Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб сен 22, 2018 3:05 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 перечитываем закон "Об образовании" 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: перечитываем закон "Об образовании"
Сегодня в карту старшего ребенка (ученик школы) вклеели отказ от медвмешательства на территории школы. Для того, чтоб медики вообще не лезли к нам в школе из-за ниших отказов. Медсестра была вменяемая, сначала решила меня пугануть про то, что по каким-то законам начнуться трудности поступления в ВУЗ. Но после того, что закон об иммунизвции не изминился и не объявляли официальной туберкулезной эпидемии, мы закончили разговор.

Я вот подумала, а можно ли так же в сад оформить карту? всех прошли, педиатр сделала заключение и идем в сад с неподписанной зав ДШО картой. там под подпись заведующей сада о том, что отказываемся в образовательном учреждении получать медуслуги. Как вы думаете, можно так?

Сб окт 24, 2015 1:00 am
Модератор

можно попробовать. Вы же ничего не нарушаете.

Сб окт 24, 2015 7:00 pm
Модератор

Dereza писал(а):
Я вот подумала, а можно ли так же в сад оформить карту? всех прошли, педиатр сделала заключение и идем в сад с неподписанной зав ДШО картой. там под подпись заведующей сада о том, что отказываемся в образовательном учреждении получать медуслуги. Как вы думаете, можно так?

Ваша основная задача при поступлении в детский сад - подписать договор. Основные сложности с отсутствием карты видятся только на этом этапе. Когда договор подписан, требовать от Вас карту уже труднее.
Отказаться от медуслуг в детском саду Вы имеете право, получать их не является обязанностью.

Я так вообще считаю, что медицина и образование должны быть отделены друг от друга изолированной стеной. Забота о здоровье ребенка - это обязанность родителей (опекунов), а не образовательного учреждения.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб окт 24, 2015 7:02 pm
Модератор

Dereza писал(а):
Сегодня в карту старшего ребенка (ученик школы) вклеели отказ от медвмешательства на территории школы...
Я вот подумала, а можно ли так же в сад оформить карту? всех прошли, педиатр сделала заключение и идем в сад с неподписанной зав ДШО картой. там под подпись заведующей сада о том, что отказываемся в образовательном учреждении получать медуслуги.
Конечно можно, многие так и делают.

Пн окт 26, 2015 11:18 am
Профиль ICQ
Участник

Владислав С, Fly, спасибо огромное. Попробую так сделать, потом отпишусь

Вт окт 27, 2015 3:39 pm
Участник

Подскажите пожалуйста, если договор еще не подписан, но приказ на зачисление есть - это уже ребенок устроен в сад?

Поясню: набор в группы начался только в сентябре и до сих пор идет. Я договор подписала только сегодня (как раз вписывала номер приказа о зачислении). Заведующая будет подписывать договора скопом. Ребенок сад посещает без карты

Вт окт 27, 2015 11:24 pm
Модератор

Да, ребенок в сад устроен, тем более, по факту ходит уже.

Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Профиль ICQ
Участник

Отлично. Значит можно карту нести по вашему образцу :)

Вт окт 27, 2015 11:36 pm
Участник

Всем здравствуйте.
Извиняюсь за долгое молчание - мы болели всем семейством. В сад пошли только сегодня и только сегодня хотела вручить карту без подписей по примеру Fly, но вчера вечером позвонила завДШО и пригласила подписать карту. Так что наша история закончилась подписанием карты без посещения фтизиатра и прочих медицинских заморочек.
Выражаю огромную благодарность всем, кто участвовал, помогал советами и поддерживал :flowers:

Пт ноя 06, 2015 1:33 pm
Модератор

Dereza писал(а):
Всем здравствуйте.
Извиняюсь за долгое молчание - мы болели всем семейством. В сад пошли только сегодня и только сегодня хотела вручить карту без подписей по примеру Fly, но вчера вечером позвонила завДШО и пригласила подписать карту. Так что наша история закончилась подписанием карты без посещения фтизиатра и прочих медицинских заморочек.
Выражаю огромную благодарность всем, кто участвовал, помогал советами и поддерживал :flowers:

Отличная новость! Поздравляю от души!!! :)

Пт ноя 06, 2015 5:57 pm
Участник

Здравствуйте, всем. Давно меня здесь не было.

Если то, что здесь написано засоряет тему, прошу модераторов перенести туда, где пригодится для отстаивания интересов наших детишек.

По осени, отстаивая права своего ребенка посещать свою группу вместе с привитым от полиомиелита, врач ужаснулась моей наглости и решила отправить в наказание к фтизиатру или отстранить от посещения ДУ. Скажу сразу, что не могу терпеть когда на меня повышают голос, поэтому (к моему стыду) я разговаривала громко, может даже и кричала.

Врач на мой отказ (и письменный, вложенный в карту и устный) идти к фтизиатру, сказала, что она не может знать без бумажки, т.е. справки от фтизиатра, здоров или не здоров мой ребенок. На это я ей ответила, что если она не квалифицированный специалист и не может отличить здорового ребенка от больного, то пусть освободит занимаемую должность. И чтоб неграмотные врачи вообще не подходили к моему ребенку в саду.

На мои слова врач обиделась и пригрозила опекой. Я поставила ее в известность, что договор об обработке персональных данных у меня подписан таким образом, что данные дальше Департамента Образования передавать нельзя. Будут проблемы у заведующей сада за утечку информации и у нее лично за клевету.

Сходила к заведующей, поставила ее в известность о нашем конфликте и еще раз напомнила о согласии на обработку персональных данных.

В итоге, врачу ничего не надо от меня, а медсестра со мной вежлива и учтива. Заведующая у нас адекватная. Продолжаем ходить в сад.

Вс мар 12, 2017 8:16 pm
Модератор

Я очень за вас рада! так держать!!! :)

Вс мар 12, 2017 10:36 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3