Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 26, 2018 11:40 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Приморский край: пойти к фтизиатру или? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Приморский край: пойти к фтизиатру или?
Надежда,посоветуйте пожалуйста как бороться с поликлиникой, заставляют подписывать утвержденную форму 19 н отказа от прививок,аргументируя тем что их Роспотребнадзор штрафует.Мои формы отказов вклеены в карту.Но руководство поликлиники их не воспринимают и на этом основании не подписывают карту в сад .

Ср янв 27, 2016 4:50 am
Модератор

Diana81 писал(а):
Надежда,посоветуйте пожалуйста как бороться с поликлиникой, заставляют подписывать утвержденную форму 19 н отказа от прививок,аргументируя тем что их Роспотребнадзор штрафует.Мои формы отказов вклеены в карту.Но руководство поликлиники их не воспринимают и на этом основании не подписывают карту в сад .

Бороться можно только одним способом: писать жалобы на давление, принуждение,
шантаж, угрозы, игнорирование, нарушение ваших прав, грубое и невежливое обращение.
В федеральном законе не прописано, что ОТКАЗ должен быть оформлен на бланке поликлинике, а значит требование незаконно.

Советую, сделать два дела:
1. Заполнить их форму, внеся туда свои дополнения, если сочтете нужным, указать срок действия отказа, например: до совершеннолетия ребенка
2. Написать жалобу, в которой указать, что вы заполнили их форму под давлением и принуждением ... и дальше привести все те "камушки в их огород", о которых я выше написала. Требовать провести проверку работы персонала на предмет умения работать с гражданами и соблюдения фед.законодательства.

Ср янв 27, 2016 2:04 pm

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, оформлен отказ от всех прививок и от ПТП, но заведующая не подписывает, ссылаясь на то, что не может без фтизиатра. Зам глав врача - показала мне сегодня в шапке сан-пина, что постановление главного врача РФ приравнивается к федеральному закону и все мои отказы не имеют значения, что как там написано без манту - осмотр фтизиатра, анализ мочи и крови ребенка и флюорография всех членов семь - только так сад может принять

Пн авг 15, 2016 6:27 pm
Модератор

Марина85 писал(а):
... Зам глав врача - показала мне сегодня в шапке сан-пина, что постановление главного врача РФ приравнивается к федеральному закону и все мои отказы не имеют значения, что как там написано без манту - осмотр фтизиатра, анализ мочи и крови ребенка и флюорография всех членов семь - только так сад может принять

Врет вам ваша зам.глав.врача:
1. Постановление глав.сан.врача не может отменить или заменить фед.закон. Дополнить может, но без ущемления прав граждан.
2. Отказ - это юридический документ. И он имеет большое значение. Это ваше право, которое никто у вас отобрать не может.
3. Флюорография всех членов семьи - это вообще больная фантазия медиков, ни на чем не основанная.

Пн авг 15, 2016 8:02 pm
Участник

Антон Буренин писал(а):
По минздравовской инструкции заполнения этой карты подписи заведующей поликлиникой, равно как и фтизиатра, не предусмотрено. Заключение "Здоров" есть - это все, что необходимо. В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 "11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения". Не говорю уже о том, что никаким законом не предусмотрена обязательность подписи заведующей в медкарте для поступления ребенка в сад. Что на самом деле означает её подпись в карте? Проверила деятельность своих врачей, удостоверяю? Педиатр и есть тот главный в этой цепочке компетентный специалист, который отвечает за постановку медицинского заключения на основании результатов осмотра других врачей и данных взятых анализов.

Вопрос не в подписи, а в печатях.
Должны стоять печати ясельной комиссии и поликлиники в целом, типа, они удостоверяют, что это их врачи действительно (ведь так-то кто угодно может писульку написать и подписаться фамилией врача, верно?).
И вот как раз эти-то печати они и не ставят в итоге.

Пн фев 05, 2018 1:44 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2