Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 3:46 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из садиков по ПТП 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из садиков по ПТП
Pavda писал(а):
RYAZAN писал(а):
Чтобы до конца разобраться, может кто-то прояснит (возможно тот, кто выложил ответ): Вот тот ответ, что по Перьми (последний из ГП), там отстранение до конца было? Т.е. ребенок сидел дома до дня ответа из ГП или, получив приказ об отстранении, они стали его обжаловать, а сами, получив заключение фтизиатра, вернулись в сад?

тоже интересно! Я из г.Березники, 200 км от Перми. Ребенка отстранили приказом. Написала всюду! С кем могла, встретилась. Зам прокурора мне в лицо сказала что я ничего не добьюсь! И Ген прокуратура им по барабану. А вот мною, как раз займутся.

Пишите Кузнецовой и просите помощи как раз по поводу того, что вами обещали заняться

Чт дек 07, 2017 2:57 am
Участник

anastezia писал(а):
Елена1972 писал(а):
Ответ отличный! Скопирую его себе для апелляционки.))
подала уже 11 сентября. Жду даты слушаний в Мосгорсуде.

Елена, у вас есть новости? слушание состоялось?

Гады. Затянули дело.((( Только 20.02.2018 года состоится апелляция.((( Ребенок уже в третий раз пропускает лагерь.((

Пн янв 08, 2018 1:21 pm
Участник

У меня очень печальные новости, но апелляция тоже отказала.((( Какой-то сговор идет.((( Продажные суды.

Вт фев 20, 2018 6:38 pm
Модератор

Елена1972 писал(а):
У меня очень печальные новости, но апелляция тоже отказала.((( Какой-то сговор идет.((( Продажные суды.

у нас нет судов... к сожалению...

Вт фев 20, 2018 8:35 pm
Участник

Да. Вы правы. Нет.( Есть только одна надежда на Грудинина. Но и его поливают грязью и не пускают во власть.(((

Вт фев 20, 2018 8:42 pm
Модератор

Елена1972 писал(а):
Да. Вы правы. Нет.( Есть только одна надежда на Грудинина. Но и его поливают грязью и не пускают во власть.(((

Успокойтесь, Грудинин такой же как и все.
Надеяться можно только на себя.

Ср фев 21, 2018 12:35 pm
Участник

Кассация тоже отклонила. Подаю жалобу в Верховный Суд. В этом деле помогает опытный юрист. Спустя год, после той истории я напомнила генеральной Прокуратуре о том, что мной не получен ответ от Пресненской прокуратуры о нарушении прав моего ребенка. И вот после пинка они прислали. На конверте написано, что отправили 17.08. А само постановление от 09.08. Получено мной 25 августа. А пинок дали 28 июня. Нет нарушений сроков, да?) Главное, не пишут, нет нарушений прав Вашего ребенка, пишут нет нарушений сроков доставки вам письма. )) Прокуратура, блин... По существу ответа так и не дали. Санпины выше Федеральных законов поставили. Нарушение они усмотрели... Примечательно, что дети в детскую организацию не ОПУСКАЮТСЯ.)))

Вложения:
сканирование0014 (Copy).jpg
сканирование0014 (Copy).jpg [ 101.75 KIB | Просмотров: 627 ]

Последний раз редактировалось Елена1972 Пт ноя 09, 2018 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср сен 12, 2018 2:13 pm

Здравствуйте,столкнулась с проблемой при поступлении ребёнка в школу,медицинскую карту в поликлинике не подписывает заведующая,так как нет фтизиатра или другой любой диагностик на туберкулёз,написала жалобу главврачу г.раменское и от него ответ получен,что все теперь валят на школу под их ответственность,с завучем ругаться не хочется только пошли в 1 класс,а Медсестра в школе требует,подписанную карту от поликлиники.Отказ от прививок и манту с рождения.Подскажите,как нам поступить ?

Чт сен 13, 2018 11:36 am
Модератор

Анюточка85 писал(а):
Здравствуйте,столкнулась с проблемой при поступлении ребёнка в школу,медицинскую карту в поликлинике не подписывает заведующая,так как нет фтизиатра или другой любой диагностик на туберкулёз,написала жалобу главврачу г.раменское и от него ответ получен,что все теперь валят на школу под их ответственность,с завучем ругаться не хочется только пошли в 1 класс,а Медсестра в школе требует,подписанную карту от поликлиники.Отказ от прививок и манту с рождения.Подскажите,как нам поступить ?

Сейчас в школу не обязательно предоставлять мед.карту ребенка. Это делается только по желанию родителей.
В школу вас обязаны принять вне зависимости от каких-либо обследований.
С завучем ругайтесь смело! Вы ей ничего не должны. Мед.сестра тоже вам не начальник. Достаточно справки от педиатра, что ребенок здоров.

Чт сен 13, 2018 3:24 pm
Участник

У меня дочь в этом году перешла в другую школу. Более специализированную. И тоже медсестра пристала. Помимо того, что она требовала справки от фтизиатра о том, что ребенок здоров, она еще и отказалась брать письменные отказы о туберкулиндиагностике.))) Поскольку ее на месте никак не встретишь, я передала их ей своей дочке (6 класс) с тем, чтобы она отдала ей. С недоумением услышала ответ от дочери, о том, что она взяла их только с целью ознакомления с ними.))) А так, она их не примет. Ага! Посмотрим!))) Пусть пишет письменный отказ об их непринятии.)))

Пт сен 14, 2018 5:35 pm
Участник

Несмотря на все это, мой старший ребенок сумел отдохнуть в прошлом году в лагере, и в этом, аж два раза даже, без всяких Манту и прививок. Меня поразило то, что в нашей районной поликлинике, во второй раз вдруг решили отказать нам в выдаче справки в лагерь без Манту. Причем у меня очень теплые отношения с заведующей поликлиники. И как я ни настаивала на том, что их требование предоставить Манту или справку от фтизиатра в обмен на справку о том, что он здоров, незаконно. Убедить их не получилось. И тогда я сказала коронную фразу: "Хорошо, тогда я позвоню на горячую линию департамента здравоохранения". И ушла. Села в машину. А потом вспомнила: "Ну ты же, тертый калач, что надо делать в таких случаях? Правильно! Брать письменный отказ!" И когда я вернулась к ним и спокойно попросила о том, чтобы они мне предоставили письменный отказ в выдаче справки о том, что мой ребенок (14 лет) здоров, они моментально встали и дали указание педиатру выписать нам эту справку.))) Видимо подумали, что мне это посоветовали в департаменте здравоохранения.)))
Правда, педиатр, расстаралась, и указала еще и наш диагноз, который разглашению не подлежит, (впоследствии, по моему требованию, заведующая убрала его) и приписала: "Манту отсутствует! Отказ от прививок!" - более крупным текстом.)) Но главное - справка есть! Далее я поехала в администрацию Подольска, в комитет по молодежи. И обстоятельно объяснила о незаконности препятствования посещения лагеря без Манту и прививок. К моей радости, там были в теме.) И ответили нам, что они будут присутствовать при приеме детей в лагерь, и если нам будут отказывать в приеме, подойти к ним. Но к счастью, все обошлось. Медсестра без звука пропустила моего сына. Как потом мне сын скажет, это их школьная медсестра и она его хорошо знала.) В прошлый раз, в июне, при первом заезде, мы с боем прорывались без Манту, там была другая медсестра.) Мне еще вдогонку звонили и просили занести справку от фтизиатра и мою флюорографию.))) Ага, щаз!))) В общем, просвещаем всех потихоньку о своем праве о медицинском невмешательстве.) Во многом мне помогает ответ от Анны Кузнецовой о незаконности этих действий. Везде размахиваю ее посланием, а так же ответом Хабаровской прокуратуры (взятой с этого сайта) о том, что Верховный Суд уже рассудил про п.5.7, на который так любят ссылаться медработники.)) Что он не регулирует отношения.) В комитете по делам несовершеннолетних, кто выдал нам путевку, даже удивились, что отказ пропускать детей без Манту и прививок незаконен и с удовольствием сделали себе копию ответа от Кузнецовой, чтобы поглубже его изучить. И теперь вот новая школа дочери.) Эх... покой нам только снится.)

Пт сен 14, 2018 6:32 pm
Участник

Верховный Суд в составе судьи Л.М. Пчелинцевой отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. Ссылается на те же Санпины, что надо проходить туберкулинодиагностику и что Мосгортур действовал в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Пт ноя 02, 2018 10:04 pm
Участник

Елена1972 писал(а):
Что он не регулирует отношения.)

А что это словосочетание означает?

Чт ноя 08, 2018 9:09 pm
Модератор

Clubhead писал(а):
Елена1972 писал(а):
Что он не регулирует отношения.)

А что это словосочетание означает?
это в Решении суда написано.
И на самом деле так и должно быть. Но чиновники на местах плюют и на Решение суда тоже. Почитайте сами полный текст Решения:
viewtopic.php?f=8&t=28470

Чт ноя 08, 2018 9:25 pm
Участник

Я читал этот текст, не раз, но мне так и не понятно, что значит "не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи".

Пт ноя 09, 2018 3:50 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.