Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт июл 10, 2020 7:58 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Отстранили из сада по причине отсутствия пробы Манту 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Отстранили из сада по причине отсутствия пробы Манту
Здравствуйте. Я создала новую тему. Описание нашей истории началось в другой теме, viewtopic.php?f=8&t=10821&start=165

Вс сен 13, 2015 9:04 am
Активный участник

Сообщение Re: Отстранили из сада по причине отсутствия пробы Манту
Что имеем сейчас... Из трех адвокатов, кому я звонила, никто не сталкивался с подобным разбирательством ((. Но одна из них вызвалась помочь. Сходила я к ней на прием. После того, как я объяснила нашу ситуацию, адвокат предложила составить на имя заведующей заявление с требованием дать письменный мотивированный ответ с объяснением причин вывода моей дочери из сада. 8 числа пошла я к заведующей с заявлением, прошу поставить ее входящий номер на моей копии, после чего опять разразился скандал. Заведующая отказывалась ставить входящий, говорила, что такое у них впервые творится; и опять угрозы и оскорбления в мой адрес. Убегала советоваться с кем-то по телефону, можно ей или нельзя принимать заявление и ставить входящий. Про то, что я могу прислать ей заявление почтой с уведомлением, она тоже отмахивалась. В итоге, она сказала прийти к ней на следующий день с утра, она не может так сразу необдумав принять у меня заявление и поставить входящий. :| Дурдом, честное слово (((. Я на нервах ушла. На следующее утро получила я свой входящий номер, наслушавшись опять про СанПин, про справки всякие, и про мою дурость и секту. Теперь 30 дней ждать ответ. Но так понимаю, что ответ будет как всегда не в нашу пользу(((. Копию заявления я отнесла в РУНО с пометкой "для сведения". Может я что-то не так сделала? Пожалуйста, подскажите мне. Голова кругом идет, нервы расшатаны, грудной ребенок на руках, времени ни на что не хватает. Жалобу на заведующую так и не составила. Все обдумываю, как написать...

Вс сен 13, 2015 9:30 am
Активный участник

И еще появились такие мысли...Медицинская карта моей девочки находится у заведующей д/с. Карта недооформлена, нет окончательной подписи педиатра, запись в медико-педагогическом заключении - детский сад посещать может после консультации фтизиатра, в рекомендациях пусто, и внизу отсутствует подпись педиатра. Имеет ли смысл мне сейчас забрать карту и пройти осмотр педиатра в частном медицинском центре, чтобы врач поставил свою подпись и выдал справку о здоровье моей дочери? В детском саду медсестры временно нет, длительный больничный у нее. Что делать? подскажите, пожалуйста. :flowers:

Вс сен 13, 2015 9:44 am
Модератор

желательно, чтобы карта все же была дооформлена.
Кстати, вы видели ответ ГЕН прокуратуры по поводу отстранения из садика? - эта тема прилеплена выше.
Можно распечатать и предъявить этот ответ с вопросом: хотите проверки Ген.прокуратуры? - получите.

Вс сен 13, 2015 8:26 pm
Активный участник

Надежда, большое вам спасибо! Решение Генпрокуратуры то, что надо. Надеюсь, хоть это может повлияет.

Вт сен 15, 2015 7:38 am
Активный участник

Анастасия1982 писал(а):
Что имеем сейчас... Из трех адвокатов, кому я звонила, никто не сталкивался с подобным разбирательством ((. Но одна из них вызвалась помочь. Сходила я к ней на прием. После того, как я объяснила нашу ситуацию, адвокат предложила составить на имя заведующей заявление с требованием дать письменный мотивированный ответ с объяснением причин вывода моей дочери из сада. 8 числа пошла я к заведующей с заявлением, прошу поставить ее входящий номер на моей копии, после чего опять разразился скандал. Заведующая отказывалась ставить входящий, говорила, что такое у них впервые творится; и опять угрозы и оскорбления в мой адрес. Убегала советоваться с кем-то по телефону, можно ей или нельзя принимать заявление и ставить входящий. Про то, что я могу прислать ей заявление почтой с уведомлением, она тоже отмахивалась. В итоге, она сказала прийти к ней на следующий день с утра, она не может так сразу необдумав принять у меня заявление и поставить входящий. :| Дурдом, честное слово (((. Я на нервах ушла. На следующее утро получила я свой входящий номер, наслушавшись опять про СанПин, про справки всякие, и про мою дурость и секту. Теперь 30 дней ждать ответ. Но так понимаю, что ответ будет как всегда не в нашу пользу(((. Копию заявления я отнесла в РУНО с пометкой "для сведения". Может я что-то не так сделала? Пожалуйста, подскажите мне. Голова кругом идет, нервы расшатаны, грудной ребенок на руках, времени ни на что не хватает. Жалобу на заведующую так и не составила. Все обдумываю, как написать...

Пришел ответ из из управления по вопросам образования. И опять играем в футбол. Вот что они написали: "На основании ст.9 приказа Министерства образования и науки от 8.04.2014 года №293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" прием детей, впервые поступивших в образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.
В связи с тем, что ваша дочь фио впервые поступает в образовательную организацию, для приема в детсад Вам необходимо обратиться в медучреждение для получения медицинского заключения."
Вот и весь текст :roll: . Я так понимаю, от заведующей можно ответа не ждать? Они отписались и все выходит? Приказа об отстранении так и нет. И мы не ходим в сад с 3 сентября :( . Что делать то дальше? Руки опускаются.

Пт сен 25, 2015 10:42 am
Модератор

Анастасия1982 писал(а):
... Приказа об отстранении так и нет. И мы не ходим в сад с 3 сентября :( . Что делать то дальше? Руки опускаются.

берите справку у педиатра, что ребенок здоров и идите в садик.
Если приказ не предоставят, то составляйте на месте АКТ о недопуске, а потом с актом можно идти в суд.
Акт прилеплен в темах выше.
К иску прикрепить Ответы Ген.прокуратуры и Решение Верх.суда.
Ответчиком заявите зав.садом и управление образования.
Возможно, всё решится в досудебном порядке.

Пт сен 25, 2015 1:57 pm
Активный участник

Здравствуйте все! Делюсь новостями. После получения ответа из РОНО, я сходила к заведующей садика. В ходе беседы выяснилось, что так уж и быть, я должна предоставить им справку от педиатра о здоровье дочери и что она может посещать детский сад, и можно приходить в группу. На этот раз все было более-менее спокойно. Заведующая была недовольна, что я написала в РОНО. Интересно, она приняла это как жалобу. Хотя я пожалела ее и отправила просто копию заявления, такое же как и ей. Но ввиду того, что дочка моя приболела ОРВИ, вопрос со справкой немного затянулся. Но вчера мы эту справку получили. Врач спросила удивленно, зачем нам такая справка, когда в медицинской карте для сада и так прописан допуск. Я сказала, что нам так не написали. И вот, справка у нас на руках. Сегодня я повела дочку в садик, зашли к заведующей, отдали справку. Все. Ребенок в садике. :) Но напряжение не прошло. Большое спасибо и низкий поклон создателям сайта, спасибо за помощь Надежде!!!!! Одна я никогда бы не справилась!

Вт окт 06, 2015 5:42 am
Модератор

Анастасия1982 писал(а):
Все. Ребенок в садике.

Очень за вас ряда! :)

Вт окт 06, 2015 12:37 pm
Участник

Анастасия1982 писал(а):
Здравствуйте все! Делюсь новостями. После получения ответа из РОНО, я сходила к заведующей садика. В ходе беседы выяснилось, что так уж и быть, я должна предоставить им справку от педиатра о здоровье дочери и что она может посещать детский сад, и можно приходить в группу. На этот раз все было более-менее спокойно. Заведующая была недовольна, что я написала в РОНО. Интересно, она приняла это как жалобу. Хотя я пожалела ее и отправила просто копию заявления, такое же как и ей. Но ввиду того, что дочка моя приболела ОРВИ, вопрос со справкой немного затянулся. Но вчера мы эту справку получили. Врач спросила удивленно, зачем нам такая справка, когда в медицинской карте для сада и так прописан допуск. Я сказала, что нам так не написали. И вот, справка у нас на руках. Сегодня я повела дочку в садик, зашли к заведующей, отдали справку. Все. Ребенок в садике. :) Но напряжение не прошло. Большое спасибо и низкий поклон создателям сайта, спасибо за помощь Надежде!!!!! Одна я никогда бы не справилась!

Поздравляю от души!!! :)

Вт окт 06, 2015 3:13 pm
Активный участник

Большое спасибо, дорогие!!! Честно, уже была настроена на суд. Как хорошо, что все обошлось. Но впереди еще неизвестно, что нас ждет с медсестрой. Она пока на больничном. Ответ Генпрокуратуры я подарила заведующей :)

Ср окт 07, 2015 6:06 pm
Участник

Анастасия1982 писал(а):
Большое спасибо, дорогие!!! Честно, уже была настроена на суд. Как хорошо, что все обошлось. Но впереди еще неизвестно, что нас ждет с медсестрой. Она пока на больничном. Ответ Генпрокуратуры я подарила заведующей :)

Думаю, что все будет хорошо! Удачи!!!

Ср окт 07, 2015 8:04 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]