Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс ноя 18, 2018 5:53 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Отказ от ПТП, группа здоровья и физ-ра в школе 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Отказ от ПТП, группа здоровья и физ-ра в школе
Так в том то и дело, она ссылается на ответ Департамента, зачем мне туда писать, он мне уже отвечал. Только в прокуратуру и рособрнадзор писать. На этом ответе даже исходящего нет и даты, это нарушение. Выписка из педсовета сделана задним числом, ни подписи ни печати, в Уставе вообще о мед справках и картах ничего нет. и департамент четкого ответа не дал. если справка обязательна, так почему ребенка допускали весь год, почему тогда в играх участвовать можно, а нормативы сдавать нельзя? для нормативов спец какая то группа нужна? она сама написала цитату из санпина — обучающиеся, отнесенные по состоянию здоровья к подг и спец группе, занимаются со снижением физ нагрузки. На лавке сидят только освобожденные, просто так от физры не дают откосить) и вот этот рекомендательный характер просто убивает, значит они не требуют а рекомендуют, право на образование не ущемлено но программа не в полном объеме выполнена...ну что за бред? противоречат сами себе! Анна, у вас есть страничка в контакте?

Последний раз редактировалось Nat29353 Чт июл 14, 2016 4:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт июл 05, 2016 8:14 pm
Участник

Нет, извините. Вне этого сайта я не общаюсь. Ссылаются на ответ департамента - жалуйтесь в Минобрнауки и задайте те вопросы со ссылкой на приказы и постановления, которые вы задаёте мне. Так же приложите этот документ, ну и в прокуратуру тоже уже пора, раз все ответы получены.

Ср июл 06, 2016 1:52 pm

Столкнулись с подобной ситуацией.

В связи с переездом сейчас перевелись из московской школы в подмосковную. Дочь в школу всё-таки зачислили без медкарты, хотя сначала требовали (карту потеряли в детсаду). Но, теперь завуч отказывается допускать ребенка на физкультуру, требуя мед. справку, где отражено: группа здоровья, физкультурная группа, противопоказания и наличие аллергии. В Москве дочь посещала физкультуру безо всяких справок.

Как я понял, вроде бы они имеют право требовать подобную справку в соответствии с приказом санпина п. 10.23 для определения группы здоровья и соответствующих. А имеют ли право совсем не допускать до физкультуры? Ребенок весь урок сидит на лавке вместе с освобожденными. Письменный отказ от физкультуры завуч давать отказалась, отправляет за ним к директору. Директор на этой неделе не принимает.

Пробовал получить медсправку в ближайшей платной клинике, но по телефону сказали, что для выдачи такой справки им нужна "история". Получается нужно обращаться в московскую городскую поликлинику, где ребенок наблюдался. Нет уверенности, что мне такую справку дадут. Ребенок был в поликлинике всего несколько раз, возможно, не проходил какие-то плановые осмотры последние несколько лет.

Не соображу как лучше действовать. Писать официальные письма директору и комитету образования с жалобой на недопуск к физкультуре, или ехать и пытаться оформлять эту справку? Что посоветуете?

Вт янв 16, 2018 3:40 pm
Модератор

проще получить справку у педиатра о том, что противопоказаний для уроков физкультуры нет.

Вт янв 16, 2018 10:20 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6