить на второй год не имеют права из-за одного предмета.

Про группы здоровья - справку обязан выписать простой педиатр на основании последнего посещения и с ваших слов про отсутствие жалоб:
Вот здесь обсуждали сами группы:
viewtopic.php?f=8&t=9918

А получить такую справку в платной поликлинике никак?

Вообще дело яйца выеденного не стоит, почему ваш директор раздула из этого такую проблему, мне не понятно.
Пишите повторную жалобу на директора школы и в департамент и в прокуратуру.
Может быть, пока лето попробуете написать жалобу в Министерство образования?
А что вы теряете? - жалуйтесь уже по всем!
Слов нет просто. :x

Вт май 24, 2016 4:08 pm
Участник

Сообщение Re: группа здоровья и физ-ра в школе
Надежда, а о чем писать то? Что образование было получено не в полной мере?

Вт май 24, 2016 6:26 pm
Модератор

Nat29353 писал(а):
Надежда, а о чем писать то? Что образование было получено не в полной мере?

И об этом тоже.
Напишите о предвзятом отношении директора к вам, о его угрозах, об обвинениях в свой адрес, о требованиях являться по его вызову обоим родителям, о его приказе не допускать до занятий физ-рой и об отказе аттестовать ребенка. О недопустимости таких методов работы с родителями.
Ну, как бы распишите свою ситуацию, о том, когда вы в первый раз узнали о том, что необходима справка о группе здоровья, что на самом деле происходило в школе со слов ребенка, о том, что ребенка пытались сделать изгоем.
Ну, что вы не найдете, о чем пожаловаться? - собирайте всё в одну кучу.
Об авторитарном методе руководства школой, хотя в Уставе наверняка написано, что школе нужно рассматривать родителей, как партнеров в учебно-воспитательном процессе.
Напишите, почему вы не предоставили такую справку, что ее не требовали полгода, а потом вдруг она потребовалась...

Пишите своими словами и просите принять меры к прекращению гонений на вас и вашего ребенка. Спросите, какими документами регламентировано предоставление такой справки, если в приказе написано, что мед.документацию родители имеют право предоставлять по своему желанию...

Ну,и т.д.

Вт май 24, 2016 6:46 pm
Участник

Надежда, сегодня муж сам пошел в пк и взял эту справку( а мне так уступать ей не хочется... нельзя это так оставлять. А вообще, вот оно волшебное мужское слово, ему дают, а мне нет...

Вт май 24, 2016 10:08 pm
Модератор

Nat29353 писал(а):
Надежда, сегодня муж сам пошел в пк и взял эту справку( а мне так уступать ей не хочется... нельзя это так оставлять. А вообще, вот оно волшебное мужское слово, ему дают, а мне нет...

С мужчинами наши медики не любят связываться.
Ну, и славно, что справка у вас теперь есть.
А жаловаться все равно нужно на директора школы хотя бы потому, что она эту ситуацию создала уже во второй половине учебного года. Вас ввела в заблуждение, ничего не объяснила с самого начала, не прислала письменных разъяснений и требований и т.д.
Обязательно нажалуйтесь на директрису.

Ср май 25, 2016 12:16 am
Участник

Я думаю что вас надо спокойно уходить на каникулы. А департамент написать жалобу с просьбой возместить стоимость рабочих дней обоих родителей в связи с вызовом в школу в рабочее время. Заставить взрослого человека куда то идти невозможно. Пусть доказывают что вы не заботитесь о своём ребёнке. Я бы вообще не ходила никуда, все, отдыхайте до 1 сентября. И пусть тогда официальные документы предоставлят- нет документов, нет проблемы. Вас скорее всего уже перевели, просто продавливают. Можете запрос в департамент сделать и спросить насчёт сроков и оснований перевода первоклассника во второй класс. Если у нас в первом классе безоценочное система... Просто не упоминайте почему не переводят. Ответ потребуйте в письменной форме на ваш домашний адрес. Можете в департамент позвонить в отдел контроля и надзора и поговорить насчёт угроз. И прочего, запись диктофоную предоставить. Только больше с директором не разговаривайте, все письменно)) держитесь! А что за школа? Попробую спросить у юристаминобрского.

Ср май 25, 2016 10:05 pm
Участник

Анна, Я валяюсь))) звонит сегодня мужу учительница, говорит придите заберите уведомление) о том, что вас дирик приглашает к себе. Он же тогда отказался к ней идти, она все в трубку мне кричала, как так, почему, вы два законных представителя и я хочу выслушать обоих! Может у него другая точка зрения по этому вопросу? Я говорю - он доверил решение этого вопроса мне, а она - вы не можете его решать, вы упорствуете . А теперь значит ему стали названивать на работу, отвлекать, он типа должен приехать забрать уведомление и придти к ней на ковер. Вам не кажется, что кому то корона жмет? Это уже похоже на превышение должностных. Укажу это в заявлении.

Последний раз редактировалось Nat29353 Пт июн 10, 2016 4:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Ср май 25, 2016 11:32 pm
Участник

Есть такое прекрасное место - почта России... Если она не может вручить уведомление, есть курьер, есть дэйчэль... Так вы получается не в Москве...а вам то она чего названивает? Вы за мужа не в ответе, он взрослый человек. А у вас все полномочия как законного представителя. Если вы не адекватны, не компетентны то пусть она предоставит конкретные факты.. А так это домыслы и клевета...что карается законами РФ. Тем более что есть диктофонам запись..

Ср май 25, 2016 11:37 pm
Участник

Я уже на каникулах) отдыхаем. Просто эти две дамы решили, что если я такая "не контактная", надо папу нашего тревожить каждый день. Завтра отправляю заявление во все инстанции, прокуратура местная, областная, гп, Минобр, рособрнадзор, Департамент. Укажу все, угрозы, преследования, собирание инфы о нашей семье без нашего согласия, о моем ребенке, какие кружки посещает, она звонила директору центра детского творчества, спрашивала у него, предоставляла ли я сведения о здоровье ребенка им. говорила ему чтобы он не отправлял мою дочь на конкурсы и концерты выступать ( мы выступаем в разных городах), потому что якобы мой ребенок не обследован, типа не берите такую ответственность. так достало это все!

Ср май 25, 2016 11:43 pm
Участник

Они случайно не бывшие неудачливые коллекторы? Можно так и написать, сейчас действия коллекторов имеют широкий общественный резонанс. Но папа то что? Пусть рявкнет один раз и потом трубку не берет.

Ср май 25, 2016 11:46 pm
Участник

Насчёт директора центра детского творчества - чума просто... Хорошо тот директор адекватный по всей видимости.

Ср май 25, 2016 11:47 pm
Участник

Анна, он просто трубку не берет уже, говорит достали, разговаривать с ней не хочет, а тем более идти. У него своих дел хватает.

Ср май 25, 2016 11:50 pm
Участник

Я валяюсь))) звонит сегодня мужу учительница, говорит придите заберите уведомление) о том, что вас дирик приглашает к себе. Он же тогда отказался к ней идти, она все в трубку мне кричала, как так, почему, вы два законных представителя и я хочу выслушать обоих! Может у него другая точка зрения по этому вопросу? Я говорю - он доверил решение этого вопроса мне, а она - вы не можете его решать, вы упорствуете . А теперь значит ему стали названивать на работу, отвлекать, он типа должен приехать забрать уведомление и придти к ней на ковер. Вам не кажется, что кому то корона жмет? Это уже похоже на превышение должностных. Укажу это в заявлении

Ср май 25, 2016 11:55 pm
Модератор

Nat29353 писал(а):
Вам не кажется, что кому то корона жмет? Это уже похоже на превышение должностных. Укажу это в заявлении

действительно, что-то она совсем тормоза отпустила...

Чт май 26, 2016 1:59 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.